Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2146750

ArVicBor написал :
А мне просто религия не позволяет покупать

Есть такая заповедь? Интересно что за религия.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 97

ArVicBor написал :
А мне просто религия не позволяет

Совесть?

ArVicBor написал :
А мне просто религия не позволяет покупать б.у. Правда продавать б.у. тож

Я тоже инструмент люблю.
И ни одного за всю жизнь еще не сломал.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Спех написал :
А вот если там уникальный электронный блок барахлит? А он неразборный, одним монолитным кирпичём, и стОит как две трети нового инструмента?

Сойдёмся на том, что в каждом отдельном случае нужно принимать разные решения.
Но, чем дороже инструмент тем у него:
дешевле ЗИП относительно полной цены нового
меньше остаточная стоимость.

JAZZ написал :
прав Tipchic- смотреть на месте надо

Что-то сильно сомневаюсь, что дадут в магазине разобрать инструмент. Имхо, лучше по объявлению купить с рук, там и разобрать можно и цену сбить.

Gold_eggs написал :
Сойдёмся на том, что в каждом отдельном случае нужно принимать разные решения.

С таким подходом согласен.
Желательно не импульсивно покупать инструмент (печальный пример - ),
а собрать всю доступную информацию про него.
Очень помогает понять инструмент изучение взрыв-схемы.

Спех написал :
Желательно не импульсивно покупать инструмент (печальный пример - ),
а собрать всю доступную информацию про него.

Вот я и собрал информацию о перфораторе. Хорошие отзывы, все довольны. Купил, а для работы не пригоден. Нельзя ни кому доверять. Все нужно проверять самому.

Это что за перфоратор такой?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Спех написал :
печальный пример

Что там? Тема большая..

deredevil90 написал :
Это что за перфоратор такой?

Я об этом гдето здесь уже писал. Не хотелось повторяться. Речь о маките 1830. Но многие хвалят эту модель.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Проф....Вы просто уникальный человек!

Gold_eggs написал :
печальный пример

Что там? Тема большая..

Активная скупка того, что должно было бы сразу отправиться на помойку.
Скупают наперегонки и ещё благодарят за хлам.

ИМХО руки рубить тем, кто эту гадость к нам везёт.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Так отдают за копейки.....Спех бабла не все достаточно зарабатывают, кто-то не умеет, кто-то не хочет, кому-то не везёт... Благодарят - значит есть за что. Мне с китайским дирьмом ни когда не везло. Но есть люди из любю фикалии конфетку сделают. Да Вы САМИ! Рубанок omax до ума довели! И такие рассуждения...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

to Спех зря вы так .китайский инструмент для внутреннего рынка причем гдето 10-летней давности .были у нас подобные когда только все торговля электроинструментом начиналась .у меня самого похожий кромочник есть ,только весь железный,и цанга на 6 мм.
похоже кто-то скупил по дешёвке неликвиды и теперь продаёт

Gold_eggs написал :
Так отдают за копейки.....Спех бабла не все достаточно зарабатывают, кто-то не умеет, кто-то не хочет, кому-то не везёт...

Так и обидно - что люди заведомо потеряют свои "копейки". Всё равно как бы в форточку выкинули.
И потом не признаются никому, что лоханулись на "дешёвке".

Уж как я ни присматривался к этой так называемой распродаже, а НИ ОДНОЙ полезной позиции для себя не усмотрел. Ну, вот, ни одной.
Признайтесь честно - себе бы чего купили?
Всё сделано через одно место, тупо, тяжеловесно. Модернизировать и доводить там нечего.

Покупатели - как зомби. Ни одного вопроса по существу инструмента задано не было.
Что там, да как устроено? Какие посадочные размеры? На какие аналоги похожи?
Зарядили одно - деньги, деньги, дёшево!

А то, что верстачки неустойчивые, фрезер большой непонятно под какие фрезы, стол у него ни два, ни полтора, маленький кромочник очень сомнительный... как и токарник тоже, да и другой инструмент надёжным не выглядит, сервиса под него нет, что сгорит у него - куда бежать за запчастями, где чиниться, да и точен ли он - всё это покупающих перестало волновать, как только прозвучало рефлекторное слово - ДЁШЕВО.

Плохо это. Когда такое гуано воспринимается как нормальный инструмент, и раскупается.
А комерсы и рады стараться - следующую партию гуано привезут вместо нормального инструмента. Народ же "хавает".
А другие смотрят на купивших, и тоже начинают думать, что это нормальный инструмент.
Автоподсос инструментального говнища заработал.

А вот не смогли бы комерсы распродать свой хлам, задумались бы они, и их коллеги - стоит ли сюда везти ТАКОЕ?
По второму разу повезли бы тоже недорогой, но уже работоспособный инструмент.
А инструментальные "изюминки" вообще никто из комерсов не ищет. Везут один "ширпотреб". Одни сверлилки.

Кстати. Верстачки народ охотно похватал. А они при этом в магазине за 415-490р. лежат такого же качества, только резинки на ножках не трескаются. А из станочков что-то можно подоводить. Посмотрим что народ будет писать позже, на Вудтулсе тоже кто-то что-то берёт.

Gold_eggs написал :
Да Вы САМИ! Рубанок omax до ума довели! И такие рассуждения...

Он сознательно такой покупался.
В нём был виден потенциал для доведения до ума.
При наличии хорошего фреудовского рубанка.

Я обратил внимание на американцев.
Делают в гараже какой-нибудь деревянный лобзиковый станок с ножным приводом. Да не одну, а две модели - вторую уже модернизированную.
От нужды?
Нет! - на заднем плане одного фото с деревянным лобзиком засветился краешек дорогущего лобзика "Экскалибур".
Есть у них такое - проверить свои силы, умение, ум. Так, что ли?
Мол, покупной есть, самый крутой. А мы и ручками не хуже сделаем. Есть понимание, чувствование инструмента.

А у нас - ДЁШЕВО!!! И никакого понимания инструмента...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Спех написал :
Признайтесь честно - себе бы чего купили?

Рейсмус, может быть..... У меня к механики склонности нет (отец иногда видя мою работу восклицал: " И это - сын инженера!" ) по сему "no name" для меня действительно

Спех написал :
Всё равно как бы в форточку выкинули.

А на вудтулз люди чУда творят и китайским хламом...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

работать то оно может и будет ,довести до ума может быть и можно,но сломайс я что-то -как чинить ? инструмент то наверняка давно уже не выпускается. и ущё одно -у меня кромочник китайский похожий ,так он весь люминевый, в нем якорёк мощный ,работает нормально но я его побаиваюсь- пробьёт током и ага! и эти станочки похоже из этой же серии

Gold_eggs написал :
Рейсмус, может быть.....

Какой там "рейсмус"?!
С таким же успехом этому агрегату можно было дать торговое название "примус".
Он из одних кривулин настрогает другие кривулины.

Где брать ножи для него? Как их точить? Качество ножей?
Почему вы считаете, что если в рубанке омакс стоят "пластилиновые" ножи, то в "рейсмусе" будут стоять качественные?
Ножи рубанка легко сразу же заменить на твёрдосплавные фирменные. А у этого "рейсмуса"?
Рейсмус не тот инструмент, который легко довести до "прямизны". Иногда невозможно.
Ну, и надо покупать такое "счастье"?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

всё верно ,я бы может быть ленточную пилу взял-бы,но уж лучше честный stern чем неизвестно что ,на него хоть запчасти есть

JAZZ написал :
может быть ленточную пилу взял-бы...

...с тремя колёсиками малого диаметра, на которых так хорошо перегибаться и лопаться пильным полотнам.
Кстати, длина и толщина пильного полотна для этой пилы известна?
У вас не будет проблем достать пильные полотна такого размера?
А как там дело обстоит с прямизной расположения колёс, чтобы пильное полотно не уводило в сторону?
Что с направляющими роликами - самым "тонким местом" у ленточных пил?
С прямизной стола? Вибрацией? Пилением "волнами"?
Наконец, какого размера заготовки осилит эта пила?

Тут на форуме обсуждались маленькие ленточные пилы с девятидюймовыми колёсами (двумя).
Качество их не выдерживает никакой критики. Одни слёзы.
А этот трёхколёсный экземпляр уж точно лучше не будет.
И какой смысл покупать такое? Помучиться?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Спех написал :
инструмент надёжным не выглядит, сервиса под него нет, что сгорит у него - куда бежать за запчастями, где чиниться, да и точен ли он - всё это покупающих перестало волновать, как только прозвучало рефлекторное слово - ДЁШЕВО.

Это сладкое слово - халява - к сожалению затуманивает мозги.

Спех написал :
А инструментальные "изюминки" вообще никто из комерсов не ищет. Везут один "ширпотреб".

А вот на изюминки то спрос бы и был. Хлам то можно купить во многих местах. А вот изюминку - было бы возможно только в одном.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Спех написал :
Везут один "ширпотреб"

Спех написал :
А у нас - ДЁШЕВО!!! И никакого понимания инструмента...

    1. Еще зависит от уровня цен на работу мастеров, желание купить хороший инструмент есть, но его цена....... быстро не "отобьешь". Ко мне знакомый обратился по поводу выбора фрезера (зарабатывает изготовлением и установкой деревянных арок), выбирает между Makita 3612 (10 тыр) и Hitachi M8V/ M8V2 (4 тыр). Хочет брать последний, т.к. "6 тыр надо где-то взять, и они не лишние).

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Gold_eggs написал :
Не наоборот? Какой смысл брать например Makita 9554 HN? Она новая 2тыс....

+1.

Проффэсор написал :
Настоящий мастер отбивает стоимость инструмента за 1-2 дня.

Да,видимо мастер действительно настоящий. Пример такого "отбоя",по любому инструменту/работе можете привести?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Я могу.Смотрим стоимость люой работы: напримел насил ламината 300р. за кв. получаем на 10 кв отбивается макитовский лобзик...Ещё?

Mutru4 написал :
зарабатывает изготовлением и установкой деревянных арок

Сколько он за арку берёт?

Suever написал :
Пример такого "отбоя",по любому инструменту/работе можете привести?

Подвеска ЛСД-250 украинских рублей. В день от двух до четырех подвесок. Стоимость хорошего перфоратора 1000-1500 у.р. Вот и вся математика.

Только никому не рассказывайте, могут появиться конкуренты.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Gold_eggs написал :
Сообщение от Mutru4
зарабатывает изготовлением и установкой деревянных арок
Сколько он за арку берёт?

2.5 тыс, (чистыми, с учётом всех затрат) 3 арки в месяц. По фрезерам подскажете?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Это зароботок или приработок? Можно делать лучше и дороже. Можно дешевле но больше и т.п.
Фрезы, я буду категоричен - CMT

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Mutru4 написал :
2.5 тыс, (чистыми, с учётом всех затрат) 3 арки в месяц.

Gold_eggs написал :
приработок?

Поговорил с "пристрастием": приработок, в месяц 50 тыс руб. Говорю: чего тогда мозги еб@шь? Денег жалко....... Нестребима тяга русского человека К ХАЛЯВЕ.