Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009
#2142204

Что скажите? каков вердикт эстетичности и расхода материала? стоит заморачиваться?

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

sunset написал :
Что скажите

если судить логически, то очень много обрезков останется и проблем с диагональю!!!
А так вроде красиво!

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

На любителя. И не надо будет париться особо с выравниванием стен, легче будет свести углы, ведь швы на смежных стенах можно не стыковать! Под правило выровнять и лепить по диагонали каждую стенку отдельно.

serg12 написал :
ведь швы на смежных стенах можно не стыковать

имхо - не айс

Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410

2sunset Эстетика на любителя, а расход зависит от рисунка или его отсутствия.Если рисунок есть то может уйти за 30%

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

имхо - не айс

А как вы представляете себе стыковку диагональных швов? Если имеется в виду, что каждый шов идёт и переходит без разрыва на соседнюю стенку и так все четыре стены и экран, то тогда и размер ванной надо будет подбирать по целому числу швов, да и не очень это заметно, так что игра не стоит свеч, можно не стыковать. Делал диагональ, правда квадратной плиткой, без всякой стыковки, смотрелось супер. Прямоугольной будет слегка странно выглядеть.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

serg12 написал :
Делал диагональ, правда квадратной плиткой, без всякой стыковки, смотрелось супер. Прямоугольной будет слегка странно выглядеть.

а фото можно посмотреть? как считаете квадратной красивей будет?

serg12 написал :
ведь швы на смежных стенах можно не стыковать!

я не буду заморачиваться с этим точно)

wwwalera написал :
Эстетика на любителя, а расход зависит от рисунка или его отсутствия.Если рисунок есть то может уйти за 30%

нет, рисунка нет.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

а фото можно посмотреть? как считаете квадратной красивей будет?

Я не выкладываю фото своих работ. И вообще стараюсь особо насчёт реала не светится, для меня этот форум в первую очередь - обмен информацией между профессионалами, которая вполне может быть выражена при помощи букв и цифр.
Квадратной - однозначно красивее. Особенно с контрастной затиркой..
Если хотите, можно фризы уложить. Или бордюры по углам. Тоже красиво смотрится и не так резко переход.
насчёт рисунка - по диагонали хорошо смотрится в шахматном порядке, светлая/тёмная.

sunset написал :
Что скажите? каков вердикт эстетичности и расхода материала? стоит заморачиваться?

Нравится -делайте , ёлочкой например неплохо смотрится.Обрезки будут конечно.