Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2141635

Спасибо огромное.Что бы я без вас делала...

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

.. меньше 50мм для многоквартирных домов не годится...

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Или в Мерлене купите отдельно сифон SAS, стоит 200 с небольшим рублей.

ma-masha написал :
девайс медно-латунный

г-но...

ma-masha написал :
Вопрос по высоте гидрозатвора.

55...60мм

Купите пластик виега. Колено от него можно прикрутить к латунному выпуску.

Забыла сказать, что девайс медно-латунный, я именно медный и хочу. А на сайте все пластик. А сифона на нем вообще нет, просто конструкция изогнутая, которая от слива-перелива отсоединяется.. На некоторых бывает гнутая, из трубы. А на этом-литая, с высверленным S проходом. Наверное, все-таки придется пластик купить А про кинематику-очень похоже. Мыльными руками много не накрутишь.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

За гидрозатвор отвечает сифон. Лучше, если он конструктивно отсоединяется от слива-перелива. А гидрозатвор просто должен быть, дальше должна идти сухая магистраль, с постоянным уклоном без провисов и желательно жесткой трубой. Если у вас специфические условия, то думайте об "увеличении" гидрозатвора, меняя сифон. У Виркуина (именно слива-перелива) часто другая проблема - слабая кинематика,
пробка плохо поднимается при наполненной ванной, нет стопора и пробка поднимается-опускается без упора в крайнем положении.

ma-masha написал :
отнести

-нормальные сифоны и комплектующие.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Ау, сантехники! Так знает кто-нибудь, какой высоты должен быть гидрозатвор или нет ?
P.S. это 1-й этаж 9-этажного дома (

Купила вчера в Мерлене слив-перелив для ванной WIRQUIN, сегодня стала разбираться с установкой, и обнаружила, что гидрозатвор там примерно 5 мм, а то и того меньше. Боюсь, что придется нюхать стояк. Так вот вопрос, достаточно ли 5 мм для гидрозатвора в ванноой или отнести его обратно в магазин? Помогите, пожалуйста.