Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#144023

После обдумывания того, сколько прийдётся сверлить дырок в стене будущего гаража и полного ремонта в доме, решился разориться на перфоратор. Походил по магазинам, посмотрел. Остановился на Einhell Global BH-G 1000, вроде по качеству говорят неплохой да и цена привлекательная 95 у.е. Вот толко хотелось бы узнать мнение народа вообще о таком перфораторе, а если кто пользовался ещё им и напишет - буду благодарен вдвойне.
P.S Есть Bosch PSB 1000 RPE, зелёная, вот только боюсь что она может не выдержать такой объём работ(да ещё с ударным сверлением)...

Регистрация: 29.10.2005 Одесса Сообщений: 111

Не знаю как Global, а у меня Einhel Bavaria BBH 850/1 за год довольно интенсивной работы не развалился- сам честно говоря удивлен. Брал его в районе 75$. За все время один раз менял смазку, шнур делал- переломился возле ручки и кнопку разобрал-собрал. А окупился он за первую неделю.

2vm

А что за смазку там менять надо и с какой периодичностью, литол можно заложить или какую специальную?

Регистрация: 29.10.2005 Одесса Сообщений: 111

Вообще есть специальные смазки, но я закладывал Литол-24 в редуктор и его же в ствол (только с добавкой ТАД-17). Для хвостовиков использую тот-же Литол. Каких-либо последствий вроде разбухания пыльника не заметил.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2VM а насколько интенсивными были работы.можно узнать?

VM написал :
Не знаю как Global, а у меня Einhel Bavaria BBH 850/1 за год довольно интенсивной работы не развалился- сам честно говоря удивлен. Брал его в районе 75$. За все время один раз менял смазку, шнур делал- переломился возле ручки и кнопку разобрал-собрал. А окупился он за первую неделю.

Всего лишь поменял смазку, сделал шнур, разобрал собрал. И это вы называеме нормальным перфоратором.
Нормальный перф не должне ломаться долго, а особенно не в подходящие часы.

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

kolank написал :
Всего лишь поменял смазку, сделал шнур, разобрал собрал. И это вы называеме нормальным перфоратором.
Нормальный перф не должне ломаться долго, а особенно не в подходящие часы.

Во сколько раз больше стоит этот ваш не ломающийся?
"Глобал" можно брать для дома с намеренем выбросить после 3-4 лет неинтенсивной эксплуатации. Но только не нужно брать серый "Энхиль" с синими наклейками. Это - муляжи. ИМХО

kaban написал :
Во сколько раз больше стоит этот ваш не ломающийся?

Еще 50 бачей,и можно Кресс 600 взять...

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2kaban если эксплуатация предполагаеться в течение длительного(пусть даже бытовой эксплуатации) времени,то на мой взгляд лучше купить нормальный инструмент который стоит ненамного то и дороже(кресс pse600,макита 2450 да тот же спарки 241 или интерскол на худой конец).а дешевые инструменты имеет смысл брать лишь для одноразовой работы,типа ремонта собственного жилья и последующим выбрасыванием инструмента после окончания работ.скупой платит дважды,ведь наверняка сами не раз на себе проверяли эту аксиому.немаловажную роль играет развитая сеть сервиса,а какова она у Einhel?сомневаюсь что такая же как у кресса или макиты.а 95 убитых енотов-все же деньги,хоть и небольшие.и зачем их тратить на приобретение головной боли?это же не пшм за 400 рублей.я понимаю если бы халява была...

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

ДОКА написал :
Еще 50 бачей,и можно Кресс 600 взять...

Это - круто. Кресс -600 за 145 укуренных енотов. Дешевизна у вас, однако. у на с 160 на базаре 220 в магазине. Правда есть еще кресс в интересно-подозрительных красных чемоданчиках.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

ну в покупке кресса 600 за 145 баксов я тоже сомневаюсь,впрочем никогда всерьез крессом не интересовался.может речь идет о серо-синем его аналоге?ну а макиту 2450 за 145 баков можно взять.

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

Pitbul написал :
2kaban если эксплуатация предполагаеться в течение длительного(пусть даже бытовой эксплуатации) времени,то на мой взгляд лучше купить нормальный инструмент который стоит ненамного то и дороже(кресс pse600,макита 2450 да тот же спарки 241 или интерскол на худой конец).а дешевые инструменты имеет смысл брать лишь для одноразовой работы,типа ремонта собственного жилья и последующим выбрасыванием инструмента после окончания работ.скупой платит дважды,ведь наверняка сами не раз на себе проверяли эту аксиому.немаловажную роль играет развитая сеть сервиса,а какова она у Einhel?сомневаюсь что такая же как у кресса или макиты.а 95 убитых енотов-все же деньги,хоть и небольшие.и зачем их тратить на приобретение головной боли?это же не пшм за 400 рублей.я понимаю если бы халява была...

Ну да! Очень умно, свалить в угол гаража 200~300 баков в чемодане, и пусть там гниют 3-4-5 лет, останки подарить можно внукам.

Брал в Оби за 4000 Pse600 - была акция. И это точно не подделка.

Pitbul написал :
ну в покупке кресса 600 за 145 баксов я тоже сомневаюсь

Ну не 145,а 150 Я имел в виду вариант ЭКО,без патрона.

Bugatti написал :
После обдумывания того, сколько прийдётся сверлить дырок в стене будущего гаража и полного ремонта в доме, решился разориться на перфоратор. Походил по магазинам, посмотрел. Остановился на Einhell Global BH-G 1000, вроде по качеству говорят неплохой да и цена привлекательная 95 у.е. Вот толко хотелось бы узнать мнение народа вообще о таком перфораторе, а если кто пользовался ещё им и напишет - буду благодарен вдвойне.
P.S Есть Bosch PSB 1000 RPE, зелёная, вот только боюсь что она может не выдержать такой объём работ(да ещё с ударным сверлением)...

У меня типа такого.
Лупит неплохо, но на этом плюсы заканчиваются.
Тяжелый, нет обратного хода, в режиме долбления не закрепляется вал.
Если б брал сейчас - взял бы Бошь 2-26 за 195 у.е. с набором сверл.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

kaban написал :
Ну да! Очень умно, свалить в угол гаража 200~300 баков в чемодане, и пусть там гниют 3-4-5 лет, останки подарить можно внукам.

лучше свалить в углу рабочие 200 баксов(о 300 кстати речи не было)чем выкинуть на помойку 100.а если Вам нравиться работать дерьмом-работайте.Вы кстати Кольтовские наборы не покупали?купите,хороший инструмент.за 1000 р-болгарка,лобзик и ударная дрель.))))

И всё-таки я сделал это:купил Einhell Global BH-G 1000 за 85 у.е И теперь хочу спросить:

  1. Как менять смазку в перфе (в нём есть отвинчивающаяся крышка, куда закладывается смазка), старую как удалить (может разбирать надо?)
  2. мазать зачем концы буров и как много ложить смазки
  3. Обслуживание какое проводить?

2Bugatti
Сколько вопросов.
Купили бы нормальную вещь вопросов вообще бы не было.

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

Pitbul написал :
лучше свалить в углу рабочие 200 баксов(о 300 кстати речи не было)чем выкинуть на помойку 100.а если Вам нравиться работать дерьмом-работайте.Вы кстати Кольтовские наборы не покупали?купите,хороший инструмент.за 1000 р-болгарка,лобзик и ударная дрель.))))

Вы, наверно, профессионально зарабытываете перфом? Вот и зарабатывайте. А мне удобнее псле ремонта 100 баков выкинуть. Это при условии, что перф загнется. Но это не очевидно. А на освободившиеся 100 уе (мой перф стоит 100, ваш- 200, не забыли?) куплю для семьи, чтонибудь полезное.

развитая сеть сервиса,а какова она у Einhel?сомневаюсь что такая же как у кресса или макиты.

Cервис фигня, цену на ремонт заломят такую, что проще выкинуть, да и запчасти не дешевы, на китайские близкородственные аппараты всегда можно запчасти найти и подобрать резинки с подшипниками от авто. Напротив, что толку от сервиса, если запчасть по месяцу и больше ждать. Вот уж действительно, головная боль.
И не сказать, чтобы китайские перфораторы были таким уж "дерьмом", как некоторые пытаются предствить. Они могут запросто доработать до одного - двух отстрелов щёток (которыми, кстати, иногда комплектуются китайские инструменты - евромаркетологи за такое удавятся), что и дорогим аппаратам не всегда безпроблемно удаётся. Причём по силе удара с китайскими вертикалками могут равняться не всякие Makit-ы 2450 и дохлые анкерники Kress 600, а весьма недешевые модели 4кг класса. Заметно, что китайцы помаленьку совершенствуют конструкцию, в качестве примера можно рассмотреть марку FIT, аналогичную отметившуюся в "ВДСиР" "ProRab" (можно сказать, "FromRab", если учесть условия труда китайцев). В наличии регулятор оборотов, антивибра, направляющий воздух для охлаждения кожух, судя по новым моделям Ferm, возможно наличие неплохо сконструированной (в отличие от некоторых брендов) муфты безопасности - это как минимум. К тому же китайцы не злоупотребляют порошком, в смысле порошковой металлургией.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

jkl написал :
К тому же китайцы не злоупотребляют порошком, в смысле порошковой металлургией.

Зато любят делать из сырой стали. Помнится, растачивал надфилем шлиц под шпонку на новой (родную шестерню слизало чуть ли за 1 день) ведущей шестерне УШМ Грипо: не сталь, а глина.

jkl написал :
аналогичную отметившуюся в "ВДСиР" "ProRab"

Как-же, видел. У нас их продвигает "Техносила". Визуально это такое же хлипкое Г-но, как и остальной безродный китай. Разве что плоскошлифовалки подобного плана более-менее неплохи: у меня уже лет 12 есть некий Интеркренн (купил за 3$) и ничего, живет Только резину на подошве менял.

in my humble opinion

Про сырую сталь слышать приходилось, сталкиваться - нет. У знакомого вот Ferm - 230мм не одну пачку дисков сточил и даже пару сегментных алмазных. "Хлипкое г-но" исчерпывающая оценка, но неконкретная. Поясню - тот же Kress 600 её вполне заслуживает, что не мешает ему, тем не менее, быть хорошим выбором в некоторой области задач. Так что хотелось бы знать, что именно у вас вызывает ассоциации с хлипкими Фекалиями.

Лююд-и-и-и. Ну ответьте кто-нибудь по поводу моих 3-х вопросов !!

А? да, в самом деле. Просто вопросы избитые и заезженные, так что на них внимания уже не обращают.

  1. Через крышку можно только иногда подмазывать ствол небольшим количеством смазки, уплотнитель поршня дольше прослужит. Наиболее приемлемый вариант - липкая силиконовая смазка с тефлоном. Вообще крышка по идее не для смазки, скорее это технологическое отверстие для сборки.
    Старую смазку удалить не сложно, но трудоёмко - нужно всё разобрать и отмыть детали.
    Можете проложить войлочную полоску в вентиляционную щель под верхний переключатель, если потолок сверлить предполагается.
  2. Дольше прослужит, дозировка - 0,1г.
  3. Раз в 10 - 30 часов добавлять немного (0,5 - 1,0г, утопить поршень, насколько возможно, в ствол и смазать внутреннюю поверхность ствола) консистентной смазки в поршневую со стороны верхней крышки кривошипа, но это не обязательно. В остальном устранять неисправности по мере возникновения, обычно сводится к регулярному ремонту шнура (наверно, лучше его сразу заменить), кнопки (желательно усилить пылезащиту, напр., применив поролоновую прокладку со стороны штока) и замене уплотнения поршня (предпочтительнее подобрать колечко зеленого цвета). Если доживёт до смены щёток, разобрать, отмыть и смазать.

jkl - написал :
И не сказать, чтобы китайские перфораторы были таким уж "дерьмом", как некоторые пытаются предствить. . Причём по силе удара с китайскими вертикалками могут равняться не всякие Makit-ы 2450 и дохлые анкерники Kress 600, а весьма недешевые модели 4кг класса

Как владелец китайца GMT, готов подписаться под каждым словом.