Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.12.2010 Волгоград Сообщений: 138
#2141286

Помогите!!!!!!

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 97

Десять миллиметров.

Регистрация: 13.12.2010 Волгоград Сообщений: 138

Спасибо, не будет ли очень долго прогреваться?

Шутишь ?

Регистрация: 13.12.2010 Волгоград Сообщений: 138

Нет просто лузер в это деле

Vok написал :

Vasily.N написал :

Ни каких 10 мм!!! No! Не слушайте сказочников прошлой эпохи.
Лучевое тепло от огня с трудом пробьется через такую преграду.
Только тонкое, высокой теплопроводности - жаростойкое железо!

вот видео по теме нашлось.

Очень приличные банные печи Новосибирский "Термофор" !
Качественная жаропрочная сталь,хотя поначалу казалась хлипенькой (из за тонкости), но пять лет -тьфу,тьфу,тьфу.
Ну и "Бренеран" конечно.Это котловая сталь - тут слов нет....

Будете подбирать печь- обсчитайте внутреннюю площадь (кубатуру) парилки, и берите печь с резервом мощности на 50-60 процентов(а то и на 100...).
Быстрее будет прогревать. Опять же -на дровах сэкономите.
а металл смотрите 1-1,5мм . бренеран конечно толще....

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

Не подскажите марку стали Бренерана(нигде инфы нет)

Не ..... марки не знаю, но все называют её "котловая"......
Не знаю почему,но у меня сложилось представление, что паровозные котлы раньше из неё выпускали......может и бред, но что то про это в представительстве на Сельскохозяйственной пока я по печкам лазил у меня за спиной рассказывали.... а может я неправильно понял....
Металл действительно очень качественный. А уж толщина !.....

Всем доброго дня. А почему именно из металла, лучше чем из кирпича по моему печи для бани быть не может, правда этот вопрос намного трудоемкий.

Регистрация: 02.03.2011 Новосибирск Сообщений: 42

Holmer046 написал :
А почему именно из металла, лучше чем из кирпича по моему печи для бани быть не может, правда этот вопрос намного трудоемкий.

Лучше будет когда я жить буду в этой бане, а когда требуется по быстрее протопить и помыться то лучше металла вряд ли, что найдется.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Ёж написал :
Лучше будет когда я жить буду в этой бане, а когда требуется по быстрее протопить и помыться то лучше металла вряд ли, что найдется.

Истина! Я свою кирпичную бывало по 5-6 часов топил летом! А когда она в очередной раз треснула, разобрал нафиг. Сейчас вот шукаю железку, хочу только каменка чтобы закрытая была, и трубу кирпичную выложу (не доверяю я этим сэндвичам. Да и дорогие они заразы.).

У меня Вулкан ВУ-11 лет этак 10. Классно, ИМХО.

Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216

у меня 6мм рифленка,сделан зкран с кирпича с зазаром 5см.МОЯ как натопит плюс 60гр.я считай присмерти а ей хоп..х..ХВАТАЕТ ТЕМПЕРАТУРЫ.признаков прогорания и не видать.ВОЗМЕШ 3 ММ ОБЛОЖИ С НУТРИ КИРПИЧЕМ.ТОЛЬКО ПРИЕХАЛ С ДЕРЕВНИ ТАМ МНОГИЕ ТАК ДЕЛАЮТ. А них опыта поболее, всю жизнь так делают.Прожил почти полтора года в деревни,присматривлся как и у кого сделано.Каменку сделай потолще,ХВАТИТ НАДОЛГО-ведь наездами или часто пользуететесь?.