Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2136433

Здравствуйте всем!
подскажите, кто знает, хочу сделать в комнате 16 кв м плавающий пол на СМЛ и шумостоп-20. возникает несколько вопросов.
можно ли использовать смл толщиной 8 мм? не тонкие? 2 слоя хватит по прочности?
смл какого производителя лучше? есть ли разница? стоит ли использовать китайские?
как лучше стыковать смл по торцам? и чем проклеивать слои?
надо ли сначала засверливать отверстия под шурупы или можно сразу их закручивать?
может подскажете фирму или магазин, где можно купить все материалы сразу (смл, шурупы, герметики, клеи, шумостоп или аналог). знаю, есть рынки, но найти на них что-то нужное - история длиною в жизнь.
заранее благодарен за конструктивные ответы!

зачем придумывать велосипед? Есть уже технология укладки ГВЛ на пол...

всё в голове (с)

Vadko написал :
подскажите, кто знает, хочу сделать в комнате 16 кв м плавающий пол на СМЛ и шумостоп-20.

В чём смысл сего хотения?

поясню
интересует мнение практикующих Профессионалов, имеющих опыт работы с данным материалом. теорию уже почитал немного

с этим материалом никто не работает, потому что материал дрянь. Хрупкий.
На стену ещё куда ни шло, а на пол - как? Как по нему ходить, как на него молотки ронять? А?
.. Если умеете летать, если ваши молотки весят как пушинки, то - пожалуйста, стелите. Под ламинатом или под плиткой такой пол 100 лет простоит. 2х8 мм - нормально, подойдёт.
Пусть вы будете первым. Расскажете нам потом.

все еще надеюсь на ответы. забыл пояснить магазины интересуют московские, ну или около мкада по киевскому направлению

Vadko написал :
все еще надеюсь на ответы.

Ну Вы и оптимист!

всё в голове (с)

жаль, что по существу ничего никто не ответил

Vadko написал :
жаль, что по существу ничего никто не ответил

почему? а это:

Грэй написал :
с этим материалом никто не работает, потому что материал дрянь. Хрупкий.

и даже:

Грэй написал :
Пусть вы будете первым. Расскажете нам потом.

всё в голове (с)

Нравятся мене "экскрементаторы" (именно так, как написано). Тем более из Москвы. Ну есть же вагоны проверенных технологий, зачем пытаться сделать из Г конфетку

ты похоже консерватор? до сих пор сапогом самовар раздуваешь?