Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2138158

Во избежание прорыва гибких шлангов подключил смеситель металлопластиковыми трубами , правильно ли это?

Есть нормальные гибкие подводки Parigi

Максим.

sasha51047 написал :
Во избежание прорыва гибких шлангов подключил смеситель металлопластиковыми трубами , правильно ли это?

мегаправильно, тоже самое еще не забудьте сделать с унитазом....только как вы в смеситель вошли той мелкой резьбой с металлопласта?

maximys78 написал :
Есть нормальные гибкие подводки Parigi

Не фига себе успехи торговли в Мытищах!
К примеру, в Питере уже года 3 не торгуют Parigi (после закрытия фирмы Bugatti-Нева), в Москве - вроде токо по 1 (одному) адресу....
А вообще, медь (ну пусть и МП) - все равно лучше Parigi (как смонтировать..., условия эксплуатации - могут испоганить и брэнд )

Richy написал :
мегаправильно, тоже самое еще не забудьте сделать с унитазом....только как вы в смеситель вошли той мелкой резьбой с металлопласта?

Спасибо за ответ , от смесителя сначала идут такие немного мягкие трубки с цанговым соединением, а потом металлопласт. Это правильно?

Peterjela написал :
Не фига себе успехи торговли в Мытищах!
К примеру, в Питере уже года 3 не торгуют Parigi (после закрытия фирмы Bugatti-Нева), в Москве - вроде токо по 1 (одному) адресу....
А вообще, медь (ну пусть и МП) - все равно лучше Parigi (как смонтировать..., условия эксплуатации - могут испоганить и брэнд )

А унас город маленький 250 тыс населения, так у нас их точно не найти... Все равно подводка уже сделана, только вот решил спросить мастеров нормально ли это, или нужно переделывать.

sasha51047 написал :
Спасибо за ответ , от смесителя сначала идут такие немного мягкие трубки с цанговым соединением, а потом металлопласт. Это правильно?

так вы эти трубки торчащие неразьемно из смесителя стацонарно, соединили с металлопластиковой цангой? если так, то я бы сделал немного не так, установил водорозетку (уголок с креплением) , в него вкрутил кран бугатти с фильтром и с цангой, а к этой цанге прикрутил бы трубку от смесителя...смеситель наверняка Грое? у них такие бывают....а чем вы подошли к водорозетке ваше лично дело....лишь бы не китайским шовным металлопластом

Peterjela написал :
в Москве - вроде токо по 1 (одному) адресу....

ага, в левом верхнем углу форума а физически возле мега белая дача ....кстати отличная подводка, регулярно закупаю там дюймовую для гидробаков.....

Richy написал :
так вы эти трубки торчащие неразьемно из смесителя стацонарно, соединили с металлопластиковой цангой? если так, то я бы сделал немного не так, установил водорозетку (уголок с креплением) , в него вкрутил кран бугатти с фильтром и с цангой, а к этой цанге прикрутил бы трубку от смесителя...смеситель наверняка Грое? у них такие бывают....а чем вы подошли к водорозетке ваше лично дело....лишь бы не китайским шовным металлопластом

Нет, в комплекте со смесителем шли гибкие шланги, я их выбросил. Купил такие трубки, которые немного гнутся(не знаю как они правильно называются), с цангой, вкрутил один конец в смеситель, второй в итальянский металлопластик. А смситель Damixa, пока... Вся проблема в том, что водорозетка от смесителя находится на расстоянии 1м.

Richy написал :
мегаправильно, тоже самое еще не забудьте сделать с унитазом...

Вообще, лучше и проще подключать медью, что смеситель, что унитаз Да и надёжнее значительно.

*abс* А почему надежнее? А так как я сделал - не надежно?

sasha51047 написал :
А так как я сделал - не надежно?

Смотря с чем сравнивать, если с гибкой подводкой, то надёжно. Но железо есть железо...
Да не обращайте внимания, просто я не любитель металопластика вообще, я медь люблю
У кого то будет другое мнение...
Но на будущее, всё же, советую делать подводки из меди 10мм на компрессионных фитингах (с металлическим не разрезным кольцом, а то я тут с пластмассовым как то видел чудо)- очень удобно, компактно и надёжно.

*abс* Ясно, спасибо. А что посоветуете насчет стиральной машины?

sasha51047 Её родную подводку, подключенную к крану, который закрывается после каждой стирки.

Аквастоп не действенный?

sasha51047 Ну кран то точно надёжнее Мои привыкли, всегда закрывают, хотя стиралка стоит в помещении с трапом, и даже если что и случится, то всё в трап утечёт... А ещё мы на ночь и уходя из дома, отсекающие краны закрываем.
Наверно совсем маразматики? Всё началось после того, как соседей затопили один раз.

*abс* написал :
Мои привыкли, всегда закрывают, хотя стиралка стоит в помещении с трапом, и даже если что и случится, то всё в трап утечёт... А ещё мы на ночь и уходя из дома, отсекающие краны закрываем.

за одно и стояки в подвале,при такои измене ,может лучше сторожеи поставить

Редкий сантехник уходя из дома не перекрывает вводные краны.

Сделано все правильно! Медь-не панацея, металопластик тоже весьма прочен.
П.с. Редкий сантехник уходя из дома не перекрывает вводные краны.