Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2144561

На Новый год хочу подарить себе УШМ 125 мм, мучаюсь уже неделю, ведь для себя и за свои)
Выбор сузился до двух моделей, а дальше никак. Посоветуйте, что взять BOSCH GWS 7-125 или DeWALT D 28130

Vadim16rus написал :
BOSCH GWS 7-125

эта ?
может лучше с регулятором оборотов ?

Да эта, с регулятором оборотов такой нет только 115 мм

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

ДеВолт мощнее

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

В последний раз стоял выбор между GWS 11-125 в топовой комплектации и любой из DeWalt. Взял Бош из-за констаматики.

ДеВолт мощнее, ручка антивибрационная, кожух на защелке итд итп) Но с той стороны BOSCH) Замаялся уже)

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Vadim16rus написал :
Но с той стороны BOSCH

С этой тоже не халам балам... Нравится Бош,надо его и брать.

Suever написал :
С этой тоже не халам балам...

Вот и мучаюсь, BOSCH, но "голый" не считая удобного хвата и движка Чемпион. Или DeWalt с лучшими хар-ми, но.... DeWalt) Может есть у кого такая модель DeWalt как она вообще?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Vadim16rus написал :
но.... DeWalt)

вообще-то я не понимаю вашего скепсиса. DW выпускает довольно приличный инструмент, в плане УШМ в том числе. Мало того, они самые доступные среди гигантов инструментостроения.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Бегемот86 написал :
вообще-то я не понимаю вашего скепсиса.

Тоже самое. Vadim16rus,не нравится чем-то Деволт,надо брать Бош,раз для Вас он показатель чего-то там. Сравнивать какой бренд лучше,нет смысла.Религиозную войну и ОФ получить можно,более ничего,имхо.

Бегемот86 написал :
вообще-то я не понимаю вашего скепсиса. DW выпускает довольно приличный инструмент, в плане УШМ в том числе. Мало того, они самые доступные среди гигантов инструментостроения.

+1. Брал свою 28136 в ноябре меньше, чем за 4000р. За Бош с такими параметрами и набором "примочек" пришлось бы выложить как минимум в полтора раза больше.

Локи написал :
Брал свою 28136 в ноябре меньше, чем за 4000р. За Бош с такими параметрами и набором "примочек" пришлось бы выложить как минимум в полтора раза больше.

28136 чемпион по соотношению цена/параметры.

Homemaster написал :
28136 чемпион по соотношению цена/параметры.

Фраза так и просится на рекламный плакат...

Локи написал :
Фраза так и просится на рекламный плакат...

На слоган не тянет

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Советовать сложно - есть такое понятие, как эргономика. :-) Взять в руки, подержать, ей же работать, а не занимать полку в гараже. По мне, Бош удобнее, но брать лучше с регулятором и плавным пуском, а это уже 11-125, или, если найдётся, 10-125 СЕ.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

СНЕГ ИДЕТ написал :
если найдётся, 10-125 СЕ

у неё нет KBS...

а вот же прямо в руки просится...

тоже в свое время разрывался между Бош и DW. в итоге взял - DW28136. цена оказалась лучше.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Vadim16rus написал :
Или DeWalt с лучшими хар-ми, но.... DeWalt) Может есть у кого такая модель DeWalt как она вообще?

Одна из самых продаваемых. Хорошая машинка

Локи написал :
Цитата Сообщение от Homemaster
28136 чемпион по соотношению цена/параметры.
Фраза так и просится на рекламный плакат...

Если еще упомянуть качество то концепт получится

n-p-n написал :

кстати, да! KBS жизненно необходима в прямом смысле.

DW написал :
Одна из самых продаваемых.

На счет продаж я не сомневаюсь. А как на счет долговечности и качества, есть не очень приятные впечатления от лобзика B&D KS1000E и шурика B&D HP126F3, а Вы с ними как я понял близкие друзья. Очень хочется взять DeWalt, но совсем не хочется знакомиться с сервисом.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Vadim16rus написал :
есть не очень приятные впечатления от лобзика B&D KS1000E и шурика B&D HP126F3,

лучше купите Skil подешевле. Они там с Бошем с синим в одной конторе числятся.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Vadim16rus написал :
А как на счет долговечности и качества

Все в порядке! В продаже достаточно давно, здесь их знают, как хорошо себя зарекомендовавший себя инструмент

Vadim16rus написал :
B&D KS1000E и шурика B&D HP126F3, а Вы с ними как я понял близкие друзья.

Да, это бытовые инструменты. DeWALT это уже профессиональное применение.

11-125 CIE отличная болгарка, 28136 тоже замечательная.
Но они разные, их надо в руки брать - совсем разные. ИМХО, кому что. И смотря для каких работ.

Бегемот86 написал :
лучше купите Skil подешевле. Они там с Бошем с синим в одной конторе числятся.

Это как?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Serpiph написал :
Это как?

Skil принадлежит Bosch group. Это я к тому, если так оценивается профессиональная линейка из опыта работы с хоббийной.

Во времена покупки B&D-ров посоветоваться было не с кем, а цена слабо походила на хоббийную. Однако на зеленый BOSCH так не грешат, и многие зеленым работают профессионально, много лет.
PS В магазине подтвердили наличие, поехал за 28130)