Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2145567

Homemaster написал :
Мощная тема получилась про "уникальный перфоратор"...

+5

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
А как насчёт квартплаты? Скорректировать не забыли?

Да вроде нет,нет такой строки в счёте коммунальных услуг.

2upryamez
проем когда долбил в цоколе, в периоды "перекуров" втыкал зубилом/пикой/ перфоратор в грунт чтобы не класть на землю его. Грунт там выбран был на метр от поверхности, глина достаточно плотная. Зубило лихо входит в глину (18 Дж перф) и достаточно легко изымается из него. Если использовать оснастку, которую выше предложил Serg, либо приварить, например, топор к стандартной пике (или другой оснастке с максовым хвостовиком), и отбивать глину пластами по периметру, то, думаю, легко пойдет.
Но, повторюсь, с легким перфоратором с большой частотой ударов там хуже будет, лучше с бОльшим ударом (амплитудой) и меньшей частотой ударов.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Kvost написал :
Нет такого.

У нас проверяющие ходют, смотрют - на месте ли дворники, али нет, - не лень им ноги бить
По теме: реально кто-нибудь отбойным молотком пробовал долбить колодец или это из области предположений?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DW написал :
это не может быть предметом гордости

Это уже другой вопрос.

upryamez написал :
все равно рабочий день надо на участке болтаться...

Нет такого.

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Kvost написал :
Нах - не нах, а насчёт костей и шапок это не я сказал Эти гидротехнические сооружения используются и сегодня - значит не зря рыли

это не может быть предметом гордости

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
Звиняюсь за дикий ОФ,что дворники везде подъезды моют/мыли,во всех городах?

На самом деле, дворников нет. Есть РКУ - рабочий комплексной уборки. В их обязанности входит придомовая территория, вывоз мусора (если есть мусоропровод) и уборка подъезда. Кто не знает, влажная уборка подъезда должна осуществляться ежедневно, всего подъезда дважды в месяц.

Suever написал :
У нас эта процедура "закреплена",за жителями,в подъездах висят графики уборки (не везде).

В регионах, в Хохляндии, в Бульбонии есть такое дело. Это то, что видел и знаю. У нас же хрен кого заставишь. А как насчёт квартплаты? Скорректировать не забыли?

Homemaster написал :
Мощная тема получилась про "уникальный перфоратор"...

А то!

in my humble opinion

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Homemaster написал :
Звиняюсь за дикий ОФ,что дворники везде подъезды моют/мыли,во всех городах?

В наших краях - да. Чисто уборщиц подъездов не хватает - вот дворники и подрабатывают - все равно рабочий день надо на участке болтаться...

Мощная тема получилась про "уникальный перфоратор"...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

upryamez написал :
мыли подьезд

Звиняюсь за дикий ОФ,что дворники везде подъезды моют/мыли,во всех городах? У нас эта процедура "закреплена",за жителями,в подъездах висят графики уборки (не везде). Кое-где клининговые фирмы пытаются влесть,но пока без особого успеха.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Раньше в работе дворников было условие - неважно когда ты работаешь, главное - чтобы был убран участок, люди выходили и в 4-5 часов утра, убирали участок, мыли подьезд и со спокойной совестью уезжали на свой огород - летом, а зимой шли отсыпаться. Щас дворник должен торчать на своем участке положенные 8 часов, зато если снегопад в выходные - ему уже пофига на уборку - ему же за эти дни не платят.

Kvost написал :
При царе может так оно и было, а как работали татарки я хорошо помню. У нас работала русская рязанская баба - чисто было, по два раза в день появлялась, а где татары в подъезд не войдёшь - одним ведром весь подъёзд мыли, все этажи, т.е. просто грязь развозили и всё. П-ц. Всё засрано, паутина, чуть ли не мох на стенах - лень так и сквозила. Нахрен такие работники. Не нравится - не работай, хотя было за что.

... да по разному наверное было. Я ппосто отметил что татаро-дворничество это давно было заведено.У мня лично в доме в самом центре города,одно время, дворником вообще был студент.С 5-ти утра на ногах,и всегда всё супер.Но это было давно.Сейчас я вообще не знаю своего дворника.... А руские бабы из рязани работали тоже правильно,и почти все заслуженно получали через сколько-то лет ,кв. метры для жилья..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
И дворы, при любом снеге зимой,были чистыми.

При царе может так оно и было, а как работали татарки я хорошо помню. У нас работала русская рязанская баба - чисто было, по два раза в день появлялась, а где татары в подъезд не войдёшь - одним ведром весь подъёзд мыли, все этажи, т.е. просто грязь развозили и всё. П-ц. Всё засрано, паутина, чуть ли не мох на стенах - лень так и сквозила. Нахрен такие работники. Не нравится - не работай, хотя было за что.

in my humble opinion

serg-radomir написал :
2Kvost
а когда-то звание "дворник" было почетным, и к этой должности немало стремилось...
Идеалогии у страны нет, нет плана развития именно государства.

..и место(штат) дворника,традиционно,по повелению царей-самодержцев Российских,было отдано именно татарам. До 80-ых годов в центре Ленинграда,по крайней мере,так и было.Не зависимо от благосостояния семьи,место передавалось почти по наследству... И дворы, при любом снеге зимой,были чистыми.

Suever написал :

  • Так он не румын,он болгарин

Первый, по-сути, - цыган, второй - славянин.
Культуры и менталитет, который малость от генетики зависит, разные.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Потрошитель написал :
С востока другие, эти вроде с юга.

  • Так он не румын,он болгарин
  • А какая разница?
    (Брат-2)

2Kvost
а когда-то звание "дворник" было почетным, и к этой должности немало стремилось...
Идеалогии у страны нет, нет плана развития именно государства.

Gold_eggs написал :
работать не хотят, по тому что платить не хотят. Небыло бы гастеров - не снижали бы оплату жмоты-работадатели.

Правительство вот создает квоты на въезд гастербайтеров, обуславливает это "нехваткой рабочей силы в стране и нежеланием местного населения выполнять сии работы". Я вот вижу обратную ситуацию повсюду - для местных нет работы. Кому это выгодно?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Потрошитель написал :
А вот и ссылочка почему не работают наши

Я думаю, что таких у нас немного. А не идут на такую работу, потому что работают вчёрную, скотский быт, кидалово и т.д. и т. п. На стройках дофига видели бытовых городков? Штаб строительства и всё. А зачем - где работают, там и живут, спят на драных матрасах и тряпках с помоек. Дворники у нас живут преимущественно в подвалах, деля его с полчищами крыс. И в самом деле, не давать же служебные квартиры с правом передачи их в собственность через 10 лет отработки, как это было при Союзе - сплошная экономия. Но даже тогда москвичей туда не шли - работали одни татары из деревень, причём работали отвратительно, а мАсквичи брезгливо морщили носы и жили в коммуналках и перенаселенных малогабаритках

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ерунда всё это, работать не хотят, по тому что платить не хотят. Небыло бы гастеров - не снижали бы оплату жмоты-работадатели.

Suever написал :
Да и за рубль в день,ещё не факт что кто-то пойдёт. Эти-то (с востока) не хотят на такую работёнку пристроиться.

С востока другие, эти вроде с юга. На что живут??? Наркоту возят и ей торгуют? У меня сын когда загнулась контора в которой подрабатывал ремонт компов, монтаж сеток, установка ПО, настройка и т.д. по тыру в день строительный мусор на стройке таскал и вывозил и ничего. теперь и это закончилось.(ФЛА факультет летательных аппаратов, закончит 11 будет получать производя СУ34!) Под крыло принципиально не беру, пускай фейсом об тейбл действительности по полной, иллюзий у него давно нет, но чем хуже тем в дальнейшем лучше.
Авиаинженер получает производя боевую технику в 2 раза меньше того, от чего гастарбайтеры нос воротят! Какие ещё вопросы можно задавать!!! А вот и ссылочка почему не работают наши

Suever написал :
Спросите его,пойдут ли они вытаскивать вручную грунт,в объёме 42м2.Его ещё и ковырять нужно,да кольца катать-выставлять.Если пойдут,поинтересуйтесь за цену вопроса....

Привет! Это то же, что спросить человека который варит муфты на оптоволокне. У соседа средняя 60-120 в месяц, каменщиком 15 лет стажа. Это может и без выходных, с 8 до 23. Работа на себя. Грунт копать может, но это как микроскопом гвозди забивать. Пока может, пускай зарабатывает, не считаю что много, иной раз пересчитаешь на нормальные часы и прослезишся. Кстати по официальным расценкам 42м2 грунт 2категории (Легкий суглинок, лёсс, гравий, песок со щебнем, супесь со строймусором!) полностью вручную (лом, кирка и лопата) на зарплату без установки колец получится 4-5тыс.рублей. можно коэффициентиками подыграть в 2 раза так всё равно будет около 10.
Сам и по 150 и по 5 в месяц зарабатываю и не считаю что много или наоборот мало, просто соответствует.
У меня в перспективе стоит задача выкопать и вывезти раза в 2 больше. Знакомые подарили электролебёдку, ищу 3фазную электротрамбовку, глинянные стенки на 50см трамбонуть вглубину, всяко лучше чем орден Сутулова зарабатывать, этот объём наверх корячить и потом вывозить. И гидроизоляция лучше будет.

Kvost написал :
Вот и задайте этот вопрос сегодня. Не здесь

А что толку? ответы то знаю. Один студент второй путешественник. Оба инопланетяне. Реальной жизни не нюхали, обо всём из телевизора узнают. Студент на показухе так даже лопатой копать не умеет, на съёмке наверно впервые увидел. Поют со слов советников, а у тех уровень....У меня простой работяга более чётко мысль сформулирует и более достойный ответ даст. Видеть всё это стыдно и противно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Потрошитель написал :
Ну так высылать на историческую родину, есть государства со среднегодовым доходом на душу=3$. Можно давать 6$. Во сверхприбыль компаниям!

Уже шутят, что для подготовки к ЧМ18 сюда придётся перевезти весь Узбекистан, Таджикистан и модную (в виду чуть меньших запросов) Киргизию Только как-бы самим потом куда не отправиться.

Потрошитель написал :
Развратили вы их

Это они нас, а не мы.

Потрошитель написал :
Кризис, безработица, полное отсутствие промышленной политики. Если что строится так китайское и принадлежит китайцам, они теперь грязные производства начали перемещать в РФию. Например у нас строят завод литиевых аккумов, вся продукция пойдёт в китай. как то так.

Вот и задайте этот вопрос сегодня. Не здесь

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Потрошитель написал :
Очень высококвалифицированный каменьщик, собрал бригадку 30 человек основных

Спросите его,пойдут ли они вытаскивать вручную грунт,в объёме 42м3.Его ещё и ковырять нужно,да кольца катать-выставлять.Если пойдут,поинтересуйтесь за цену вопроса....

Потрошитель написал :
У нас сейчас народ и за 20тыр. в месяц рвётся работать

У нас тоже рвётся,но больше чем на 6-8 не нарывается.Но землю ковырять за копейки,трудно найти из их числа.Да и за рубль в день,ещё не факт что кто-то пойдёт. Эти-то (с востока) не хотят на такую работёнку пристроиться.

Kvost написал :
за меньшее они давно не работают. Альтернативы им нет. 1000 просят те, кто вообще не понимает что делает + жратва. Только мешки таскать, на демонтаж. Если мнят себя "специалистами", типа что-то могут, то тысячей не отделаешься.

Ну так высылать на историческую родину, есть государства со среднегодовым доходом на душу=3$. Можно давать 6$. Во сверхприбыль компаниям!
Вчера у соседа на кухне потребляли конньячестер за жисть. Очень высококвалифицированный каменщик, собрал бригадку 30 человек основных, без замеса и подноски и калымит своей бандой - жилые дома, крутые коттеджи. Так говорит исчезли данне товарисчи с наших строек и не по причине холодов. Объёмы упали, а за брак того и гляди должен ещё останешся. Наелся народ их квалификацией. Берут своих из близлежащих деревень по тем же расценкам, и никто не укладывает кирпич на сухой раствор и не творит прочие чудеса.
Работал лет 10 назад с северными Корейцами, так более трудолюбивые товарищи и сами хотят учиться. Правильно объяснишь, не халявят ине нужно над душой стоять. (Правда собачатиной и специями пахло, куда без этого).
Развратили вы их. У нас сейчас СВОЙ народ и за 20тыр. в месяц рвётся работать (1тырх20раб.дней) не устроиться. Кризис, безработица, полное отсутствие промышленной политики. Если что строится так китайское и принадлежит китайцам, они теперь грязные производства начали перемещать в РФию. Например у нас строят завод литиевых аккумов, вся продукция пойдёт в китай. как то так.

DW написал :
Угу....., а когда такой роскоши не было, как ломы и лопаты, то копали костями и шапками, под зорким прицелом автомата

Про младенцев на завтрак забыли! Ну что же вы?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
Ничто не мешает таскать с собой дифзащиту. Всё чаще такое встречаю у монтажников из больших контор.

Видите-ли в чём дело, одной дифзащиты маловато будет. А тут ещё водичкой пролить советовали... По ТБ в таких условиях допустим струмент с питанием не выше 12В - 36В не катит

DW написал :
ИМХО Это больше от рабочего инструмента зависит от пики или долота. Для таких работ нужны наверное лопаточные долота, например DT8090.

Я таким долотом не работал, но почему-то думаю, что перф класса 5кг для него на грани возможностей.

DW написал :
Угу....., а когда такой роскоши не было, как ломы и лопаты, то копали костями и шапками, под зорким прицелом автомата .
Нах такие победы.....

Нах - не нах, а насчёт костей и шапок это не я сказал Эти гидротехнические сооружения используются и сегодня - значит не зря рыли

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

nvolk написал :
ПЕРФОРАТОР МОЖЕТ РАБОТАТЬ КАК ОТБОЙНЫЙ МОЛОТОК?

Да но как правило не олее 50-60% от суммы применений допускается работать с чистым ударом, Оснавная функция ударное сверление.

Kvost написал :
Думаю, что в глине такой перф увязнет.

ИМХО Это больше от рабочего инструмента зависит от пики или долота. Для таких работ нужны наверное лопаточные долота, например DT8090.

Kvost написал :
Киркой и ломами каналы строили, а за перфами таких побед пока не водилось.

Угу....., а когда такой роскоши не было, как ломы и лопаты, то копали костями и шапками, под зорким прицелом автомата .
Нах такие победы.....

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

SergeyE написал :
но вот водой это все равно можно размочить

Гораздо приятней ковырять сухую спрессованную глину,подмороженную (если сверху),чем барахтаться в жиже.

nvolk написал :
Из опыта - на твердой глине - берешь лом и фигачишь по периметру. По факту получается глубина не более 2-3 см.

у меня на глине у экскаватора ковш хлопал как крышка вздувшийся консервной банки, потом экскаватор сломался (старый был)
но вот водой это все равно можно размочить - залейте н ночь и все