Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454
#2145666

Грэй написал :
масляной краской... олифой.

это шутка ?Какая олифа, непреведи Господь ,если чудом прикупите ,,родную,,-убьете основание из гипса и очень тяжело будет ,,реанимировать,,.На дворе уж век иной, а вы все о лучинах !!!

Грэй написал :
масляной краской... олифой.

Порадовали. Если серьезно - сам стою перед похожей дилемой. Нахрена надо было возиться с идеальной установкой двух слоев ГКЛ, чтобы поверх мазать шпаклевку. Что будет спокойнее на будущее - пройти на сдир финишной гипсовой или со всей дури прогрунтовать ГГП?

Второй вариант - самый лёгкий, и будет требуемый результат.

Укалбашу написал :
2 Гипрок обмазать грунтовкой и далее поклейка

Только грунтовка должна быть необратимая - такая, чтобы не раскисла от воды, когда обои будете мочить и снимать.
...Как вариант грунтовкок, -можно покрыть гипрок краской. Водоэмульсионкой, алкидной, масляной краской... олифой. Это всё впитается в картон и сделает его окончательно, конкретно - водостойким.
)))))))

Ну да,я так поняла что на обои одни охотников немного,и кто берется за них,хочет быстро сделать и желательно параллельную работу не упустить.Хотя и стены парень делал-не сильно рассусоливалБлин не туда ответила

Регистрация: 18.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 199

2justis1 угу шпаклевку имел ввиду. 3 вариант самый гиморный получается

Странно, если гипрок ещё и штукатурить приходится. Он должен быть выставлен так, чтобы никаких дополнительных выравниваний делать не приходилось. Наверное, хотели сказать — зашпаклевать? Стоило бы. Потом легче будет менять обои, в случае чего. Вариант 3 - цивильный (зашпаклевать и после оклеить).

Регистрация: 18.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 199

Чтоб не создавать новую тему спрошу здесь , как правильней поклеить обои на гипрок, чтобы впоследствии можно было еще раз оклеить предварительно сняв старые обои не потревожив картона гипсокартонного листа :
1 Без обработки - сразу на лист гипрока
2 Гипрок обмазать грунтовкой и далее поклейка
3 Гипрок отштукотурить и на штукатурку клеить обои.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Не отвалятся. Клеит по старинке, ничего страшного

Иринка написал :
Мастерица мажет обоину ,стену и сразу клеит.

Вот то что мастерица мажет еще и стену это такой своеобразный аналог грунтовки. Отвалиться не должно но технология выбрана - быстрей, быстрей.

2Иринка Если приклеится, то потом когда будете менять снимете обои со шпатлевкой ---- если без грунта...

Не отвалятся, если прошпаклёвано нормально. Но лучше, конечно, было бы загрунтовать. Хотя бы для того, чтобы клей под обоями высыхал равномерно. А то ведь со швами после и удивление может возникнуть.

Добрый день всем!Скажите,пожалуйста,обои без грунтовки отвалятся или не страшно?Обои винил,клеятся на клей КЛЕО,на стене ветонит.Мастерица мажет обоину ,стену и сразу клеит.Просто сейчас я на работе,а дома мама,я им пытаюсь втолковать что надо грунт,они с мастерицей мне говорят-не надо,и так хорошо клеится и не отвалится.Думаю,может пора прекратить пока не поздно,или пусть уже клеит и не страшно? Спасибо.