Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3032219

Kvost написал :
Спарки 302 ещё легче и компактнее.

Ето да, но у нас в Беларуси он стоит около 330-350 долларов, что непомерно дорого за него.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Skoblik написал :
Потолки бывают так же и в одноэтажных домах - например коттеджах моноличеных, где при заливке трубы не укладывают,

А как следует поступать в таких случаях, знаете? И нет разницы, коттедж это или многоэтажка.

Skoblik написал :
Еще раз повторюсь филька легкий, это его плюс.

Спарки 302 ещё легче и компактнее.

in my humble opinion

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Skoblik написал :
Еще раз повторюсь филька легкий, это его плюс.

Кто работал с 230 штроборезами, тот поймет 8 килограммовую дуру таскать лишний раз не хочется - иногда проще надрезать мелким и после раздолбить.

r155 написал :
А я дал ссылки на результаты такого применения.

Потолки бывают так же и в одноэтажных домах - например коттеджах моноличеных, где при заливке трубы не укладывают, да и много разных ситуаций бывает, в том числе и 4-х и 5-ти этажки с деревянными перекрытиями, где под штуркой дранка и дюбель в потолке не зарепить. Еще раз повторюсь филька легкий, это его плюс.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Skoblik написал :
Я не призываю пилить потолок, а конститирую возможность такого применения.

А я дал ссылки на результаты такого применения.

Я не призываю пилить потолок, а конститирую возможность такого применения.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Skoblik написал :
Можно потолок резать

ПЦ.

cineman написал :
mmg, Ваш экземпляр терял колёса? Как с этим справились? Я выбирал из УШМок диаметром 150, так как два диска штатного размера создают большое сопротивление для двигателя. И у всех кандидаток длина шеи была недостаточна и они упирались бы в кожух моторной частью. По этому параметру сразу отсеялись дешёвые машинки DW.

Я бы взял фиолента и ПУ32. Собственно говоря я их и взял, уже и в двойном экземпляре. У фильки для дома есть преимущество в кожухе для обычного диска. С НОРМАЛЬНЫМИ ОСТРЫМИ дисками пилит средний бетон (просто бывает один гранит) со скоростью до 30-40 см в минуты. Есть даже видео на мобилке у меня. А вот с засалеными дисками не айс. Но мне проще у меня то бетон то силикат, на котором и чищу диски. Для дома больше и не надо, а если подрезать кожух то и 150 диски стают и турбинками (высота сегмента не так уходит) можно резать подрозетники. Ксати блок электроники элементарно отключаеться, просто выбрасываеться и все - у меня на втором перегорел блк, поменяли по гарантии а блок не работает как надо - пилю пока диск под нагрузкой не останавливаеться. Конечно было бы взять боша лучше, но у фильки главный плюс на мой взгляд это легкость! Можно потолок резать, работать на весу.

cineman, Замечено не было. Но и отработала машинка мало - 3 объекта всего. Макита мощностью 1,4 кВт и с управляющей электроникой - работает вообще без проблем.

mmg, Ваш экземпляр терял колёса? Как с этим справились? Я выбирал из УШМок диаметром 150, так как два диска штатного размера создают большое сопротивление для двигателя. И у всех кандидаток длина шеи была недостаточна и они упирались бы в кожух моторной частью. По этому параметру сразу отсеялись дешёвые машинки DW.

cineman написал :
первое, что я сделал, пропилив Фиолентом немного бетона

Я поменял саму болгарку на Макиту 9565 CV - диаметр шейки подошел один в один, резьба на Фиолентовском удлиннителе такая же, немного доработал (проточил канавку на шейке для фиксации кожуха). Получился гибрид Фиолента с Макитой - шайтанмашина )). Грызет бетон аки демон..

ADM05 написал :
Может быть стоит взглянуть в сторону пылесоса ?

vlkam написал :
Смысл брать это, если добавив тыщщу полторы можно взять полноценный ПУ-32

vlkam написал :
У меня сейчас ПУ32, а Керхер DS 5500 подарил маме, потому что он против Интерскола ПУ32 как детская игрушка

Котопёс написал :
И уж точно дешевле ПУ20 имхо нечего брать.

так а чем керхер 3.300 хуже всех перечисленных? С штроборезом Фиолент/Спарки оно работать не будет или что?

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Спарки получше будет - фиолент уж совсем зло Болгарка с кожухом, как вы хотели - пыль немного будет пропускать, да и без колесиков не гуд, как и один диск вместо пары. Если б я экономил - взял бы спарки, ну еще б/у в барахолке глянул - хотя, б/у стремновато, если кто честно после ремонта продает, а не после профи. Ну и штроборез с пылесосом реально нужен. Можно обойтись без здорового - на 230 диск, его и поднимать лишний раз не захочешь, мелким надрезал - дальше раздолбить можно, но без мелкого - это не для белых людей.
1200 ватт на кирпич хватит - бетон чуть помедленнее, но резать будет. Пыли не будет.
Ну и опросник гляньте

r155, спасибо Т.е. он лучше фиолента?
я готов добавить немного денег на пылесос и штроборез, но при условии, что оно реально нужно.
Есть и понимание того, что покупка девайсов, которые не будут справляться с работой, это зря потраченные деньги.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Voice написал :
Кто-нибудь может что-то сказать о Hitachi CM 5SB

На грош пятаков... Болгарка с кожухом, а не штроборез. Кто ж такого купит? Гастарбайтеры болгаркой режут, тот, кто работает штроборез берет, а это ни то, ни се. Гляньте sparky, чтоль, а не эти кривые поделия

Опять же ремонт сделаете - продадите.

cineman, вот конструкторы что-то вообще не интересуют Хочется именно готовый штроборез.
Кто-нибудь может что-то сказать о Hitachi CM 5SB ? Стоит ли он переплаты 2тыр относительно Фиолента?

Voice, первое, что я сделал, пропилив Фиолентом немного бетона, - пошёл искать замену этой болгарке. Почти остановился на Маките GA6021C. Но за время моих хождений Фиолент был в работе у каких то людей, где и потерял первую пару колёс. Потому к задаче адаптации на старый кожух новой УШМ прибавилась задача поиска колёс. Найти колёса по размеру оказалось непросто, потому мой интерес к этому пионерскому конструкторы совсем пропал. Может стоит купить страшный Ис и зарядить в него два диска на 180 мм, между которыми зажать диск поменьше. Этот трюк даёт готовую борозду шириной 5-6 мм, в которую входит плоский ВВГ Пылить Ис будет знатно. Кожух слишком открытый. Опять же одинарным диском на 230 мм можно резать группы подрозетников.

cineman, барахолку смотрел, нету там особо. Да и хочется новый. Т.к., если б/у, то хз кто и как им штробил, а опыта диагностики б/ушных нет (если там щетки стертые почти в ноль или мотор на исходе).
Вот хочется подобрать минимальный по стоимости комплект, чтобы пережил пару ремонтов

Voice, несмотря на электронную защиту некоторым удавалось сжигать Фиолент. У меня Фиолент потерял шплинт-шайбы на всех четырёх колёсах. Колесо падает в строительную пыль и теряется незаметно. Потому эксплуатацию стоит сразу начать с поиска других шплинт-шайб.
В этом форуме есть раздел - Барахолка. Может стоит его посмотреть?

cineman написал :
Voice, перечтите уже написанное в соответствующих темах. Фиолент возможен только при самостоятельном ремонте, когда в затылок не дышит бригада отделочников. Причина тома - низкая производительность.

да уж перечитал низкая производительность - это ладно. Мне главное, чтобы не сломался.
Ремонт планируется делать в кирпичном доме. Штроб в принципе не мало будет: все выключатели, куча розеток, плюс подсветка всякого декора на стенах. Еще у родителей в панельном доме (бетон, НЕ хрущевка) пригодится.
Понятно, что взять какой-нибудь бош или макита будет лучше. Но переплачивать в разы за скорость - смысла нет. Хочется чтобы делал свое дело, пусть и не оч.быстро, и при этом не сломался.

vlkam прав, что не сомневается. За 15000 руб ПУ32/1200 можно найти и у меня. Прикипел я к нему, но за 15000 готов расстаться.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vlkam написал :
Я не сомневаюсь, что если поискать, то можно найти и за 15.000

ADM05 написал :
За 15 тыс. руб. пылик ПУ-32/1200 в магазинах пока не продают. Разве только по вашей просьбе и только для вас продадут подороже.

Даже не знаю, что и сказать... я бы за 20.000 предложил, но, боюсь, даже по личной просьбе не продадут.

Voice написал :
Посоветуйте плз модели

Voice, перечтите уже написанное в соответствующих темах. Фиолент возможен только при самостоятельном ремонте, когда в затылок не дышит бригада отделочников. Причина тома - низкая производительность.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

vlkam написал :
Я не сомневаюсь, что если поискать, то можно найти и за 15.000

За 15 тыс. руб. пылик ПУ-32/1200 в магазинах пока не продают. Разве только по вашей просьбе и только для вас продадут подороже.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
ПУ-32/1200 минимум на две тысячи дороже. А в некоторых уже под 10 тыс. руб. То есть примерно на 3,5 тысячи рублей дороже.

Именно это я и имел ввиду.

Я не сомневаюсь, что если поискать, то можно найти и за 15.000

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

vlkam написал :
Смысл брать это, если добавив тыщщу полторы можно взять полноценный ПУ-32

ПУ-32/1200 минимум на две тысячи дороже. А в некоторых уже под 10 тыс. руб. То есть примерно на 3,5 тысячи рублей дороже.

Котопёс написал :
И уж точно дешевле ПУ20 имхо нечего брать.

Именно это я и имел ввиду.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

vlkam написал :
Смысл брать это, если добавив тыщщу полторы можно взять полноценный ПУ-32

Судя по вопросу с деньгами не очень у человека. А так да - ПУ32 отличный вариант. И уж точно дешевле ПУ20 имхо нечего брать.
[2Voice]() а как много и что будете штроборезить? Если кирпич - то смело можно Фиолент.

Voice написал :
В качестве пылесоса присмотрел почти самый дешевый керхер 3.300M. Пойдет ли такой? На что вообще нужно обращать внимание?

У меня сейчас ПУ32, а Керхер DS 5500 подарил маме, потому что он против Интерскола ПУ32 как детская игрушка

ADM05 написал :
Может быть стоит взглянуть в сторону пылесоса ?

Смысл брать это, если добавив тыщщу полторы можно взять полноценный ПУ-32

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Voice написал :
В качестве пылесоса присмотрел почти самый дешевый керхер 3.300M.

Может быть стоит взглянуть в сторону пылесоса ?

ИМХО (IMHO)