Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2135704

Совместимы ли они?
Какой Бетоноконтакт подойдет?
Цель - надежно приклеить плитку к гладкой бетонной стене,слегка впитывающей влагу,после грунтовки Церезитом ст 17,и ободранной шкуркой.

Не усложняйте вопрос. При такой щепетильности я больше уделил бы внимание плиточным клеям. Это существеннее. Скорее всего выбрал бы подходящий по направлению из Церезитов. А стена… В принципе уже достаточно подготовлена. Важнее теперь — чтобы не было лишней пыли, в результате суеты.

P.S. Про Церезиты чисто личное предпочтение.

Плиточный клей уже куплен - Юнис плюс красный.

violleta написал :
Юнис плюс красный.

Нормальный вполне клей.Все приклеится "насмерть".Стена у вас достаточно подготовлена.

mihamaster написал :
Нормальный вполне клей.Все приклеится "насмерть".Стена у вас достаточно подготовлена.

Плотный ,гладкий ,впитывающий бетон,прогрунтован Церезитом ст 17,высох и заблестел.
Я прошлась по грунтовке шкуркой,стена стала ещё глаже и поблескивать.
Сомневаюсь,что плитка хорошо приклеится.

violleta написал :
Сомневаюсь,что плитка хорошо приклеится.

А вы не сомневайтесь.Вариант проверен многократно.

mihamaster написал :
А вы не сомневайтесь.Вариант проверен многократно.

По ссылке,люди пишут,что через год-полтора отвалится.-(

Кто знает,можно ли по грунтовке пройти бетоноконтактом,мнения разошлись..((
Одни мастера утверждают,что грунтовка прореагирует с клеем,и приклеится,а другие,нужно по грунтове пройти Бетоноконтактом,
третьи говорят,что Бетоноконтакт нельзя класть на грунтовку..(((

violleta написал :
По ссылке,люди пишут,что через год-полтора отвалится.

Люди много чего пишут.А мы просто клеим.Все держится.

То есть Вы предлагаете на гладкую,блестящую,прогрунтованную и ошкуренную стену клеить плитку?
А грунт Вы разводите,перед тем как клеить?

violleta написал :
А грунт Вы разводите,перед тем как клеить?

Обычно нет.

violleta написал :
То есть Вы предлагаете на гладкую,блестящую,прогрунтованную и ошкуренную стену клеить плитку?

Именно так.Конечно,если ровность стены вас устраивает и не нужно никакое выравнивание.Юнис плюс и похожие клеи предназначены,в частности,для приклеивания даже на старую плитку.Т.е.на невпитывающую поверхность.В этом случае работает не как цементный,а как просто клей (полимерный).На этот Юнис поклеено уже много чего.В разных условиях и на разные поверхности.Ваши условия можно считать почти идеальными.

Стена впитывает там,где я содрала грунтовку.А до сдирания грунта,стена совсем слабо впитывала и блестела сильно.
Мне бы было спокойнее сделать стену шершавой.

violleta написал :
Мне бы было спокойнее сделать стену шершавой

Ну так сделайте.Никто же не мешает.В любом случае,именно вам принимать окончательное решение.