Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2140416

какие хорошие отрезные круги,пробовал этими выбрируют очень страшно

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454


вот наверное самые лучшии из тех чем приходилось работать.
В принципе если брать мелким оптом( в розницу тяжело найти весь ассортимент)-выходит 5Луга-1KS !!!
Это неплохо, если постоянно работаете ,, на металле,,

Мне понравились в работе отрезные диски от Rhodius:

так же пользовался отрезными дисками от Pferd:

Затрудняюсь выбрать лучший.Хотя больше понравились изделия от Rhodius.
Хотя и наши лужские диски неплохи,но уж сильно изнашиваются.

2Tantal
2umps
спасибо попробую

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

umps написал :
Хотя и наши лужские диски неплохи,но уж сильно изнашиваются.

невозможно постоянно ,,доверять,, им, так как сколько не соглашался с мнением -- ну да наше, ну да-работать нужно, постоянно от них (кругов) вылетают разнообразные фокусы--устал !!!Лотерея-будь она !!!И заметил следующее- если диски хранились во влажном месте, или помещении с повыш.влажностью, или вообще промокали( даже частично)-после просушки(естественной конечно) становились непредсказуемы!!!
,,песок,,-быстрый износ, пол беды, а вот разрывы и срывы посадочного кольца с тела круга-довольно частые явления !!!Осторожность-но как проверить, если в магазинах они нормальные, сухие и в упаковках---красота,,страшная,, сила.

Tantal написал :
а вот разрывы и срывы посадочного кольца с тела круга-довольно частые явления

согласен вчера равнял трубу диск разетелся на части чудом не покалечило

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

-будте осторожней !!! Болгарка ошибок не прощает, а раны заживают долго !!! Удачи.

Tantal написал :
если диски хранились во влажном месте, или помещении с повыш.влажностью, или вообще промокали( даже частично)-после просушки(естественной конечно) становились непредсказуемы!!!
,,песок,,-быстрый износ, пол беды, а вот разрывы и срывы посадочного кольца с тела круга-довольно частые явления !!!Осторожность-но как проверить, если в магазинах они нормальные, сухие и в упаковках---красота,,страшная,, сила.

А если по ним попрыгать, постучать молотком, и ещё как-нибудь поизгаляться
то они вообще могут перестать резать.

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

Барсерк написал :
А если по ним попрыгать, постучать молотком

а вы думаете,то чем вы режете из ,,линейки Луга,, не проходили этот ,,необходимый,, этап ?!-сумневаюсь !!!

Tantal написал :

вот наверное самые лучшии из тех чем приходилось работать.

+1 попробовал

Последнее время пользуюсь только лужской линейкой 0,8-1,0 на 125 сталь-нержа.
Кроил тут тройку пищевую на печку- получилось так как на гильотине, если не лучьше. даже
сам не ожидал.

2Барсерк остались у меня луговские сталь, правда ф 150 могу дать попробовать как бьют

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

Барсерк написал :
Кроил тут тройку пищевую

Извини если что не так, но вопрос и ответ сводится не к умению ровно ,,кроить,, , а отношение дисков к выполненной работе, о их безопастности и ресурсоемкости, в конце-концов все приходит к соотношению цены и качества:а если и работаешь с ,,болгаркой,, постоянно и она в коем роде приносит ,,хлеб,,-лотерея отпадает.
А с нержовейкой иногда приходится думать и о качестве реза и о последствиях работы тем или иным диском, очень ,,коварные,, места на таких заказах и резать приходится перпендикулярно и кружок недолжен ,,гулять,,,и до работы с нержой он(диск) чернуху резать не должен , иначе стык зацветет. Тонкости-извини увлекся ! Да и по-поводу толщины дисков, очень нравится резать толщ. 1,6 мм-контроль за кругом 100%. Толще ,,песок,,-тоньше может ,,уплыть,,-но это мое мнение и не является панацеей и универсальным выбором !!!

Мне эти по душе недорогие плюс очень легко режут металл

Пришлось очень много резать в экстремальных условиях этим летом.
И я пришел к выводу что самые лучшие круги Ермак 1.8 сталь и Хитачи луговского производства.
У практики сильно большая прочность и когда клинит удар приходиться по болгарке и рвет шестерни а не диск, таким образом убилась бошевская болгарка за 1 день.
Дальше пилили интерсколом 150, и он дожил до конца правда без кнопки блокировки вала.
Бошевские диски хороши но ценник на них это что-то раз в пять дороже ермака, а по качеству всего процентов на 20-30 лучше.
С атакой только в атаку и ходить, т.к. рвет ее.

Пользую диски LUX -только положительные отзывы очень доволен-сносу нет, сбалансированны видел и покупал их только в OBI -последний раз запас дисков закупался года 2 назад а тут прихожу и вижу что какой то не такой диск даже издалека -беру и вижу скошенное центровое кольцо и читаю сделано в польше -а раньше было в германии и разница только визуально большая а в работе..вообщем я не рискнул купить теперь их делает польша и достаточно оляписто ..но у меня есть не менее хороший заменитель DeWat изнашиваются медленно-по мне только плюсы и внешне хороши и сбалансированны и где бы не делались теперешний польский люкс с деволтом и рядом не стоял а немецкий может даже и чуть покруче был. Итог-болгаркой DW-28136 kd с этими дисками можно творить чудеса !

давно пользуюсь кругами metabo,отлично режут и ресурс оправдывает свою цену.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

2Tantal
1,6 - однозначно).

Сам режу метабо и лугой. Соотношение примерно 1 к 4. Один диск метабо ходит как четыре луговских. Иногда больше. И никаких сюрпризов. Ни махры, ни песка.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

vitil написал :
Соотношение примерно 1 к 4. Один диск метабо ходит как четыре луговских.

Насчёт ресурса, не проверял. А вот по цене пропорция верна.

дисками нортон кто нибудь пробовал работать???как они в деле???

Это те что в леруа? Нормальные диски.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

vitil написал :
Сам режу метабо и лугой.

Может я не то что-то делаю, но из Луги крошатся по окружности и потом с ними страшно работать. Я имел ввиду по металлу.

на счет леруа не знаю,но в кастораме их полно,синенькие такие,вроде как польша написано

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

дед мороз написал :
на счет леруа не знаю

В леруа нортон тоже есть. Круги отличные.

in my humble opinion

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

avmal написал :
Луги крошатся по окружности

Махра - я же написал.
Мелочевку, небольшие резы, делаю лугой. Если рез поглубже (играет) и УШМ-230, стараюсь метабой. Стоили бы 125-ки метабо не 50-100 рублей (у нас), полностью перешел бы на них.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

vitil написал :
Стоили бы 125-ки метабо не 50-100 рублей (у нас), полностью перешел бы на них.

Вы серьёзно? 50-100 рублей для вас повод?

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

2avmal Понимаю. Жизнь и здоровье - дороже. И совершенно с Вами согласен. Луга-125 стоит у нас 15 руб. Еще раз повторю - для мелких резов она вполне подходит. Не махрит, не разбивается и "если нет разницы, зачем".... Если резы сложные, объем большой или диск 230 - режу метабой.
Про повод я задумаюсь. Может и начну жить по другому).

Точно. Так и сделаю.

До кучи вспомнил про отрезные круги от Rasta:

Дык вроде лужские диски для Хитачи получше качеством будут.Хотя прежде всего перед началом работы вспомнить о технике безопасности.

Для Хитачи, возможно, получше качеством будут, да только разволились они на тесте в потребителе.
Несмываемое пятно позора, так сказать.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

vitil написал :
начну жить по другому).

Жить никогда не надо по-другому. Надо так, как привыкли. Думать по-другому - святое дело.