Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2138780

R_C написал :
Вобщем, чувствую, тут кто с чем привык работать, тот при том и останется. Далее бессмысленно что либо обсуждать

Да мало ли... Я не так часто врезаю розетки, могу и пооригинальничать. Например собрать блок из подъёмных коробок и врезать его целиком. Мне очень удобно, розеткам (или что там ещё) тоже

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Homemaster написал :
Так я об этом и написал в приведённой вами цитате

не сразу понял.

для стандартной розетки коронка, если брать из ассортимента Бош/Девольт на 68 мм нужна ?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Некоторые вообще рекомендуют модули для ГКЛ - тоже видимо чем-то руководствуются

Я их люблю ставить - под мою алмазную коронку входят тютя-в-тютю, мазать надо чуть-чуть, а выдрать не раздолбав не возможно.

kittenVasily написал :
для стандартной розетки коронка, если брать из ассортимента Бош/Девольт на 68 мм нужна ?

Вы какие механизмы использовать будете, какие подрозетники?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
Вы какие механизмы использовать будете, какие подрозетники?

Механизмы европейского производства подходят ко всем европейским подрозетникам.

Gold_eggs написал :
выдрать не раздолбав не возможно.

Любые хорошо вмазанные просто так не выдрать.

in my humble opinion

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Kvost написал :
А смысл? Некоторые вообще рекомендуют модули для ГКЛ - тоже видимо чем-то руководствуются

Да, всякие встречаются. Я вот использую иногда распредкоробки для ГКЛ для разводки тв-кабеля в бетоне. Руководствуюсь тем, что в продаже они попадаются более удобные для этой цели, чем для бетонных стен.

Kvost написал :
Я много чего ставил и буду ставить. О большей сложности выверки ряда отверстий, совпадающих по диаметру с подрозетником, повторяться не вижу смысла - мне лично лишние телодвижения и проблемы не нужны

А если одинарную розетку ставите? Кабель-канал срезаете? Или так влазит он?

Kvost написал :
Механизмы европейского производства подходят ко всем европейским подрозетникам.

Так может у ТС что-то особенное

Homemaster написал :
но в отличии от "жёлтого инструмента" честных 3 джоуля
А Девольт

Тот автор скорее всего имеет ввиду не девольт, а безродный китай.
Девольт тоже бъет очень неплохо

Homemaster написал :
тугое, с заеданием перключение режимов
Отсутствие синхронизатора было. Но на новых он есть.

Homemaster написал :
Сообщение от Пряморучко
Неприятная отдача в руку при сверлении с ударом.
Как и на Боше. На новом Девольте ручка с аммо.

мне что, каждый год перфораторы менять? Мы тут вроде не за модой гоняемся.. Раньше то что не додумались поставить?
У боша, как мне кажется лучше скомпонован ударный механизм, и отдача компенсируется , гасится в нем самом. а у желтого зуд какой то в руку не очень приятный..
Ну а почему у боша заедания нет? просто нет и все. режимы прещелкиваются как предохранитель на АКМ.
да и по звукам в работе и в этакой брутальности он напоминает этакий автомат..
А желтый зато звучит более мягко и тихо, и в руке приятней

Homemaster написал :
Перенос производства инструмента ощутимо сказался на качестве сборки, да и экономия на элементарных мелочах Вызвала немного отталкивающее впечатление.

Взяв желтый в руку, ощутил неприятную ступеньку прилива на ручке, там где черная резина стыкуется с пластиком.
Взял фибровый диск с болгаркой и аккуратно его сошлифовал по всей длине ручки, с обеих сторон.
Теперь все нормально. Причем, заметил эта проблема на всех перфораторах серии 25213 которые я перетрогал в разных магазинах
У боша такого косяка нет..

Пряморучко написал :
Тот автор скорее всего имеет ввиду не девольт, а безродный китай.
Девольт тоже бъет очень неплохо

Ах да, это же из другого автора цитата, сорри.

Пряморучко написал :
мне что, каждый год перфораторы менять?

Зачем же. Просто ТС выбирает перф сейчас и поэтому логично смотреть на нынешнее положение вещей. На данный момент DeWalt со скобой по виброизоляции превосходит Bosch.

Пряморучко написал :
Взяв желтый в руку, ощутил неприятную ступеньку прилива на ручке

Будем знать, стоит обращать внимание при покупке. Вообще как-нибудь при случае повнимательнее посмотрю новые DW этой серии, а то на выставке только на максы внимание обратил. Но они пока только онлайн попадаются.
Я сам в раздумьях - либо "добрать" в пару 404му новый 214 (324ый уж очень дорог), либо вообще полностью обновить основное звено. Но если решусь на 601ый, то видимо 214ый будет неизбежен.
Я бы и 314ый взял с удовольствием занедорого, но не знаю где.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Пряморучко написал :
Взяв желтый в руку, ощутил неприятную ступеньку прилива на ручке, там где черная резина стыкуется с пластиком.

Вас можно поздравить с приобретением?
Я не заметил ни каких ступенек.
Надо посмотреть повнимательнее.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Пряморучко написал :
просто нет и все. режимы прещелкиваются как предохранитель на АКМ.

Еасли уж сравнивать с АК, то более всего похоже на макитовских пер-х - ход переключателя от режима к режиму 45гр.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

R_C написал :
Кабель-канал срезаете?

Срезаю, как иначе.

Homemaster написал :
На данный момент DeWalt со скобой по виброизоляции превосходит Bosch.

Ничего удивительного, ведь серии 2-26 почти 10 лет, а DW свои аналоги за эти годы наверно уже трижды обновили.

in my humble opinion

Kvost написал :
Ничего удивительного, ведь серии 2-26 почти 10 лет, а DW свои аналоги за эти годы наверно уже трижды обновили.

Я только констатирую положение вещей на данный момент

При всей симпатии к 2-26 хочу заметить, что курок его очень не информативен. Требуется время, чтобы научиться плавно разгонять шпиндель. Без такового навыка завинтить шуруп будет непросто. Щёточный реверс так же неудобен тем, кто привык крутить перфоратором шурупы и гайки.
Что то до брутальности "2-26", то большие буквы "BOSCH" делают его похожим на игрушку или фейк-изделие для стран третьего мира, ну для нас вообщем.
Реверс у жёлтых традиционно имеет сниженную мощность, что неудобно. Удар старых жёлтых был очень сильным. Правда тогда ещё они были не жёлтыми, а тёмносиними и назывались "Elu". Проблемы с сервисом B&D отбили у меня всякий интерес к ихнему инструменту.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Kvost написал :
Срезаю, как иначе.


А говорили

Kvost написал :
мне лично лишние телодвижения и проблемы не нужны

cineman написал :
Требуется время, чтобы научиться плавно разгонять шпиндель. Без такового навыка завинтить шуруп будет непросто

Перфоратором? шурупы? Жестко...
Надеюсь, не sds-max -ом?
Я тут было дрелькой пробовал их крутить, метабой 850 impulse, и то умаялся, тяжелая она..

DW написал :
Вас можно поздравить с приобретением?
Я не заметил ни каких ступенек.
Надо посмотреть повнимательнее.

Спасибо преобретению правда год уже будет.. Машинка весьма неплохая.
Жаль комплектация хилая... кинули б туда смазки для ствола, или бур какой, или хоть тряпочку как у боша..

А ступенька есть вернее, у меня была .. противная такая, как раз в ладонь врезалась..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
Без такового навыка завинтить шуруп будет непросто. Щёточный реверс так же неудобен тем, кто привык крутить перфоратором шурупы и гайки.

Без навыка любая работа становится проблемой Да и зачем при закручивании пользоваться реверсом?

R_C написал :
А говорили

Кусачками это занимает считанные секунды, а кусачки у меня только хорошие Зато монтаж проще. Да и один подрозетник это редкость - обычно минимум по два.

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Пряморучко написал :
Перфоратором? шурупы?

Для кого-то это норма

Пряморучко написал :
Надеюсь, не sds-max -ом?

А почему бы и нет? Известный факт,что вбитый шуруп,держит лучше,чем вкрученный гвоздь

cineman написал :
Правда тогда ещё они были не жёлтыми, а тёмносиними и назывались "Elu".

Давно это было... Скорее уж иссиня-серым был Elu, есть несколько девайсов этой славной фирмы в хозяйстве.
У DeWalt до сих пор в программе элушные инструменты.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Kvost написал :
Кусачками это занимает считанные секунды, а кусачки у меня только хорошие Зато монтаж проще. Да и один подрозетник это редкость - обычно минимум по два.

Ну яяясно всё с Вами, уважаемый

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

R_C написал :
Ну яяясно всё с Вами, уважаемый

С вами тоже

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

cineman написал :
Реверс у жёлтых традиционно имеет сниженную мощность, что неудобно. Удар старых жёлтых был очень сильным. Правда тогда ещё они были не жёлтыми, а тёмносиними и назывались "Elu". Проблемы с сервисом B&D отбили у меня всякий интерес к ихнему инструменту.

Реверс используется как правило только при извлечении бура из отверстия. Больше там и не надо.
С тех пор как ELU сняли с производства многое изменилось в том числе и с сервисом. Проблем там нет.

Пряморучко написал :
Спасибо преобретению правда год уже будет.. Машинка весьма неплохая.

Я подумал что вы уже новый, D25123 купили.
Но все равно поздравляю

и вдруг я увидел =)) Трехрежимный перфоратор Milwaukee PPH 30 X2E
www.milwaukee-rus.ru/catalog/catalog.php?id=18
однако, кто может поделиться ощущениями при работе с ним? и если с равнивать с Бошем и Девольтом...?

kittenVasily написал :
однако, кто может поделиться ощущениями при работе с ним? и если с равнивать с Бошем и Девольтом...?

Надо сравнивать либо с Атласом (чёрным) либо с AEG (синим). Это перф из старых-добрых, но уже уходящих времён.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kittenVasily написал :
кто может поделиться ощущениями при работе с ним? и если с равнивать с Бошем и Девольтом...?

Ни Бошем, ни Девольтом не работал (современными моделями), а этим Милуоки (тогда ещё Атлас Копко) было дело. Очень мощный и крепкий аппарат. Две скорости, редуктор с планетарной передачей в металлической коробке, сменные патроны. Единственный минус - нет синхронизатора. Думаю, что сравнивать его с вышеперечисленными просто некорректно - это качественно другой уровень.

in my humble opinion

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Kvost написал :
Думаю, что сравнивать его с вышеперечисленными просто некорректно - это качественно другой уровень.

  • много. НО! вес и габариты (длина, в первую очередь) требуют от оператора крепости рук и духа. В остальном - ВЕЩЬ!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

БОРОДАТЫЙ написал :

  • много.

Я пользовался таким пару лет тому... (неск. отверстий). Зависит от цены.
Я бы такой взял из любви к искуству...
2я скорость - мешать растворы, сверлить большими диаметрами. Но это можно делать и другими устройствами.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

БОРОДАТЫЙ написал :
вес и габариты (длина, в первую очередь) требуют от оператора крепости рук и духа.

Не такой уж он габаритный и тяжёлый - металл же не может быть легче пластмассы. Длина тоже не намного больше, чем у подобных. Приятель сейчас делает ремонт, где использует самую простую модель из этой серии Милуоки РРН-24 (я подбил в своё время) - говорит, что огорчает только отсутствие синхронизатора. А в остальном это просто трактор и долбит как следует, хотя мощи всего 600Вт. Эргономика очень хорошая, хотя модели уже 16 лет.

Gold_eggs написал :
Зависит от цены.
Я бы такой взял из любви к искуству...

А в чём его минусы, кроме цены? Положим, дёшево стоить такое не может априори - на его производстве не экономили. Древность? Так и сегодня аналогов по функционалу кот наплакал и все они либо хуже, либо в разы дороже. Мощный, надёжный - чего ещё надо. Плохо только, что сервисом обделён - вот это весомый минус.

Gold_eggs написал :
2я скорость - мешать растворы, сверлить большими диаметрами. Но это можно делать и другими устройствами.

На 3000 (2200 это под нагрузкой) оборотах можно только взбивать, но никак не замешивать

in my humble opinion