Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2301491

Wit написал :
Был заключен двухсторонний договор по которому ООО "СВАРКО" является единственным официальным представителем в России.

А сайт производителя можно посмотреть?
Пусть даже на итальянском языке!

Я думаю Вы все понимаете что разгласив фирму производителя вероятность того что кто нибудь еще захочет заниматься продажей сварочного оборудования этого завода очень велика...

Так как же быть с этим

Wit написал :
Был заключен двухсторонний договор по которому ООО "СВАРКО" является единственным официальным представителем в России.

2Sotrudnik
судя по всему,это очень секретная итальянская фирма,зашифрованная даже от итальянцев,ГУГЛ про WIT в Италии не в курсе.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Sotrudnik написал :
Так как же быть с этим

Стопроцентное попадание
Ну и 100%-нтное недоверие европейским партнерам и международным договорам, зарегистрированными, "палюбому", торговыми палатами стран обоих партнеров.
P.S. Забыл добавить. Это если договор не воображаемый. Потому как в жизни такие договора обычно в рамочке, под стеклом, на стене офиса, для всеобщего обозрения. Не один раз такое видел, не по сварочникам, конечно - не мой профиль.

koss20 написал :
ГУГЛ про WIT в Италии не в курсе.

Может надо по-итальянски гуглить!

2Sotrudnik
я искал в Италии,есть настройки в ГУГЛЕ по региону поиска.

Wit написал :
Я думаю Вы все понимаете что разгласив фирму производителя вероятность того что кто нибудь еще захочет заниматься продажей сварочного оборудования этого завода очень велика...

Дорогой WIT, не дразните гусей. Эксклюзивность и секретность данного производства почти нулевая для знатоков инверторостроения. Прочтите пост 52 и 28 . На пост 28 хотелось бы получить какой нибудь комментарий , желательно с цифрами.

Wit написал :
2чукча2avaks
Пожертвовать аппаратами ради испытания я просто не могу, нет столько полномочий, в качестве своего оборудования мы уверенны на 100%, и предложение я сделал Вам не ради пиара и увеличения продаж, форум этот не для этого создан а действительно для того чтоб вы лично убедились что возможно такое качество за такие деньги.

Да будет вам. Вы просто хотели продать один аппарат, например мне или аваксу. А я вам предложил кое-что, чтобы вы могли их продать гораздо больше, если уж

в качестве своего оборудования мы уверенны на 100%

Но если для вас это слишком великая жертва, то извините, обознался.

Wit написал :
Потому что наша компания сама вышла на этот завод, до нас они не практиковали продажу аппаратов в другие страны и работали только на внутренний рынок!

Wit написал :
Я думаю Вы все понимаете что разгласив фирму производителя вероятность того что кто нибудь еще захочет заниматься продажей сварочного оборудования этого завода очень велика...

Спасиба, Wit, реально смешно.

Регистрация: 21.09.2009 Кемерово Сообщений: 78

Судя по фотографиям wega 200 не имеет переключателя tig mma ,а вот у hitachi w200 он имееться. хотя как я понял внутрянка у этих аппаратов одинаковая интересно почему на wega 200 не вывели переключатель tig mma?на 170 веге он стоит.

Dim84, вот этот переключатель тиг/мма - обычно это не самодостаточный сферический конь в вакууме, который сам по себе. Обычно он включает/выключает какие-то спецфисские приблуды для ТИГ, ну например контактный поджиг на малом токе (т.н. lift arc), что как минимум предполагает наличие таких приблуд внутри аппарата. А если их там просто нет, что толку его врезать?

Ещё один клон.

2exaner
ну здесь хоть заявленны реальные характеристики и цена,вполне честное представление,что распологает к данному аппарату,в отличии от предыдущего братухана.

koss20, тоисть у тех "братуханов" достаточно поднять ценник где-то вдвое, и они тоже могут расчитывать на ваше расположение?
Возможно, продаваны по сцылкам в посте exaner просто почитали ваши посты тут, и решили ориетироваться на фигурантов вроде вас в кач. своей основной таржет групп.

2чукча
каюсь ,про цену зря ляпнул,но остальное представленно более менее реально,например ПВ.
А насчёт цены,так вы же,уважаемый Алексей,знаете мое мнение на этот счёт,что хорошая вещь дешёвой не бывает,хотя тем самым открывается большое поле деятельности для всяких аферистов и недобросовестных препренимателей и мне честно говоря очень неловко,что я стал участникои данной целевой группы и невольным помощником всякого рода барыганов,как добросовестных так и не очень...

koss20 написал :
А насчёт цены,так вы же,уважаемый Алексей,знаете мое мнение на этот счёт,что хорошая вещь дешёвой не бывает

Да, хорошую вещь сделать дешовой оч. сложно, но сделать дорогой вещь обычную (не будем говорить "нехорошую") - это ведь гораздо проще, у доблестных минетжеров и маркетолохов для этого целый арсенал надёжных провереных способов. Так шта, если вещь дорогая - это не всегда и не обязательно из-за того, что она очень хорошая, вполне может быть, что она просто нормальная обычная (по оптимистисскому прогнозу).

koss20 написал :
хотя тем самым открывается большое поле деятельности для всяких аферистов и недобросовестных препренимателей и мне честно говоря очень неловко,что я стал участникои данной целевой группы и невольным помощником всякого рода барыганов,как добросовестных так и не очень...

Получение прибыли законным способом - это не афёра и не считается недобросовестным деянием, а совсем наоборот, если умеешь - большой молодец, респект тебе и уважуха.

2чукча
ну если предприниматель двигает стоящую вещь,конецно со своим интересом,тут респект,а когда фуфел выдает под стоящую и содрать хочет столько же,тут с респектом я бы воздержался в сторону барыги.Честность и порядочность что то плохо культивируется пока в нашем свободном рынке.

Всё не только чёрное и белое, между стоящая вещь и фуфел возможно ещё немало градаций.

2чукча
конечно,так и есть.

Клонирование набирает обороты

Есть спрос,будет и предложение,китайцы долго не раскачиваются,реагируют мгновенно.

koss20 как ни странно в азиатских регионах такие клоны не наблюдаются. Если бы делали в Китае, полюбому засветились бы на Алибабе com.

exaner написал :
Клонирование набирает обороты

Бывает, что в одинаковых корпусах совсем разные начинки.

Подскажите по Wega 130/ Hitachi w130 и Wega 170/ Hitachi w160 внутренности схожи?

BulletFF
да они похоже на одинаковые,я имею ввиду потроха.

Спасибо, буду думать, посоветовали все же на 160А взять с запасом, тоесть если вегу то 170.

Теперь на мой сварочник Wega 200 - 2 года гарантии дают! Я со своим вообще проблем не знаю, работает как часы!

Есть реальные отзывы об аппарате? Я имею ввиду есть люди кто им пользуется больше года, как с ремонтом, как на пониженных себя ведет?

Ток у аппарата вега 200 врежиме ТИГ 200А, а в режиме ММА 180. Да и ПВ 25% при максимальном токе, варить будет две с половиной минуты , а остывать семь с половиной, да это никуда не годится... У китайцев ПВ раза в два больше....

Вы сами используете аппарат? где приобретали? почем? Я тоже планирую остановиться на нем все таки!

Да вот было уже купил. Да услышал как в магазине отзывался о нем продавец.... Сравнивая его только по ПВ... а это одна из главных характеристик аппарата...

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1223

Сергей69,
А Вы не удосужились спросить у этого продавана - ..... ,при какой температуре окружающей среды у данного аппарата будет такое ПВ? Поинтересуйтесь , пусть прочитает. Мож для него это новостью станет.
Просто все привыкли мерить ПВ нашими критериями. 25 цельсия , 60% ПВ.
И этот и ТермалАрк собирается в Китае, но аппараты хорошие, это правда.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Сергей69 написал :
Сравнивая его только по ПВ...

Ваш продавец, подозреваю, "забыл" Вам сказать, что ПН у некоторых аппаратов пишут для температуры 40 градусов и 10 минут, у других 25 градусов и 10 минут, у наших, часто 20 градусов и 5 минут (как по ГОСТу), а некоторые производители (больше продавцы) пишут просто ПН, не указывая ни время цикла ни температуру - больше верьте продавцам
Вот здесь у той же Веги-200 ПН - 60%

Только Сварко продает Веги? Или можно по дешевле у кого нибудь еще купить?? Может кто знает а то сам не найду

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

qr написал :
Только Сварко продает Веги?

У них дороже...

Возможно. все равно дороговат аппарат...

Просто сам то я не знаток, но вот от ресанты меня отговорили, фоксвелд сказали купи, но я не знаю...Хотел есаб но его ждать надо, увидел вегу, как я понял аппарат не уступает меркле, 2 года гарантии этот интернет магазин дает, не понятно почему они не распространены по всей Росиии только?

просто у данного аппарата мало рекламы... вот тут начали про него говорить... он же продается в пару регионов наверно... да и по стоимости уступает многи, поэтому им особо и не вырваться никуда...

Заказал его короче, посмотрим, как придет выложу отзыв сфоткаю нормально

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

qr написал :
не понятно почему они не распространены по всей Росиии только?

Не все ж такие крутые, как Внешторгконтракт, закупивший сотни тысяч Фубагов, Блювельдов и Пико для всей России

А Вот это не тоже самое что Вега???

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1223

qr написал :
А Вот это не тоже самое что Вега???

Да.

Интересно.. Из за бренда цена в 2 раза больше

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

qr написал :
Из за бренда цена в 2 раза больше

А Вы видели такой же в 2 раза дешевле?
Дайте ссылку, плииз.

Я имел ввиду Вега в 2 раза дешевле, и если это одно и тоже смысл за бренд платить? Если термал чем то лучше тогда уж ...

qr написал :
Я имел ввиду Вега в 2 раза дешевле, и если это одно и тоже смысл за бренд платить? Если термал чем то лучше тогда уж ...

Сказать "одно и тоже" можно сказать при тщательном рассмотрении внутренностей аппарата,а не внешнего вида.Есть зажигалки Zippо американские и китайские,но первые и горят лучше,искра хорошая и в руке держать приятно,специфический звук открытия и закрытия крышки,что не кажешь о вторых,а с виду -одно и тоже.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

qr написал :
Я имел ввиду Вега в 2 раза дешевле

С чего Вы взяли, что такая же Вега в 2 раза дешевле?

такая же как и этот термал арк стоит 9000 без комплекта проводов.... с чемоданом и проводами порядка 11000.
это вега 170... аппарат один в один отличается лишь цветом.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

ChP659926 написал :
такая же как и этот термал арк стоит 9000

Судя по видео внизу ссылки имелся в виду аппарат Thermal Arc Arcmaster 175 TE, потому как Thermal Arc Arcmaster 175 SE стоит те же 9000
Цены у на Вегу и Thermal Arc практически совпадают.

Сравните фото

7351, а где это Вы увидели Thermal Arc Arcmaster 175 SE за 9000???? его средняя стоимость 16500-19000 деревянных

Arcmaster 175 TE стоит дороже
та же вега только 200А
о чудо, и снова в два раза за тот же аппарат)))))

но у веги есть аргонник поинтереснее
до 170А на мма с регулировкой хот старта и форсажа и до 200А на тиг с импульсом

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

ChP659926 написал :
де это Вы увидели Thermal Arc Arcmaster 175 SE за 9000?

Немного дороже

мы смотрим цены в нашей раше)

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

ChP659926 написал :
мы смотрим цены в нашей

Мне что то, что - заграница

это Вам
нам то в Казани к вегам поближе))))

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Можете еще на ESAB посмотреть - тоже самое в желтом корпусе

Неужели все это один завод? "тоже самое в желтом корпусе" - и эсаб и термал и вега в китае сделаны? почему такие цены? что кто то 100% а кто то все 400% накручивает?

qr написал :
Неужели все это один завод? "тоже самое в желтом корпусе" - и эсаб и термал и вега в китае сделаны? почему такие цены? что кто то 100% а кто то все 400% накручивает?

А кто 400,если не секрет....?Если Вега,Вит и Термал и Есаб,внутри 1:1,то Меркле про который вы скорей имели ввиду,имеет только внешнюю схожесть потрохов,но при детальном рассмотреннии видно ,что это не тоже самое,оттуда наверное и цена.Если бы Меркле был бы 1:1 с этими аппаратами,я первый это бы признал,но извените этого нет...

Я если честно вообще не силен в аппаратах, но поизучав отдельные ветки форумов понял что некоторые похоже переплачивают в разы только за название!

qr написал :
Я если честно вообще не силен в аппаратах, но поизучав отдельные ветки форумов понял что некоторые похоже переплачивают в разы только за название!

никто,не за что здесь не переплачивает,а берёт то что он хочет....

Здравствуйте.Собираюсь приобрести себе сварку.Приглядел Foxmaster цена 10500р и Wega 200 9600р.Отзывы про Вегу нашел только здесь ито последний декабрь 2011г.Очень хотелось бы услышать еще что то о Веге так как отзывов о её надежности, ремонтопригодности почти за год не было.

Ну может хоть что нибудь слышали о Веге 200.... Ответьте пожалуйста!

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

maks85 написал :
хоть что нибудь

Внутри то же самое, что Buddy ESAB
Среди линейки Вега есть модель с ККМ - вот на нее смотрел бы, а среди обычных, лично я, лучше бы взял ESAB, но решать Вам.
Имхо, по ESAB с сервисом проще должно быть, но лучше узнать предварительно.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

maks85 написал :
что нибудь слышали о Веге

7351, Спасибо Вам! ESAB на глаза не попадался,буду искать. А можете что нибудь сказать о Moller 200, в магазине продавец нахваливал сказал очень надежный, цена 11200р Хочется что то понадежнее, бюджет 12000 +/- можете что то посоветовать.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

maks85 написал :
Хочется что то понадежнее, бюджет 12000 +/-

Форсаж-161

7351, По вашему совету приобрел форсаж 161, аппарат нравится.Спасибо!