Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 65
#2138410

Здравствуйте! Построен 2х этажный дом.Каждый этаж по 380кв.м. В этом доме будут торговать пром. и прод. товароми. По проэкту котельная расположена на крыше.Меня интересует есть ли какие-нибудь нюансы при таком расположении котельной. Например-увеличение диаметра труб, мощности насоса и тд. Котёл будет расположен на 7м выше уровня пола первого этажа.

CLINCH написал :
Например-увеличение диаметра труб, мощности насоса и тд

да нет , разницы от того, где будет стоять котел у вас нет никакой

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

2артур липецк насосик по мошнее))))возможно и не один.. хотя все зависит от проэкта..думаю должны были все учесть..хотя в рф могут все...

Регистрация: 13.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 65

Boo написал :
хотя все зависит от проэкта

Полноценного проэкта нет. Будем делать всё сами.Читаю форум,изучаю.Хозяева хотят как можно дешевле.Уговорил поставить два котла,посчитал мощность, количество отопительных приборов и тд. Что купят не знаю. Не определился пока с насосами и диамитрами труб.

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

ребят ниче хорошего у вас не выйдет..это не 100 квадратов зацепить на ленинградку с помошью пьяного сварщика из ближайшего гаража... серъезные плошадя и объект промышленный, требуют промышленного подхода.
котел им карборобот вкорячить уже пол дела))))) чем топить то думают??? эт надо не котел, а котельную строить, причем с кочегаром или с оператором..

Регистрация: 13.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 65

Котельная построина-15кв.метров.Топить конечно газом.

Boo написал :
с оператором..

Вот этого точно не будет. Каждодневный осмотр - да.Чувствую,что они стремятся к простому решению задачи.Никаких дорогостоющих приобретений(типа - гидравлической стрелки) НЕ БУДЕТ.Ну а сантехник это-Я.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

.. форум форрумом- а неплохо бы нормативы почитать:


Регистрация: 13.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 65

Байпасс написал :
форум форрумом- а неплохо бы нормативы почитать:

Ценное замечание.Спосибо.