Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2146966

Кроме того, очевидно, что оставлено было кратковременно. Никто не предлагал на нём сидеть и всю жизнь сушить полотенца...

естественно, по космическим меркам, пару недель- пару месяцев - это миг. но я-б не рискнул. утром- срезка труб- вечером- снос стен, а не наоборот. соседи снизу тоже жить хотят.)

а молодость, кстати, не порок).

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Алакс написал :
а "защиту от протечек" всё-таки не поставили ?

Еще не вечер, и защиту поставим

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

waw0375 написал :
Не голосую, так как отдал уже свой голос

однолюб?

ANTORIX написал :
но по логике в стояк горячей воды его подключают без перемычек и циркуляция может быть только тогда, когда кто-то выше вас по стояку включил гор воду

никто не будет делать отвод без перемычек с кранами. Чтобы Вы по своему желанию всем горячую воду отрубили? Только с перемычкой. Но и с ней циркуляция в стояке ГВ принудительная, иначе вода будет остывать (сейчас как раз с ДЭЗом бодаюсь по этому поводу...

зодчий написал :
Вы представляете что будет когда стояк начнет ползти?

бррр...

Stella0608 написал :
меня 8 киловатт на одной фазе висит и спокойно так работает

странно. Как подведено напряжение? Отдельной толстой линией? 8 кВт это почти 40 А... Обычно квартирный счётчик на 40 или 50 А (чаще на 40.)

зодчий написал :
Вы никогда в жизни ни за какую взятку не получите согласования.

Вы даже и представить себе не можете, какие согласования делают за взятки.
Например, снести нафиг текущие стены.
Даже у меня волосы на голове шевелятся

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ANTORIX написал :
Поэтму, если знающих людей не затруднит, хотябы в общих чертах, объясните пожалуйста зачем столько наворотов и аж четыре монометра. Это действительно так нужно?

Я бы с удовольствием тоже послушал и посмотрел покрупнее фотку...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Алакс написал :
а молодость, кстати, не порок

Да, быстро проходит
Я думал Вы попросите примеры чудачеств гоблинов. Уже начал шарить в карманах -есть несколько

ну покажите, что-ли, чудачества.)
согласитесь, однако, что мастера деза, как никто, работают с "гнилым", "пористым" и ломким металлом труб 20-30 лет и не оставляют таких висячих "шняг" на резьбах ржавых сгонов.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Алакс не соглашусь. В одном месте я видел батарею, длиной 1,5 метра (консоль), которая висела только на сварке. Никаких креплений к стене не было...
Остальные - позже

n-p-n написал :
В одном месте я видел батарею, длиной 1,5 метра (консоль), которая висела только на сварке. Никаких креплений к стене не было...

Точно у меня в квартире видели.) Всё как-то было не до них...

2Stella0608 Потрясена обилием краников в ванной. У нас один в ванной и один в туалете. К многочисленным душевным комплексам добавился ещё один))

зодчий написал :
Вы пишете что проживаете одна. Что-бы такое произошло в Вашей квартире должен быть кто-то второй. Это шутка.

Шутка или нет, но даже до ремонта я вообще-то не жила одна, ну а сейчас уже сам бог велел как бы .

зодчий написал :
Напомню лишь учебник физики средних классов (кажется 5 или 6) что вода расширяется (создает давление) равномерно во все стороны. Вы хоть цементом забейте трубу (фильтр), он все-равно покажет реальное давление, это никак не связано с засоренностью фильтров. Да, вода будет течь хуже, может вообще почти не течь, но это из-за механического сужения прохода, а давление будет точно таким же как и при чистом фильтре.

Ну да, это когда расход нулевой. А чем больше расход, там больше потери напора из-за сопротивления. И в 5 классе это точно не изучают, а на гидравлике в институте.

С наступающим Новым Годом!!!, удачи Вам Красавица!!!
Я только ЗА!!!, почему...., нюююю...., просто так...

зодчий написал :
Бред какой-то. Там не в насосе дело. Проблема в другом. Виртуально не могу дать диагноз, вариантов очень много, но то что насос здесь не причем - это точно.

Действительно бред.Этого не может быть,потому что не может быть никогда.
Сначала научитесь создавать что-либо отдаленно напоминающее эту разводку,а не тот гастарский ахтунг,который у вас в профиле висит,а потом критикуйте и ставьте диагноз,доктор вы наш

зодчий написал :
Хотел сморозить шутку, но сдержусь.

И правильно сдержались.

зодчий написал :
Да, вода будет течь хуже, может вообще почти не течь, но это из-за механического сужения прохода, а давление будет точно таким же как и при чистом фильтре.

Еще раз.Для тех,кто в танке.Давление в ДИНАМИКЕ,а не в СТАТИКЕ.

зодчий написал :
Вы что-нибудь слышали про перекос фаз?

Да слышал что-то,только вот не пойму при чем здесь перекос,если в квартиру ввод 11кВт

зодчий написал :
Вы представляете что будет когда стояк начнет ползти?

Тут пластиковый был,но все равно представил себе ползущий чугуний(живой)

n-p-n написал :
Как подведено напряжение? Отдельной толстой линией?

Да NYM 3Х6,реальный ток 34-35 А напруга на проточнике 216-218 В

n-p-n написал :
Я бы с удовольствием тоже послушал и посмотрел покрупнее фотку...

Я скоро в свой фотоальбом выложу подробную серию

ДОКА написал :
NYM 3Х6,реальный ток 34-35 А

Хорошо, что у меня 3 фазы...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ДОКА написал :
выложу подробную серию

спасибо, жду

Bhead написал :
Хорошо, что у меня 3 фазы...

На 3 фазы можно гораздо более мощный проточник засандалить
Помню на 24 кВт ставил,так там фазный ток 36 А был

ДОКА написал :
Да слышал что-то,только вот не пойму при чем здесь перекос,если в квартиру ввод 11кВт

Ничего себе!!! Это где ж такие техусловия выдают на такое подключение??!! Ведь, если на полную мощность, то это аж 50 А - предельно допустимый ток для однофазного бытового счетчика и ни капельки запаса. Я без иронии и осуждения, просто как-то тут все так невероятно. У нас очень сложно, порой бывает, добиться техусловий на 25А АВ, тем более на 40А, а тут...

ДОКА написал :
Сообщение от зодчий
Вы представляете что будет когда стояк начнет ползти?
Тут пластиковый был,но все равно представил себе ползущий чугуний(живой)

Та да, что-то зодчий погорячился, тогда стояк поползет вместе с плитами перекрытия, ведь на них опираются тройники

Есть несколько фото по замене стояка

ANTORIX написал :
Это где ж такие техусловия выдают на такое подключение??!!

Да все просто,вводной автомат 50 А
Вот там,где я проточник на 24 кВт ставил,был трехфазный ввод 5Х10 и автомат на 63 А
Вот это действительно ввод

зодчий написал :
Это шутка. На самом деле, если от стояка вода подведена трубой большего диаметра чем идут трубы от коллектора - Вы практически застрахованы от ледяной воды или кипятка. Если и будет разница, то не критичная, а на практике практически разницы нет.

Если ХВС ровно 6, а ГВС скачет от 2 до 6 в стояке - то тоже ничего не будет? У меня так было, пока ДЭЗу мозги не вправил.

зодчий написал :
Вы что-нибудь слышали про перекос фаз? Если у Вас на одной фазе висит 8 киловат, значит у кого-то на двух других фазах (у вас, если у Вас три фазы или у Ваших соседей, если у Вас одна фаза) создается перекос фаз. Ваши счетчики врут, возможно процентов на 30% и даже больше, и уж поверьте не в Вашу пользу. Это раз. Во вторых может быть не чистый ноль, тогда еще интереснее. И вообще критичное напряжение очень не хорошо как для проводки, так и для безопасности в целом.

8 квт - это две...три электроплиты включенные одновременно на одной фазе в 14 этажном доме... и что?
Увидел у вас новые термины - "критичное напряжение", "нечистый ноль" - это как?

зодчий написал :
Вы представляете что будет когда стояк начнет ползти?

Эх, если бы стояки умели ползать.... наверное мы бы иногда подпрыгивали сидя на унитазах, которые бы становились на дыбы

Сообщение от зодчий
Вы представляете что будет когда стояк начнет ползти?

При чтении этого текста мне вспоминаются оползни снега в горах.
И фильм "Багровые реки", вот там рельно опасно было...

ДОКА написал :
На 3 фазы можно гораздо более мощный проточник засандалить

Я не на столько хорошо себя люблю, поставлю маленький. И плиту на 3 фазы.

Bhead написал :
поставлю маленький

Если есть 3 фазы,меньше 12 кВт не советую ставить.А 8 кВт-вообще минимум.
Вообще проточник не бывает слишком мощным,чтобы особо не чувствовалась разница со стояком,мощность нужна 24-27 квт...

Я мылась практически месяц под своим проточником. Летом вполне комфортно, хотя если включить параллельно гигиенический душ или мойдодыр становится не так уж и комфортно. Зимой - перебиться когда воду на несколько часов отключают (иногда бывает) можно, но недолго. Если бы у меня 3 фазы было, я бы себе помощнее брала. Под китайским маломощным я мылась, г.... еще то, его разве что только на съемную квартиру брать и то стремно. Хотя всяко лучше чем тазики.
Накопительный всем хорош, если есть куда вешать. Плюс если семья большая, я все-таки за проточник, греть можно замучиться. К тому же зависит от того как кто еще душ принимает, некоторые любят подолгу под ним постоять. Да и холодно его постоянно выключать. Ну разве что когда лето очень жаркое - тогда вообще водогрей не особо нужно, можно и так мыться .
А что такое плита на 3 фазы и чем она крута? Я от плиты вообще думаю отказаться, хочу духовой шкаф (отказалась бы и от него, да утки-гуси в СВЧ не влезают), и какую-нибудь панель индукцию.
А любить себя надо, это вы зря .

Stella0608 написал :
Мне интересно, что именно считается лишними наворотами?

Не обращайте внимания на скептиков ..их жаба душит

Проточник, как и любой другой кипятильник, хорош летом, когда на пару недель отключают воду. Накопительный занимает много места, а работает мало, плюс ко всему постоянно догревает воду. Проточник работает только тогда, когда нужен, мал в размерах и его можно впихнуть куда угодно, ну... как у Вас. 3 фазы предпочтительней. А плита на 3 фазы... да любая. Многие панели имеют возможность работать и на 1-й, и на 3-х. Сменил схему подключения, и всё.

2Bhead
К теме о защите о протечек: между вводными кранами и грязевиками установлены зонные шаровые краны Far без сервоприводов, последние можно установить когда угодно