Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#144290

какой выбирать? Вода очень плохая, ржавая. Водонагреватель засорится? Водонагреватель еще не выбрали, но, наверное, это будет Термекс горизонтальный. Кстати, есть ли разница? МОжет надо именно пару подбирать фильтр-водонагреватель?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2zhulia

Попробуйте данным вопросом поинтересоваться у производителя или дилера выбранного вами водогрея. Лучше чем они, имхо, никто не подскажет - они ж гарантию дают...
Что можно сразу посоветовать, не взярая на затраты - обратный осмос, либо как минимум, фильтр, "настроенный" на железо...

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2DMC Обратный осмос к водогрею - это сильно!
2zhulia
как минимум фильтр тонкой очистки и лучше первично проконсультироваться у фирм, занимающихся водоподготовкой.
Разница есть - Фильтр должен обеспечивать нужный расход воды и убирать железо и возможно еще соли жесткости. Возможно дешевле будет регулярно менять водогрей, чем строить систему водоочистки только для водогрея

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2!A_n_d_y!

А чем тебя такой вариант не устраивает? Есть системы, которые тебе могут и напор дать и количество - знай только бабло на технологии отстегивай... Просто в обычном понимании обратный осмос ставится на питьевой краник и имеет низшие хараткеристики, за примелимую цену, давления и объема для питьевой воды.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2DMC Да меня то все устраивает,вот только стоимость такой установочки и стоимость владения несоизмерима со стоимостью Термекса

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2!A_n_d_y!

Нуууу, если все так запущено, то надо искать компромис между стоимостью водоочистки и частотой смены нагревателя... Т.е., как минимум начать с нуля - никаких фильтров и посмотреть на сколько хватит нагревателя. Ну или самый простой, но долговечный обезжелезователь.

В ветке про водонагреватель Jeen писАл: "У меня в офисе два водогрея Термекс из дешевых лет пять стоят и проблем нет, причем вода ужасная - фильтры на раз забиваются. Я поэтому домой тоже Термекс купил..."
Перестраховка, конечно, не помешает, но думаю, что вкладывать большие деньги в водоочистку смысла нет. Те из моих знакомых, кто пользуется водогреями, особо с водоочисткой не парились и ничего, все ок.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Джордж

Меньше знаешь - крепче спишь (с) народ

DMC написал :
2Джордж
Меньше знаешь - крепче спишь (с) народ

Эт точно!