Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2142141

WaRlInE написал :
Спасибо за ссылочки!

успехов!

всё в голове (с)

Регистрация: 15.10.2010 Биробиджан Сообщений: 5

koris написал :
вот например:
или вот:

Спасибо за ссылочки! Изучаю. Такой сайт ещё не встречал!

WaRlInE написал :
Есть примеры работ или видео, как мастера воплощают это в реальность?

вот например:
или вот:

всё в голове (с)

Регистрация: 15.10.2010 Биробиджан Сообщений: 5

С сантехникой вопрос решён. (позже выложу фото).
Со шпаклёвкой стен боюсь не справиться=( Есть примеры работ или видео, как мастера воплощают это в реальность?
По "краденым" сантиметрам соглашусь. Картон + плитка и того ~5см по ширине и столько же по длине у меня "исчезнет", но может оно того стоит?

Alekseyka написал :
Можно, только украдёте лишние сантиметры. Лучше решить вопрос штукатуркой по маякам, будет надежней

+1,

Alekseyka написал :
акже сначала надо переделать водопровод и канализацию с вентиляцией, а уж потом браться за плитку.

+1
Ну, а если всё же хотите гиПсокартон:... Использовать ГКЛВ, можно приклеить к стене клеем для ГКЛ... Но лучше - заштукатурить...

всё в голове (с)

Можно, только украдёте лишние сантиметры. Лучше решить вопрос штукатуркой по маякам, будет надежней и дешевле.
Также сначала надо переделать водопровод и канализацию с вентиляцией, а уж потом браться за плитку.

Регистрация: 15.10.2010 Биробиджан Сообщений: 5

В общем дошёл я до ванной комнаты.
Задачи:

  • положить плитку,
  • организовать вытяжку,
  • сделать достойное освещение,
  • сделать подвесной потолок из панели ПВХ.

Начинать буду с плитки. Так вот, даже без зачистки стен видно, что правая и левая стены завалены градуса на полтора в одну сторону.
Сразу вопрос, можно ли решить проблему кривой стены, в ванной комнате при помощи гибсокартона? Если да, то какой лучше использовать, особенности в работе и в целом технология работы. Грунт, гидроизоляция и т.д..

Позже озвучу остальные вопросы и выложу фото...