Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.02.2010 Красный Луч Сообщений: 58
#2135557

Здравствуйте уважаемые специалисты! В новой квартире лоджию мы решили сделать в виде кладовки, разместили туда бак для воды на 700л., насос, сделали стеллажи для закупорки и хранения овощей. Лоджию застеклили пластиковыми окнами, вокруг все утеплили пенопластом. На всякий случай (в случае сильных морозов, что бы вода в баке не замерзла) вывел маленький стальной регистр отопления 40 см. Включать его думал иногда, сейчас он отключен. Размеры лоджии 2,8 х 1,3 м. Когда вопрос стал о сушке белья, задумались, а как же оно будет сохнуть, если там нет практически никакого движения воздуха, вокруг пенопласт.
Уважаемые специалисты, если кто знает оптимальное решение этой задачи, просьба дать ответ. Если нужна вентиляция тогда где и какого размера она должна быть, главное что бы ничего не прело, но и много холодного воздуха не заходило что бы не замерзла вода в баке и не гонять понапрасну отопление.
Заранее благодарю!

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

какая температура воздуха сейчас на балконе??? Большая разница между комнатой и балконом???
А вытяжка из этого помещения должна быть обязательно, особенно если будете сушить белье. Напрямую на улицу вытяжку делать нельзя, может перемерзнуть.

Это мое мнение и его не навязываю