Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2135988

Люди подскажите, что делать?
У меня в квартире газовая колонка на кухне, я поменял там смеситель, теперь холодная вода идет, а колонка не загорается и горячей воды нет ни на кухне ни в ванной, где я мог ошибиться?
Ставил смеситель так же и прежний, только старый был - вентильный, а новый поставил шаровый, может в этом дело?

2Костян24 Быстрее всего брачной смеситель,перекройте колонку и проверьте смеситель в ванной
если с горячей вода не течёт,потом на кухне смеситель в крайнее положение с одной стороны должна течь хол. в другом крайнем не должна течь

А не забит-ли смеситель окалиной?

BV написал :
А не забит-ли смеситель окалиной?

так с горячеи стороны идёт вода,но холодная,похоже проблема в самои колонке

Холодная вода течет и в ванной и на кухне, а вот горячая не идет вообще, т.е. даже не капает...

Нет с горячей стороны не течет

BV написал :

Так вчера все работало, притом сейчас не работают оба смесителя

ГДЕ ТО НА ВЫХОДЕ ЗАБИЛОСЬ,иле не могли вы перекрыть кран, каои не будь на выходе с колонки?

orinbasar написал :

На каком выходе?

Краны уже все перепробовал, результат 0

ищите засор,либо окалина где не будь на повороте с выхода с колонки,можно продуть в обратную сторону

попробовать промыть обратным протоком

orinbasar написал :
ищите засор,либо окалина где не будь на повороте с выхода с колонки

+1
может и сеточка засорилась в ГК на входе в теплообменник (лягушку).
Держу пари, что у топикстартера - старая стальная разводка, соответственно заросшая по типу "мама не горюй" - при смене смеса он потревожил "внутренности" - может и ненароком ударив ключом по трубе -
оторвался "тромб" из кальциевых отложений и устроил непроходимый для теплообменника засор.
Думаю, не пройдет и нескольких дней, как топикстартер порадует нас вздохом облегчения...
ЗЫ. Может есть (как и положено!) ШК на ВХОДЕ в ГК (перед колонкой) ? Если закрыт поверните ручку на 90 град (бывает сломан упор на кране - и новички поворачивают на 180 град - снова закрывая ШК)

2BV как это сделать?

Костян24 перекрыть кран на входе в колонку ,откитнуть выход с колонки ,открыть смеситель в ваннои обе стороны и заткнуть гусак пальцем к примеру

orinbasar написал :
открыть смеситель в ваннои обе стороны и заткнуть гусак пальцем к примеру

Если давление примерно 6 атм, то...

Я продолжу..... вытереться полотенцем, поменять мокрую одежду, найти резиновую пробку и загнать в гусак, крепко держать пробку, другой рукой открыть оба крана

Открутить гусак и на его место поставить заглушку.
3\4" ВР, как правило.
Полотенце не понадобится.

Люди, всем спасибо за советы, оказалось сломан тройной кран, который подает воду в колонку и в стиралку!!!!!!!!