Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821
#361086

2ломастер

ну хочеться языком почесать челу))))

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2The_mad_pirate

The_mad_pirate написал :
Бошь макс вобще фуфло полное хуже даже обычных перфов и нет режима отбойника.

интересно так и написано было на шильдике "Бошь маде ин свицланд"
вы что то путаете - режимы чистого долбления есть на всех максовых перфах от Bosch.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2КулиБяка

не простудитесь)))))

и весь этот год от ветра хансеатиковых лопастей фуфайка заворачивалась

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

2Pitbul
Да не обращайте Вы внимание на эксгуматора древних тем! Он целый год отсутствовал, теперь, навёрстывает не глядя на дату последнего ответа. Взгляните на темы где он отметился - все темы ископаемые.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2КулиБяка

да ну?)))

а я вот без шуточек хансеатиками проникся зверская техника в умелых руках

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Pitbul

Короче - бытовой инструмент. Не потому, что слабые характеристики, а потому, что работать просто, хоть и не быстро.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Serg ну это то да.вообще,по моим ощущениям от работы им(правда,работал немного)он настроен на спокойную,неторопливую работу.бешенной производительности ждать не приходиться.зато удобный и компактный.отличная вещь для крепежных работ.не знаю как он в режиме отбойника,но думаю тоже не спринтер.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Kvost

Можно еще сказать про пониженный уровень вибрации.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2Serg
И я бы добавил, что скорость проходки на деле практически такая же (не забываем, что частота ударов тоже имеет значение: у Кресс 600 больше 5000 уд/мин).

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Pitbul написал :
сила удара слабовата

Зато даже с самыми левыми бурами с хвостовиками проблем не будет.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2The_mad_pirate кресс 600 машинка приятная,слов нет.мощность правда маловата,да и сила удара слабовата.но для дома вариант идеальный.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

The_mad_pirate написал :
Бошь макс вобще фуфло полное хуже даже обычных перфов и нет режима отбойника.

Чего-чего у них нет? Режима отбойника?! Неправда ваша!

in my humble opinion

тоже отдам голос за кресс 600 очень приятная вещь, девольт намного хуже сильная вибрация руки отваливаются после работы с ним, а долбит также как и крес. Ещё работал макитой, тоже штука хорошая. Бошь макс вобще фуфло полное хуже даже обычных перфов и нет режима отбойника. Фактически у каждой фирмы есть своя фишка по инструменту, так вот по перфораторам однозначно кресс.

2Flоwer
Поздравляю!

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Flоwer поздравляю.удачной работы!

Всем большое спасибо за советы! Взяли Kress за 3950 с открытой гарантией Это было решающим фактором.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

хых.да тут кроме макиты и брать то нечего ,даже для дома.про конаковские перфы ничего не знаю.

сразу уточню, перфоратор нужен для быта а не для проф.использования

Dwt. Makita.stern.mastermax.эл.инструмент Т.Д КОНАКОВО : это из недорогих , хоца перф в пределах 2500-3000 рябчиков

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2makar.i а что у Вас есть?Вы список небольшой дайте из того что Вам по цене подходит.

Да не помню как они называются, может и по другому. Но довольно распространенные, т.к. на ближайшем рынке их видел.

Jeen повторюсь, нет у нас таких моделей

Это не мои слова. По чем купил, по том и продал . Лично я ремонтами профессионально не занимаюсь и не знаю, сколько перф живет обычно в бригаде. Хотя сдается мне что Хилти или Дусс может и больше 3 лет прожить .
У меня лично из шести лет интенсивно он проработал полгода наверное. Причем я думал, что убил его года два назад: мне нужно было сделать глубокие штробы метров 180 (поменять всю проводку и проникающую гидроизоляцию сделать) в непонятном и очень прочном бетоне (неестественно прочным, я с таким только один раз столкнулся и это в панельной новостройке). Делалось это несколько дней - я после этого неделю хуже слышал и с десяток респираторов сменил. А из перфа от перегрева или еще чего вытекло очень много масла - я думал, что редуктор полетел. Но работает и спустя два года (правда я им щас довольно редко пользуюсь).
Вот думаю, что надо таки его в сервис оттащить пока не сдох, да лень.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Jeen перф на 3 года нещадной работы?не смешите.2 года это предел для перфа при интенсивной работе в бригаде.а рабочие видимо на сервисе экономят.

(название типа "вихрь" или "вепрь" непомню) я про такие даже не слышал.

Лично я советую взять Кресс 600. У меня такой порядка 6 лет уже. Причем где-то год назад в течении 2 месяцев эксплуатировался просто нещадно (дал другу ремонт сделать) думал убьется, т.к. меньше чем за месяц он убил какой российский перф за 1500 руб.
Кроме надежности он еще и намного удобнее + значительно сильнее удар по сравнению с тем самым российским перфом (название типа "вихрь" или "вепрь" непомню) так и по сравнению с дешевым Скилом (с ним вообще никакого сравнения).
Правда есть одно но. Похоже их качество упало - у рабочих которые мне делали ремонт такой же Кресс и они сказали, что сейчас они стали хуже: если им раньше хватало на 3 года нещадной работы, то теперь только на 1.5

добрый вечер ! кстати о перфораторах,кто что может сказать о бытовом перфораторе П-620 (торговый дом КОНАКОВО) почитал пост ,поражаюсь! у нас даже в продаже таких нет ,что сдесь описывались.По поводу своего вопроса, буду признателен всем ответившим

Меняют по чеку - даже не пытаются ремонтировать. Работал я им мало - но один корпус чего стоит - метала не пожалели. Менять можно сколько угодно - закон о защите потребителей никто не отменял. ОБИ все равно - деньги теряют не они, а поставщики - сломанные машины им высылаются обратно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2ВТБ! ХЗ. Надо спрашивать

in my humble opinion