Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879
#144453

Кручу, верчу - сэкономить хочу Шутка. Просто руки требуют работы.
Итак, есть ИС 14.4 в (так, здесь не ругаться, какие задачи - такие и инструменты). Заколебался менять сверло на зенкер, а его, в свою очередь, на биту для конфирмата, и так далее. Хочу купить второй шур, чисто китайский, наплевать, что через месяц сдохнет. Однако, хочется, чтобы месяц он прожил.
Вопрос (изумительно простой что лучше и дешевле в свете изложенного.
Флудеров прошу не беспокоить.
Кто поделится реалом - пузырь (доставка - мск, спб, нск - моя)

2Mals Я взял "Штурм!" (умиляет восклицательный знак), 2 акка 16,8В. Пока живой. Обошёлся в 1300руб. Биты правда пластилиновые. Сверла получше.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Mals

Без претензий на пузырь
Может решить вопрос по другому? Есть же спецсверло для конфирматов - там и зенковать ничего не надо будет после, сразу сверлится все за один проход.
С битой будет сложнее.
Из честного Китая - Греапо.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

а что вообще за марка штурм! ?цены умиляют,в потребителе вроде тоже его не сильно ругают.хотя там вообще ничего не ругают....

2Serg насчет грипо согласен,неплохой струмент,за свои деньги.

2Mals российско китайский Калибр.честно отрабатывет свои деньги,уровень тот же что и Грипо(да и модели общие)

2 Pitbul
Штурм - аналогия Борту, Шмидт&Мессеру, DWT, Ферм и т.п. как по качеству, так и по ценам. Грипо получше будет.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

2Всем
Спасибо, вот сейчас прочитал и линяю с работы в магазины, возьму Штурм или Греапо,
что первое попадется - время не ждет. Попользуюсь - отчитаюсь.

2Serg
Сверло для конфирмата у меня есть (120ру), но оно сделано где-то на коленке, так что болтик,
который сверло к "фрезе" (или как ее там?) прокручивается и не фиксит сверло. Так что приходится юзать его только как зенкер. Нормальное сверло в Н-ске своем не могу найти. Придется выкручиваться пока так.

Регистрация: 29.10.2005 Винница Сообщений: 106

Mals написал :
Хочу купить второй шур, чисто китайский, наплевать, что через месяц сдохнет.

У меня Waler'овский шурик (16 с чем-то вольт) живет уже второй год. Режим эксплуатации конечно ненапряжный (особенно после того как купил Metabo PowerMaxx ), но тем не менее понемногу использую.

Разбирал, внутренности - дерьмо китайское классическое. Но еще жив

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

disop написал :
У меня Waler'овский шурик (16 с чем-то вольт) живет уже второй год. Режим эксплуатации конечно ненапряжный (особенно после того как купил Metabo PowerMaxx ), но тем не менее понемногу использую.

Разбирал, внутренности - дерьмо китайское классическое. Но еще жив

а куда Валер вообще подевался?чет не видно.я себе фонарик аккумуляторный купил.недурная вещь,с магнитиком))))

Регистрация: 29.10.2005 Винница Сообщений: 106

Pitbul написал :
а куда Валер вообще подевался?чет не видно.я себе фонарик аккумуляторный купил.недурная вещь,с магнитиком))))

У нас в Виннице (Украина) есть, куда ж ему деться А вообще - черт его знает, может производитель в очередной раз поменял наклеечку и цвет корпуса и стал продавать "инструмент" под другой маркой.

У соседа перфоратор Einhell, смотрел его - отличается от Waler'овской серии исключительно цветом корпуса и наклейкой. Видел кучу таких же от разных узкоглазых марок.

Да WALER тихо смылся с России и их российский домен продаётся, а остальные тут , украинский живёт по прежднему. Мне у валера нравились корпуса, аккуратно отлиты и состыкованы нормально и особая краска синяя краска на пластике даёт ощющение обрезиненности поверхности, вобщем вид у них был приятный, а вот ресурс короткий.

Три года назад сын купил Эйнхель 18 вольт за 1400 руб, "чтоб не жалко". Не убить никак. Зверюга.
Эксплуатировался как мной просто дома так и сыном - на работах с подвесными потолками.
Из самых экстремальных работ - сборка шитового забора - за 6 часов при -5 на одном аккумуляторе.
Доворачивал за метабой 12в саморезы 100мм. Второй, правда, сдох в прошлом году.

Шесть месяцев Иола-К* АДШ-12.БЭД. на стройке! Шуруп 6*140 без проблем!

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2YASH а скок деньгов Ваше чудо стоит?и какая комплектация?зарядник какой?

Цена в разных магазинах 1100-1600р...? Кто производит не знаю, но ИМХО лучше чем Интерскол (тоже есть). Комплектация 2 аккума 1,3а/ч, зарядник 3 часа.Хватает (мне), целый день крутим.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2YASH а чем она лучше интерскола то?ведь китайчатина.да и 1.3а/ч маловато для серьезной работы.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

ДА, мне тоже интересно - на ИС есть блокировка шпинделя (на 14,4В) и две скорости. А на Иоле?

to Mals: звони 89232453879 - подскажу где в Новосибе ДИОЛД 12В с 2-мя акками за 1000р.

Интерскол ДА-12 ЭР-01 и Иола, характеристики почти одинаковые.
Разницы только эргономика, аккумулятор, муфта трещотка.
1) Завернуть шуруп 3,5*120 Интерсколом одной рукой не удалось ни разу, рука выворачивается, нужно давить все силы. Иолой при потолке заворачиваю.
2) Аккумуляторы у Иолы по емкости меньше, но легче и говорил мне хватает.
3) Субъективно регулировка муфты выполнена лучше у Иолы.
Вот для меня, потому и лучше.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

yash написал :
Завернуть шуруп 3,5*120 Интерсколом одной рукой не удалось ни разу, рука выворачивается, нужно давить все силы. Иолой при потолке заворачиваю.

Можете проанализировать, отчего такое? Оба шуруповерта без удара, скорости одинаковые...
Странно.
Да, если без засверливания - я и Dw981 не взялся бы только одной рукой закручивать, так очень легко шлиц сорвать ИМХО...

С засверливанием (оба слабоваты), иногда висеть приходиться...
Шлиц сорвать можно! Кое-как но факт.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2YASH

То есть разница исключительно в форм-факторе?

Да так.
Интерскол мой личный, Иола на работе, может к ней привык...?

Самый дешевый китайский шурик - это РУЧНАЯ ОТВЕРТКА
А инструмент должен "to be or not to be..."
Тут я полностью согласен со стариной Вильямом.
Когда впервые взял в руки дрель - это была дрель отца.
Извините, если я не туда попал...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Klausss написал :
Самый дешевый китайский шурик - это РУЧНАЯ ОТВЕРТКА

И китаец впридачу...

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Маразм крепчал, деревья только гнулись.
Serg - вы же модератор, а туда же ...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Mals

Ой, простите... я же добрый