Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2147128

Gorr написал :
Также вопрос спорный - перевернул "ковшик" в унитаз - пыль впитала воду - нажал на слив - никаких проблем. У вас у S-Beg_а никогда хвостик с входящим запирающим клапаном не отрывался при попытке его закрыть и вытащить мешок - 20% он рвется и процесс вынимания мешка с пылью уже не так чист, как вы этонам рассказываете. Хотя безусловно в теории и в большей степени на практике с мешком более как бы комфортно.

Да если предположить что там клапана ВОБЩЕ нет. Однозначно чище процесс. Просто выкинуть и ВСЕ. А то:
1)Испачканный ковшик(мыть)
2)Испачканный унитаз (который потом мыть по любому)
3)Ну и разлетевшаяся пыль. ( если показалось что её нет, в темноте посветите фонарем при этой процедуре)
И после этого для вас вопрос остается еще спорным!!! Против: Просто выкинуть мешок!

Gorr написал :
клапаном не отрывался при попытке его закрыть и вытащить мешок - 20% он рвется и процесс вынимания мешка с пылью

Позволю немного встрять... ни разу не рвался... Покупайте расходники от производителя, а не аналоги!!

Gorr написал :
голословные утверждения про Миле и Бош в отношении мощности всасывания относительно Самсунга??????

Почему голословные? После двух лет мучений с регулярной промывкой фильтра Гнуса и его отключений по перегреву просто собрал его обратно в коробку и поставил в подъезде с запиской "Пылик исправный, берите, кто хочет".

Кот Васька написал :
Покупайте расходники от производителя, а не аналоги!!

Мешки в коробке Электролюкс - это от производителя!!!???? Аналогами никогда не пользовался.
Могу сказать, что у меня и Электролюкс по перегреву отключался - просто в голове должны быть мозги, а не только шляпа сверху (это и ко мне относится) - когда мешок уже распирает или емкость циклонного (обычно первый префильтр пластиковый волосами) уже готова лопнуть - пылесосу спасибо надо сказать, что автоматом отключился. Других поводов отключится на моем опыте не было.
Спор беспочвенен - каждому что-то нравится и не всегда это совпадает.
Мы делимся своим опытом и своими личными ощущениями от эксплуатации той или иной техники.

Gorr написал :
bc----- проводил сравнительные испытания???

Так, чтобы два пылесоса стояли рядом - нет. но разница там достаточно большая, чтобы ее видеть даже при сравнении, разбросанном во времени.

Gorr написал :
Во-вторых можно трубы сделать и из титана, но для чего это нужно? Здесь ведь главное "не переборщить", чтоб труба не стоила больше самого пылесоса

дык у миле такой подход к технике-без компромиссов.Все по чесноку по крайней мере -в той технике,что миле делает сама-претензий нетДизайн,цвет- на любителя.Качество -хорошее.Шум -невысокий (если сравнивать с советсткими пылесосами и практически безшумный относительно кирби )Срок службы-заявлен в 20 лет (проверяем )

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Gorr написал :
Вопрос спорный что понимать под большой и низкой мощностью. 1800 W Самсунга как по цифре, так и по реальной работе вполне меня устраивают

Почему то на бытовые пылесосы в отличии от строительных и профессиональных не указывается расход воздуха и разряжение... А указывают какую то абстрактную мощность всасывания, которая кстати не указывается на строительные и профессиональные пылесосы... Да и потребляемая мощность строительных и профессиональных пылесосов редко выходит (в основном у двух- или трёхтурбинных аппаратов...) за пределы 1400Вт...

Alex___dr написал :
Почему то на бытовые пылесосы в отличии от строительных и профессиональных не указывается расход воздуха и разряжение... А указывают какую то абстрактную мощность всасывания, которая кстати не указывается на строительные и профессиональные пылесосы...

[QUOTE=Alex___dr]у строительных менее жесткие требования к качеству выпускаемого воздуха,поэтому на выходе у них не дождетесь ни Хепы 11 или тем паче Хепы 12.Зато более емкие пылесборники + у отдельных есть виброочистка и розетка

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Левша1 написал :
у строительных менее жесткие требования к качеству выпускаемого воздуха,поэтому на выходе у них не дождетесь ни Хепы 11 или тем паче Хепы 12.

Даже те модели которые допускают работу с асбестовой пылью?
P.S. Каким образом качество фильтрации может помешать указывать на бытовые пылесосы расход воздуха и разряжение?

Gorr написал :
Других поводов отключится на моем опыте не было.

Повод банальный - забит дерьмовый поролонный фильтр.

Gorr написал :
попытке его закрыть и вытащить мешок - 20% он рвется

Gorr написал :
Мешки в коробке Электролюкс - это от производителя!!!???? Аналогами никогда не пользовался.

Gorr написал :
когда мешок уже распирает...... уже готова лопнуть - пылесосу спасибо надо сказать, что автоматом отключился

Спасибо! в жизни теперь Электролюкс не куплю при таком качестве! Мой-то при заполнении мешка просто зажигает лампочку типа: пора бы заменить. При уборке с новым или забитым мешком визуально и по качеству уборки- разницы необнаружил.

Левша1 написал :
у строительных менее жесткие требования к качеству выпускаемого воздуха,поэтому на выходе у них не дождетесь ни Хепы 11 или тем паче Хепы 12.Зато более емкие пылесборники + у отдельных есть виброочистка и розетка

Ничего подобного, у строительных пылесосов класса М и Н в качестве основного фильтра именно хепа используется. Просто у них площадь фильтра очень большая, поэтому от двигателя не требуется столь высокая мощность, чтобы прососать достаточный поток воздуха. Ну и еще момент - строительные рассчитаны на длительную работу, а не 15 минут в день, соответственно требования к охлаждению другие.


Кстати нафото "мой" пылесос. Думаю это тест где-то 2007-2008 годов, данных не нашел.

Съездил в М-Видео - купил новую трубу на Электролюкс за 600 р.
Заодно сравнил стоимость РОДНЫХ мешков на Электролюкс и Миле - у последнего в 2 раза дороже!!

Gorr написал :
У вас у S-Beg_а никогда хвостик с входящим запирающим клапаном не отрывался при попытке его закрыть и вытащить мешок - 20% он рвется и процесс вынимания мешка с пылью уже не так чист, как вы этонам рассказываете.

Опять пугают То запахами какими-то, то оторванными хвостиками. Чего только ни узнаешь в этой теме о разных пылесосах! Мне даже в голову не приходило, что "хвостик" у мешка может оторваться, уж сколько лет пользуюсь. Чувствую, следующий пылесос у меня будет всё тот же Бош/Сименс - от добра добра не ищут. Не реклама

Gorr написал :
Заодно сравнил стоимость РОДНЫХ мешков на Электролюкс и Миле - у последнего в 2 раза дороже!!

средняя цена коробки мешков для миле 400-450 р (оригинальные,синтетические с защитой от колющих предметов типа шуруп или гвоздь).Коробки хватает примерно на год.В нее же вложены предмотоный и послемоторный фильтра .Стоимость расходников примерно полтора рубля в сутки,или бутылка пива в месяц-это дорого?

Коробка 5 мешков S-beg Электролюкса - 280 руб.
Коробка 4 мешка Миле - 480 руб.
Если вам хватает 4 мешка на год - вы живете в помещении хирургической или в реанимации.
4 мешка в лучшем случае на 4 месяца.

Gorr написал :

Кстати нафото "мой" пылесос. Думаю это тест где-то 2007-2008 годов, данных не нашел.

Что-то внутри мне подсказывает, что это обычная утка.

  1. Такая разница при одинаковых фильтрах - это бред. Пользователи боша просто задыхаться от пыли должны, судя по результатам теста.
  2. А что такое вообще "коэффициент выброса пыли"?

PS Кстати о птичках, выброс пыли - далеко не все. Очень важную роль играет конфигурация потока выходящего воздуха, потому что он имеет привычку сам по себе поднимать пыль с поверхностей. В строительных пылесосах класса Н специальные диффузоры на выходе стоят для того. чтобы рассеивать выходящий воздух, и не допускать сдувания пыли воздушной струей.

Gorr написал :
Если вам хватает 4 мешка на год - вы живете в помещении хирургической или в реанимации.
4 мешка в лучшем случае на 4 месяца.

Да не, у меня в старом филипсе мешка тоже хватало примерно на 3 месяца. Хотя, если у вас 5-комнатная квартира и дома персидский кот (3 штуки) - тогда согласен, мешки будут лететь быстро. тут есть смысл купить сразу строительный пылик, у него 20-25 литров контейнер.

Gorr написал :
4 мешка в лучшем случае на 4 месяца.

4 мешка на 6-7 месяцев при наличии кота.

180 кв.м., собака, кот, птички, жена и 3 детей

На пыль любой организм реагирует плохо. Уверен, Вы утрируете сообщая, что

Лида написал :
Нет у моих пылесосов никаких запахов

Ну или возможно, всё совсем плохо, если уже и запахи от пылесоса не чувствуете.

tvmaster написал :
Уверен, Вы утрируете

Ничуть. Речь ведь не идёт о запахе работающего электродвигателя или пластика на щётке (которые я чувствую ), а о неких специфических запахах из пылесборника. Этого однозначно нет.

tvmaster написал :
Ну или возможно, всё совсем плохо, если уже и запахи от пылесоса не чувствуете.

Людям, живущим в мегаполисе, отсутствие обоняния только на пользу К сожалению, этим похвастаться не могу - чувствую запах даже от новой лампочки Не говоря уже о любой технике, особенно свежекупленной. Может, дело в том, что у нас нет ни животных, ни маленьких детей, а пищевые отходы, особенно "влажные", я собираю в совочек или подтираю тряпочкой, а не загоняю в мешок пылесоса?

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Что-то никаких комментариев нет от зачинщика темы... Может, купил уже что, а нам и не сказал.
Испытывает.
Лично мне больше всего понравился пост#33

Веник и совок

Регистрация: 15.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Спасибо всем за советы. Покупать аквафильтрик не буду.

Вот уж было созрел на Miele S4212, взяли такой в контору. На выдаче товара мужик брал LG VK 8828HQ. И я призадумался так что же мне взять для дома? Ведь лыжа безмешковый, но в то же время пылесосом с аквафильтром его не назовёшь, типа инновационная модель с новой технологией прессования пыли. Может рекламный развод?
Никто не юзал?

Регистрация: 15.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Кстати, (это я про изначальную проблему этого топика) в итоге был куплен Bosch BSG82425.
Пока доволен, недостатков не заметил.

Всем больше спасибо!

йцукер написал :
Может рекламный развод?

Он самый.

может не в тему ,но может пригодиться.
есть samsung за 3500р с мешком ,нормально пылесосит,без фанатизма. мешки дешевые, но рвутся легко.
есть дайсон за 18000р для аллергиков специально с корзиной (типа взял просто вытряхнул и все).пылесосит отлично,каждую пылинку сосет,НО весь какой то хрупкий он,не для всех. поломать легко
есть промышленный starmix за 14500. Просто ........ вещь (жалко матом писать нельзя,просто по другому высказать такое кол-во положительных эмоций невозможно).
можно пылесосить с мешком от 20 л до 35, можно без мешка,просто отсоединяется верхняя часть и у вас как бы мусорное ведро получается. Виброочистка, фильтры-воздух чистый. Может сосать воду,гвозди ,стекло,камни.
Если бы кто мне раньше рассказал про него, то в сторону дайсона вообще не смотрел бы . Есть бытовые версии от 5000 до 8000.
надеюсь поможет вам все выше сказанное.

Юбер написал :
4 мешка на 6-7 месяцев при наличии кота.

При наличии кота (у меня два) еще бы и щетка специальная не помешала
А про мешки - я вообще синтетические беру, у нас в питере на сайте Юлмарта или Е5, как карта ляжет. Лично мне нравятся Фильтеро - брал мешки и фильтр HEPA этой марки. Мешок меняю раз в пару месяцев, фильтр раз в год где-то...
Щетку, кажется, той же марки брал...
Моющий пылесос у меня был дорогой - ни в какое сравнение с мешками не идет. Теперь вообще фанат пылесосов средней цены и мешков. ИМХО, конечно.