Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#265986

Профильная труба 80х80х3 мм + 60х60х2 мм+ обрезная доска 40 мм+ ГКЛ и профили+ кровать ИКЕА.

Я тоже хочу в подиуме сделать выдвижную кровать 2100*1700. Предполагаю так: деревянный брус, сверху фанера, всё это на саморезы..Под подиумом сделать ящики и кровать по типу системы Blum.Просто как сделать так, чтобы было практично и надежно..

Необходимость та же, просто один в один. Почти. 1400Х2000. Кровать сделал сам, низкую и на колесиках. Потолок невысокий, так что проблема с минимальной конструктивной высотой. Есть две идеи. Первая-хороша тем, что есть возможность купить квадратную трубу 50х50 нарезанную в размер по оптовой цене. Она на пролете 2 метра слона выдержит. Соответственно 2-3 продольные профилины накрытые фанерой десяткой решат проблему. Итого 60 мм. Второе решение потоньше. И покрасивее, по моему. Просто настелить из шпунтованой половой доски. Каждая по отдельности доска слегка прогибается, но в связке они довольно жесткие. Доски вожно проклеить ПВА в один щит. Оба решения при площади перекрытия 3,15х1,5 м.кв. обойдутся не дороже сотни евро. Правда это пока теория, до исполнения примерно месяц.
С удовольствием узнал бы Ваши мысли, может что-то смогу использовать. Удачи.

Добрый день!
Возникла необходимость сделать подиум, под который будет закатываться двухспальная кровать 1600х2000. Соответственно размер полости под настилом подиума будет примерно 1700х2100. Закрепить настил смогу по двум длинным и одной короткой сторонам. Предполагается, что одновременно на подиуме могут находится максимум 4 взрослых человека. Задача - сконструировать настил минимально возможной толщины.
Мастера, помогите! Может, кто-нибудь уже успешно решил такую задачу, или идеи какие-нибудь есть? А то я уже совсем голову сломал...