Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#144129

Зашел в магазин посмотреть новый смеситель для кухни. По цене и по внешнему виду устроила модель Grohe. Хотел установить сам, но первый раз увидел "жесткую подводку" (так в описании указно) т.е. вниз отходят 2 трубки диаметром 1 см., резьбы на них нет. Легко ли инсталлировать такое чудо, подскажите.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

valivn написал :
Легко ли инсталлировать такое чудо, подскажите.

Элементарно. Приобретаете 10мм обжимные фитинги для медных труб и собираете.

in my humble opinion

Для начала нужно померить длину жестких трубок которые идут со смесителем , чтобы они не оказались короткими. Если всё-гут, покупаешь два цанговых зажима с внутренней резьбой, и ставишь сие чудо. Если нет, то нужно взять трубки недостающей длины (они продаются на метраж), и два переходника цанга-цанга. Дорастить недостающую длину, и присоединиться к выводу от стояка. Проблема может оказаться вот в чем: если выводы от стояка будут находиться не под смесителем, то согнуть эти трубки, не заломив их будет тяжеловато с непривычки. Но всё делается !!!

Sergio_GA написал :
Для начала нужно померить длину жестких трубок

Трубки длинной около 30 см. Поэтому думаю проблем не возникнет. Принцип подключения понял, спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2valivn

Если будете покупать цанги, то берите либо фирменные гроевские(с пластиковым уплотнителем- хотя это и не лучший вариант), либо вот такие:

НО ни в коем случае не цанги, в комплект которых входят всякие резиновые уплотнители и разрезанные кольца. Они хоть и проще в монтаже, и продаются в каждом ларьке, но требуют некоторых технических ухищрений при установке, во избежании срыва цанг с вашей жесткой подводки.