Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2139498

Всем доброго дня!

После 4-х лет безупречной работы стала напрягать колонка Pyramida JSD 20-10 WX автомат.

Суть проблемы - когда хочу, тогда и работаю, в смысле подача газа на форсунки и поджиг или их отсутствие зависят от непонятных для меня причин.
Проблем с тягой нет (исключал датчик из цепи), с давлением воды тоже, батареи свежие.
Первый раз проблему удалось притушить не снимая кожух. При открытом кране гор.воды перекрывал подачу воды на колонку и очень медленно подавал. С третьего раза запустил и с неделю было нормально. Теперь ситуация повторилась и такой способ не помог. Колонка может не работать, потом с час или два запускаться и снова перестать.

У кого нибудь подобные проблемы были и как с ними бороться. Если по незнанию мог чего-то важного не изложить - задавайте наводящие вопросы.

Жду помощи!

Voron написал :
ог чего-то важного не изложить - задавайте наводящие вопросы.

Вопрос :
Батарейки на свежие поменяли ?

Батарейки на свежие поменяли ?

Да. Как варитант решения проблемы. Не помогло.

Тесть признался, что года два назад после замены также тормозила, но прошло само собой часа через 4.

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

проверь контакты на батарейках(может проводок отошел)

Voron написал :
после замены также тормозила, но прошло само собой часа через 4.

Похоже на то, что батарейки принесены были с холода (например у окна зимнего в ларьке лежали)-
общеизвестно - на холоде батарейки теряют кондиции и постепенно восстанавливаются при t норм.
Чтобы не думать в батарейках ли дело, - я купил бы с бОльшей емкостью (подороже) и не в ларьке и с датой не до 02.2011, а хотя бы условно до 02.2015 (ну 2014).
Соглашусь, впрочем и с vaz21063 - контактные штучки кому хочешь жизнь испортят.

Батарейки СОНИ до 07.2017. Фирменный магазин. Хотя от китая никто не застрахован. Но дело не в них однозначно.
Завтра проверю цепи. Но проблема в доступе к мозгам и к электромагнитному клапану на газ. Там контакты не съемные.
И еще. Оказывается есть слабое подтекание, как я понимаю на клапане давления воды (это вроде тот, рычаг от которого отжимает лапку и перемыкает такой контактик и после этого импульс идет дальше на газ и на поджиг). Но как оказалось, с таким подтеканием колонка работала долго и успешно. Может завоздушивание какое-то. Но лапка отходит без проблем, да и принудительно ее отжимал.

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

[QUOTE=Voron]рычаг от которого отжимает лапку и перемыкает такой контактик и после этого импульс [/QUOTпроверь крепление этого контактика(возможно винт крепления ослаб и контакт болтается(несильно,но вполне достаточно для твоей проблемы)А подтекает сальник.Нужна замена резинового уплотнения в водяной части