Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2147857

BV написал :
То есть инструкции нет, а машинка есть.... ? Как-то непонятно....

Продано!

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Когда читаю подобные темы понимаю, что сериалы с мелодрамой смотреть не надо.

violleta написал :
В инструкции холодильника написано,что для него должна быть своя розетка,в которую.

в инструкциях чего только не напишут.

violleta написал :
И это лучший,кого я нашла за пять месяцев,остальные - местные - просто дебилы...

Очуметь, в Москве все вымерли что ли?

violleta написал :
щитокрозетки.jpg

При таком нафаршированном щитке не нашлось при монтаже проводки места для установки достаточного числа розеток, я потрясен.

violleta написал :
Они первым делом смотрят как подключена машинка,есть ли на неё отдельная линия,если нет то гарантии тоже не будет,ремонт за счет владельца.

И это в наш 21-й век, когда "космические корабли бороздят просторы вселенной..."

Не хочу показаться невежливым, но какое-то странное ощущение, что дама над нами прикалывается.

Мастер из сервиса по гарантии-)
Они первым делом смотрят как подключена машинка,есть ли на неё отдельная линия,если нет то гарантии тоже не будет,ремонт за счет владельца.

У меня примерно такая же машина (стиральная). При подключении тоже вызывал мастера, чтобы гарантия быпа. Так он не заморачиваясь кинул провод от розетки на злектроплиту. И ничего, все гарантии оформил. Правда было зто больше 10 лет назад. Другой вопрос, что все устройства более или менее приличных производителей как раз гарантию отслуживают нормально. И мне кажется что все эти претензии это развод на доп. деньги. Когда последний раз ремонтировали машинку и спросили мастера на что можно поменять, он сказал на максимально дешевую с максимальным сроком гарантии.

Хочу поддержать Аникея. Не то чтобы дама прикалывается, но какое-то ощущение нереальности присутствует. Хотя такое сплошь и рядом, когда крутые "профессионалы" общаются с женщинами, а тем более с молоденькими девушками. Ярчайший пример - автосервис.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

tolich написал :
Хотя такое сплошь и рядом, когда крутые "профессионалы" общаются с женщинами, а тем более с молоденькими девушками. Ярчайший пример - автосервис.

Это как правило проблема девушек. Чтобы меня не зачислили в женоненавистники, даю пример (как вариант) толкового поведения в конктеном случае данной темы:
если нет мужа/сожителя, понимающего в электрике, приглашаем подругу с рукастым мужем на чай (под любым предлогом), по ходу пьессы (сидя на кухне, ясен пень) невзначай заводим разговор на интересующую тему: "розетку, мля, неудобно мне сделали, нифига не включишь из девайсов, разве так НАДО в современной кухне?"
Мужичок, уловив (наконец-то!) что-то знакомое, просыпается и "растекается словесами по струнам", используя представившийся повод показать себя во всей красе.
Вот, собственно и все. Далее, либо уговорить мужа подруги исправить ситуацию в кухне за символическое вознаграждение, либо вызвать электрика (ЛЮБОГО!) и очень подробно ему объяснить, что от него требуется (при таком подходе он и не подумает лапшу на уши вешать).

Примерно также можно готовиться и перед поездкой в автосервис.
А выяснять на форумах.... сомнительное удовольствие, еще больше запутаться можно.

По поводу всяких гарантий на покупки и проч. хрень от продавцов, достаточно хотя бы один раз пообщаться с толковым юристом на тему закаона о защите прав потребителей (если не хватает времени самим осилить сей не объемный документ) и все станет на свои места раз и навсегда.

ПиЭс: "Спасибо, Аникей, за науку". - Пожалуйста, успехов!

Аникей написал :
приглашаем подругу с рукастым мужем на чай

по ходу пьессы муж "передислацируется в лагерь союзника", женщин не знаете... )

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

2services
До конца, конечно же, женщин познать невозможно с их логикой. Но ваш подход какой-то ограниченный, может вам не встречались нормальные женщины? Не могу в это поверить, не понятно зачем напраслину на женщин возводить.