Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2564263

umnyi написал :
Slav2000, Кстати а если эту штуку просто по целине пустить что будет?? Такое чувство - она с лихвой АР заменит по сидератам..

Вполне возможно только тут у ножей разная длина .А мысль неплохая кстати.

umnyi написал :
сопли потом только наверное два дня черные выходят

Я там регулируюмую высоту сделал и можно поднастроить и без особой пыли .А так жуть конечно.

Yrik1980 написал :
А я завтра попробую Олео Маком с леской походить...

Я также хоть картоха целая будет. На видео штука может и класная , но такое ощущение ,что картоху повыдергивает наверх , не это не мое , как для меня то тримером лутше с перекуром потихоньку. Хотя если ее вдосконалыть то может и будет дело.Этож была проба.

Ну вот что в итоге получилось.

А от пыли и травы никуда не денешься коси хоть триммером хоть цепями а землю все равно цеплять...Подрегулировать можно и все нормально будет. Картошку кстати не вырывает ,ни одной.на двух пробных грядках.
Косил я тоже и простой косой и триммером по 3-4 дня и хоть руки выдергивай а здоровья увы нету ...вот и само собой пришел к варианту что необходимо что то сделать самоходное .

Slav2000 написал :
Ну вот что в итоге получилось.

Поздравляю, получился отличный экзэмпляр! Вещь очень нужная в хозяйстве. Интересно, она молодняк возьмет? Наделать сменных ножей- вот тебе и газонокосилка. Я именно так себе это и представлял, только полностью на ремнях и защиту побольше на перед, чтобы бурьян немного нагибал. Можете приблизительно обороты сообщить?

Wovkodav написал :
Можете приблизительно обороты сообщить?

Обороты приблизительно 1000-1200 .

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Slav2000 Скажите от чего звёздочки и цепь?

Dgekson написал :
Slav2000 Скажите от чего звёздочки и цепь?

ГРМ Москвич(отвечу за Slav2000,)

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Lysenko написал :
ГРМ Москвич(отвечу за Slav2000,)

А звёздочки? Хочу сделать цепной редуктор на фрезу, вот хочу спросить подойдут ли и выдержат ли такая цепь и звездочки?

Dgekson написал :
А звёздочки? Хочу сделать цепной редуктор на фрезу, вот хочу спросить подойдут ли и выдержат ли такая цепь и звездочки?

Звездочки и цепь Вазовские а натяжной с москвича .А вот для фрезы не знаю хватит ли прочности ,там все таки нагрузки побольше будут.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Этот агрегат очень сильно напоминает активную фрезу. Может проще для АФ изготовить комплект сменных ножей и получаем универсальное орудие (АФ+БУ).

ВЯЖ.UA написал :
Может проще для АФ изготовить комплект сменных ножей

[

]()
Для Мотор Сичевской фрезы, можно попробовать cнять ножи, а вместо них и то, что Slav2000 на каждую сторону или сделать из цепей. Длину цепей, можно сделать разную - к середине короче, а к краям длине.
И нужно приспособить опорные колеса. И защиту сделать больше, если сабж пускать под ногами, а не впереди.
Вопросы:

  • какой шаг между цепями
  • какая мин. высота над рядком и соответственно и длина цепи.

li.sta написал :
можно попробовать cнять ножи, а вместо них

Конечно можно ..НО- оборотов у фрезы я думаю будет маловато для скашивания ботвы а из косилки тоже не получится т.к. передача только цепью и ремнем а это слабовато для обработки даже не глубокой , земли .Вот если только сидерат помолотить ,то наверное можно .

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Вот и я стал обладателем БУ: в проекте было изготовить типа БУ и для сидератов мульчевателя типа, чтоб в сечку бил. Прицепил эту штуковину к МТ. Являет собой рамку с угловым редуктором и двумя валами по оби стороны редуктора - валы расположены вертикально- с раастоянием 70 см один от другого и соответственно 35 от центра редуктора. Что-то типа роторной косарки. Внизу к валам приварены цепи разной длины. Испытания показали, что для сплошной покоски необходимо изготовлять тарелки, ставить их на валы и к тарелкам крепить ножи, иначе ботва сильно наматывает на валы. Обороты около 1000. Цепи рубят нехило, причем рядок копируют отлично, но березка наматывается на валы в перемешку с ботвой, надо чистить постоянно. Желательно проходить по два раза в разных уровнях но оно того стоит. Прошелся по кабачках (ботва с бурьянами) - осталась пустыня. Причем особо не пылит, поскольку цепи вращаются в горизонтальной плоскости. Работой остался доволен, буду делать и роторную косарку (доделаю тарелки).

А для измельчения ботвы и бурьяна, снегоуборщик роторный приспособить никак нельзя?

Вот, вчера пробовали Спартой, вроде ничего, мирится можно...

Yrik1980 написал :
Вот, вчера пробовали Спартой, вроде ничего

Правильно говорят: "Ничего, это пустое место" Не обижайтесь, но леску лучше сменить на нож.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Обороты нужны не менее 1000. Снегоубощик таких не имеет.

sokmix написал :
Правильно говорят: "Ничего, это пустое место" Не обижайтесь, но леску лучше сменить на нож.

Ничего подобного!!!!!!!!!!!!! Ножом так не выкосишь, уже испытано

Да я бы и ножом косил, но вот только жалко его, когда об землю достает...

ljapik2108 написал :
Ничего подобного!!!!!!!!!!!!! Ножом так не выкосишь, уже испытано

Может быть не так хорошо и чисто, но ножом для КК-Роста, мне было достаточно. А леска толстая, не круглая хватает не надолго.

Если не косить, то разлегшая ботва переводит КК в режим бульдозера... Или ждать когда высохнет полностью.