Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2139140

Хочу проложить кабели под телевизор, телефон и интернет в плинтусе и на выходе установить розетки под них. В интернете нашел как вариант плинтусов с плинтусными розетками фирмы T.Plast.

Но нигде не могу найти их в продаже. Объездил уже кучу рынков и магазинов по Москве, но никто не занимается их продажей. Может кто в курсе где их можно приобрести или чем заменить? Уж очень не хочется вырезать в плинтусе дырки и вытаскивать через них провода, да и не очень красиво это будет смотреться.

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

а что мешает внешнюю розетку сделать вплотную НАД плинтусом? тогда и выход кабеля не будет виден

Владимиp написал :
а что мешает внешнюю розетку сделать вплотную НАД плинтусом? тогда и выход кабеля не будет виден

Как вариант, то вполне можно так сделать. Только как я знаю, есть телефонные розетки внешние, а телевизионные и под интернет? И под цвет можно будет подобрать, плинтус еще не приобрел?

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

тлф и комповые есть внешние
для тв внешних не видел
но для тв как раз лучше проштробить немного, благо неразрывное соединение только на пользу сигналу
под цвет не видел, но если так придираться, то и покрасить можно проколеровал маленькую баночку в тиккуриле - хватит на все розетки

Владимиp написал :

Владимир, спасибо конечно за помощь, но как вы представляете штробить стену в квартире с хорошим полом, с хорошими обоями? Это для того что бы поставить розетку под телевизор, мне нужно будет проштробить стену, купить новые обои, грунтовку, клей и т. д. и сделать у себя в комнате ремонт? И в какую сумму и трату времени и энергии выльется установка новой розетки?
Мне к сожалению нужно установить, либо такие однотипные розетки как на фотографии, либо какие то другие для внешней установки.

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2константа
ну по условиям задачи вы не говорили, что ремонт уже сделан
вообще такие вещи планируются заранее

Владимир тут даже не важно сделан или не сделан ремонт. Просто как я написал в первом посте "Хочу проложить кабели под телевизор, телефон и интернет в плинтусе и на выходе установить розетки под них." Сами понимаете, что бы установить 1-2 розетки и для этого штробить стену под провод, потом высверливать в стене отверстия под розетки, а потом еще и клеить новые обои очень накладно.
Предъявлять претензию к прежним жильцам, что не запланировали эти розетки или к мастеру, который делал ремонт это не выход из ситуации, которую хочу решить сейчас. В данный момент в квартире нет только плинтусов и розеток под телефон, интернет и телевизор, остальное все уложено и наклеено. Еще раз спасибо, что откликнулись и предложили свое решение.

Никто не сталкивался с решением такой проблемы?

У леграна есть кабель-канал. Ref 33700 вместо плинтуса,но он белый и достаточно высокий (или широкий) 140 мм. (но можно из балончика покрасить). А лючок в пол Вам не подойдет?

А позвонить и спросить кто берет это у них на реализацию. Есть адрес телефон.

Я просто не совсем представляю как будет смотреться вместо плинтуса кабель-канал? В своей квартире вряд ли кто-нибудь так сделал бы.

evgenyy написал :

Конечно первым делом позвонил, они сейчас их не производят. Девушка-менеджер обещала мне помочь и найти компании и магазины в которые они их продавали. Но к сожалению уже около месяца она почему то не может найти ни адресов ни телефонов этих фирм.

вот нарыл вроде нормуль под любые розетки накладные. а вот выбор расцветок вроде не плохой эстетически будет выглядеть намного симпатичнее чем т пласт.Розетки накладные можно взять серия нора у лизарда,есть у них под дерево светлые темные.

2evgenyy
Спасибо, неплохой вариант. А существуют накладные розетки под ТВ? А то я такие не видел в продаже.

например или вариантов море.

2evgenyy
Спасибо, это неплохой вариант. Теперь надо будет все в одном цвете подобрать.

У меня новый ремонт, квартира в бетоне. Штробить стены мне кажется варварством (нарушается звукоизоляция; провода потом не найти; как не планируй со временем розетки все равно потом нужны не там и опять появляются удлинители) .

Для себя думаю так. Поставить плинтус, типа Decora Arbiton LS (с несколькоми кабель каналами) или Cezar или IDEAL и сделать маленькие штробочки под встроеные розетки. Если в будущем понадобятся дополнительные розетки, то ставить накладные или протягивать удлинитель под плинтусом. Для этих целей надо купить побольше соединителей для плинтуса.

Регистрация: 01.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 107

Вот, нашел у Арбитона:

если нажать на ссылку "Аксессуары" на обоих страницах, то появятся и розетки на обозрение...

Robox написал :
Вот, нашел у Арбитона:

если нажать на ссылку "Аксессуары" на обоих страницах, то появятся и розетки на обозрение...

хорошо смотрятся только в продаже найти нереально. почему-то все продавцы закупают в лучшем случае уголки, но не боксы для розеток.

Регистрация: 21.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 87

я в декабре делал, в Питере с наскока не нашел (создавал тему тут) но если походить по местам, где продают плинтуса - много где есть и фурнитура.(навскидку Максидом, л-руа, сеть магазинов "Строитель") Цена 1 подрозетника 70-110 руб примерно.
Выбор был из Арбитон и Болта - арбитон покрасивше (имхо), но он вставляется в разрыв плинтуса (а под разрывом ковролин, ну и 220 Вольт как-то) а Болта просто накладывается на плинтус сверху, рвется только кабельканал

константа написал :
Никто не сталкивался с решением такой проблемы?

Я тоже столкнулся с такой проблемой и нашёл идеальное решение! Есть плинтуса в которые можно спрятать провода, ко многим из них, можно купить подрозетники, их так же называют, боксами, коробками под розетку, мультибоксами, короче, названий много, а суть одна. Покупаете подрозетник к такому плинтусу, и устанавливаете в нём любую, розетку, под 220 вольт, телевизионную антенну, интернет или телефон, туда подходит абсолютно любая розетка, которую можно купить в любом магазине. Вот нашёл магазинчик в котором и купил и что самое интересное, есть несколько цветов подрозетников.