Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2135068

Нужна консультация специалиста по электрике или сварке-2;
Нашел в гараже трансформатор, хочу узнать, для каких целей он мог использоваться;
Что из него можно сделать и для каких целей применять;
Могу ошибаться, но возможно это была зарядка для аккумулятора;
На прикреплённых фотографиях данные катушки;
Нужна Ваша помощь;
Звонить после 17:00;
+375291961928;
1961928@tut.by;
Заранее благодарен;

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

1961928 написал :
для каких целей он мог использоваться

1961928 написал :
но возможно это была зарядка для аккумулятора

ВЫ бы хоть что-нибудь для масштаба рядом положили, а так тяжело визуально его мощность представить. Для начала прозвоните тестером обмотки на предмет целостности, подключите 220 в ( у вас нарисовано/ процарапано) померьте напряжение на вторичной обмотке. Если напряжение вольт 20-25, то зарядник, если 50-70 - сварочник переменного тока (в диапазонах вольтажа могу и ошибиться)
скорее сварочник, на втором и четвертом фото видна клемма регулировки по напряжению, варил таким - при недостаточной сети (меньше 220 в)- не сварка, а мучение...

Уважаемые подскажите можно ли подключить инверторный сварочный аппарат к инверторному бензогенератору.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

2nickname
А какая мощность генератора? И что в паспорте на генератор написано по поводу разных типов нагрузок?

генератор вот такой , и как бы в аннотации сказано что он не может питать инверторные сварочные аппараты, но так же там мелким шрифтом что сведения взяты из открытых источников, т.е. не из инструкции, хотелось бы побольше конкретики так как больше никаких ограничений нет.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

2nickname
Я считаю этому описанию лучше верить, чем проверять....
Тем более генератор принципиально нового типа, очень уменьшеного веса и т.д.
Если есть желание - почитайте , там генератор (обычный) называется ДГУ.