Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327
#2503853

Метабкой разжился. 125х1,6. Порежу, расскажу.

Регистрация: 20.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Приличные круги Rhodius - не выкрашиваются и стачиваются медленно. Худшие же которыми работал - лужские. Попадались пачки из которых большинство кругов и на треть не сработать было - разваливались. Ну и стачиваются моментально конечно - что на нержавейке что на черняге.

Регистрация: 03.03.2010 Тернополь Сообщений: 69

лiсник написал :
Приличные круги Rhodius - не выкрашиваются и стачиваются медленно. Худшие же которыми работал - лужские.

Полностью согласен. На Лугу сейчас даже не смотрю.
Но вот Родиус слишком дорогие стали, 125-ка отрезные -2.1-2.2 доллара за штуку.

Не охота все бренды пробовать, а их куча, может кто подскажет хорошие круги 125 мм, толщиной 1-1.2 мм для реза нержи.
Обязательное условие: НЕ ВОНЮЧИЕ!
Взял Kroneflex, так от них вонь порядочная и стойкость не очень. Зависит от типа клеящей связки, что-ли? Там эпоксидка? (запах похож).
А как там Бош, Макита, и пр. куча брендов? Всех ведь не перенюхаешь!

Всю жизнь пользовался " Лугой " Просто других не было раньше в магазе . И скажу что у меня не было таких страшилок что здесь пишут . Нормальные диски . Пару лет уже пользуюсь другими разными ради интереса . Хитачи,Хилти , Кратон .

Регистрация: 03.03.2010 Тернополь Сообщений: 69

Микаэл написал :
Всю жизнь пользовался " Лугой " Просто других не было раньше в магазе . И скажу что у меня не было таких страшилок что здесь пишут . Нормальные диски . Пару лет уже пользуюсь другими разными ради интереса . Хитачи,Хилти , Кратон .

Луга Луге рознь. Особенно, если говорить о тонких отрезных кругах. Мне попадались такие, что ломались уже при установке на болгарку, очень хлипкие, чуть прижал рукой - и привет, как картонные. Опять же, при резке, чуть поведешь неровно - и диск превращается в кучу лохмотьев. Слабая связка. Я сейчас, когда выбираю круг, всегда слегка пробую его на прочность, как он гнется. Крепкие, пружинистые - это хорошо, а хлипенькие нам не надо. Как правило, чем круг дороже, тем крепче.
А вот вопрос запаха!

Насчет того,что Луга Луге рознь:не знаю как у вас,а в наших краях продается как луга настоящая,так и китайская.Раньше различалась только неправильной буквой у китайцев,но они исправились и сейчас можно отличить только по разному запаху,китайская резче пахнет.С настоящей Лугой никаких проблем,биений не замечал,а болгарка у меня постоянно в работе,дома во дворе только кольца от дисков кругом валяются.

Регистрация: 03.03.2010 Тернополь Сообщений: 69

Сегодня взял круги Метабо, серия Лимитед Эдишн:yu в честь Евро-1012 по футболу. Отрезные, 125-ка, 1 мм толщины. Завтра попробую в работе.
Кстати, цена довольно вкусная - 10 грн (1,2 доллара) за штуку.

Регистрация: 03.03.2010 Тернополь Сообщений: 69

Итак, Метабо A 46-BF/41, 125 мм, 1 мм толщиной в порезке листовой нержавейки показали себя неважно.
1 круг на 4 метра реза листа толщиной 1 мм. Примерно как Луга 1.2 мм. Незачет.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

novak написал :
в честь Евро-1012 по футболу

финал: команда Владимира Красное Солнышко против команды ?

Александр12 написал :
продается как луга настоящая,так и китайская.Раньше различалась только неправильной буквой у китайцев

Может здесь и порылась собака .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

KSN написал :
лучше Нортона Industrial Line не встречал

Потому что делает их не абы кто, а Сен-Гобен абразив. У них и Хилти свои круги заказывают, если кто не в курсе. Отличные круги.

Александр12 написал :
дома во дворе только кольца от дисков кругом валяются.

Да вам Хилти надо брать. Упаковка 200шт на уровне Луги по цене, при несопоставимом качестве (см.выше)

in my humble opinion

Kvost написал :
Да вам Хилти надо брать. Упаковка 200шт на уровне Луги по цене, при несопоставимом качестве (см.выше)

У нас таких в продаже нет,так что не могу сравнить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Александр12 написал :
У нас таких в продаже нет

Да всё у вас есть

in my humble opinion

Kvost написал :
Да всё у вас есть

Далековато мне ехать в те центры,а по интернету заказывать не совсем удобно,легче взять лугу и сделать все что надо.Настоящая режет довольно неплохо.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost,

Kvost написал :
Упаковка 200шт на уровне Луги по цене, при несопоставимом качестве (см.выше)

луга в опте 125*1,6 по 9 рублей , А Хылти ?
как раз хочу купить пачку ...


появились алмазные диски и чашки для резки и шлифовки металла, взял один на пробу (прельстило то что диаметр остается всегда 125 мм) ,но сказать пока по рессурсу не могу,так как использую дома очень редко, абразивные за лето уходит где то шт 20

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Александр12 написал :
Настоящая режет довольно неплохо.

Да хреново она режет. Барахло. Прижог и заусенцы большие. Из-за этого приходится снимать фаску либо забивать плашку клуппа на трубу. С нормальными кругами этого не бывает.

ломастер написал :
А Хылти ?

По 20 примерно. За 125х1,2. Но надо взять 200 штук.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
По 20 примерно.

мне сверху сказали " дорого " , про доводы о качестве сказали - половину потеряют , половину своруют

Луга в опте 125*1,2 по 8,40

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
половину потеряют , половину своруют

Своровать и про.. можно что угодно

in my humble opinion

Регистрация: 20.05.2009 Красноярск Сообщений: 161

Kvost написал :
По 20 примерно. За 125х1,2. Но надо взять 200 штук.

А какой артикул у них? Что-то пошарился на сайте, не нашел таких дисков.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

organizator написал :
А какой артикул у них?

Не помню. Раньше висело в разделе спецпредложений.

in my humble opinion

Cамые хорошие диски

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 03.02.2009 Иваново Сообщений: 154

Болгарка 125, пользуюсь в основном Луганскими, оптимальное соотношение цена качество. Хитачи 1мм из Луганска разволился почти мгновенно(такчто их больше никогда не беру). Шлифовальный ISMA(поддержал отечествено производителя(всётаки сам ивановец)) живучий зараза, сносу ему нет но немного бьёт. Сколько раз искал у нас в Иванове ISMAвских отрезных толщиной около 1мм как нистранно их нету у нас.
А разлететься в хлам могут практически все диски, в соседней ветке форума уже выкладывал фотки раскрошившегося диска от хилти вот он
[

]().

тема жевалась на форуме уже не раз, что касается фотки с порванным хилти (скажу откровенно первый раз вижу, хотя Вы правы всякое бывает от криворукости, до подделок ), да и 230 диски от Хилти мне не нравятся, вот что касается 125-150, то здесь да равных по стойкости не встречал. не помню кто уже выкладывал тест(в pdf )
у нас в Калуге Хилти 40-45 руб
Луга 12-15 руб

Один круг Хилти = 4-5 лужских (с учетом что еще бить не будут)
Выгода очевидна, не говоря уже про пыль и безопасность

Недавно купил 2 круга на пробу 125 мм Stomer(2,5 мм) и Rus-Land (1,6 мм).
Rus-Land сегодня пилил 100 мм стальной уголок.
Первый рез резал медленно, но и круг еле сточился.
Второй рез начал резать, пошёл как по маслу, я даже удивился.
Словил клин, болгарка остановилась, хотя никакой муфты нет
И КРУГ ОСТАЛСЯ ЦЕЛЫМ И БЕЗ ЗАЗУБРИН.
Без проблем допилил.
Удивился, а подсобник говорит наверное абразив лучше пошел.
Померил круг после 2 резов 115 мм.
Rus-Land мне очень понравился и стоил всего 15 руб.
Делайте выводы сами

vovka224 написал :
Недавно купил 2 круга на пробу 125 мм Stomer(2,5 мм) и Rus-Land (1,6 мм).
Rus-Land сегодня пилил 100 мм стальной уголок.

Покупал дядьке такие диски, 1мм, на пробу, чуть дороже луги, рубля на 3 или 4, сейчас себе болгарку взял, купил несколько луги, думаю таких нужно еще взять себе.

Вообще, какими дисками (толщина) лучше резать, пробовал на даче дядькиной болгаркой 2 мм диском, толком не режет, значит, чем тоньше тем лучше?

Регистрация: 16.06.2008 Запорожье Сообщений: 36

Кстати, диски Wendt кто-нибудь пользовал?

PaRatruper написал :
у нас в Калуге Хилти 40-45 руб

Простите за нескромность,а в Калуге Хилти это где?технический представитель в КАлуге?

VictOrK написал :
Простите за нескромность,а в Калуге Хилти это где?технический представитель в КАлуге?

В магазинах не помню точно название, адрес.... тульская 102, на рынке нашел вообще по 25 руб, купил все, что было у продавца, представительство хилти в калуге не знаю.