Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#144028

Сегодня в выходные долбил перфоратором стены ... под эл.проводку ... Соседи вызвали милицию... оказалось я нарушаю какой-то закон? :-О
Ответьте какое время проведения шумовых работ в г Москве? И ссылочку на статью закона если можете плиз...

Еще как нарушаете: работать(шумно) в выходные и праздничные дни запрещено. Причем суббота, по-закону, день рабочий.
Закон видел и читал, но номер не помню. Пройдите поиском, либо зайдите на сайт Правительства Москвы. На работе, если стоит Консультатнт, то в нем.

trubo4ist написал :
Еще как нарушаете: работать(шумно) в выходные и праздничные дни запрещено. Причем суббота, по-закону, день рабочий.
Закон видел и читал, но номер не помню. Пройдите поиском, либо зайдите на сайт Правительства Москвы. На работе, если стоит Консультатнт, то в нем.

А расскажите мне, пожалуйста, по какому закону суббота у нас рабочим днем считается? Почему же у нас вся страна в субботу отдыхает, а не работает и за выход на работу в субботу оплата по двойному тарифу идет по закону?

"В соответствии с действующим положением норма рабочего времени на определенные периоды времени исчисляется по расчетному графику пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями в субботу и воскресенье..."

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

вот закон пункт 2.7

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Orlanda

Шестидневщики существуют официально вполне, поэтому суббота - что-то среднее, и полноценным выходным днем считаться не может.

Serg написал :
2Orlanda

Шестидневщики существуют официально вполне, поэтому суббота - что-то среднее, и полноценным выходным днем считаться не может.

Шестидневки существуют при определенных условия и это не считается нормой насколько я поняла из КЗоТ
"Для работников устанавливается пятидневная рабочая неделя с двумя выходными
днями...
На тех предприятиях, в учреждениях, организациях, где по характеру производства
и условиям работы введение пятидневной рабочей недели нецелесообразно, устанавливается
шестидневная рабочая неделя с одним выходным днем..."

Комментарий к статье 46 КЗоТ РФ

 §1. Основным видом рабочей недели является пятидневная рабочая неделя 

с двумя выходными днями (Постановление ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС
от 7 марта 1967 г., N 199 - СП СССР, 1967, N 7, ст. 32 "О переводе рабочих
и служащих предприятий, учреждений и организаций на пятидневную рабочую неделю
с двумя выходными днями".

Это конечно очень удобно поворачивать закон в ту сторону в какую хочется.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Orlanda

Очень удобно писать законы не думая ни о чем, кроме своих проблем...
Сложно было написать - суббота, воскресенье и праздничные дни? Нет, решили извернутся...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

написано : воскресение и праздничные дни. суббота - разрешена к работе.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

C2h5-OH написал :
суббота - разрешена к работе.

Я считаю, что это - правильно. Есть же люди, которые не могут отлучится с работы в будни - а в выходные им делать ничего вообще нельзя? То есть только в отпуск... неправильно это.