Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Основные требования к СМ

1. Вертикалка
  2. Надежность и качество сборки (где собрано - толерантно, лишь бы не кривыми руцями)

3 Наличие сушки - без разницы
4 Макс. обороты отжима - без разницы
5 Потребление воды, порошка и электрики и уровень шума - без разницы
6 Наличие LCD, ЖК и прочих прибамбасов - желательно без
7 Отдельное регулирование температуры воды при стирке - желательно с
8 Ценовой диапазон - в принципе готов, но на владельца порш я не тяну

СМ ищу для дома, для семьи. Перебои с подачей воды и фазы редки.

9 Функция стирки вещей - без разницы...

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

maniac26 написал :
3 Наличие сушки - без разницы

Сушка на вертикалке??? не знаю таких..... можно удалить это пункт

2maniac26
Если сказать короче, то будет так - Ищу надежную вертикалку с механическим командоаппаратом

zvezdopad написал :
9 Функция стирки вещей - без разницы...

Угу.. так будет правильней

BOSCH.

BV написал :
Ищу надежную вертикалку с механическим командоаппаратом

бетономешалка- надёжная и с механникой..всего три кнопки

НУЖНЫ КНОПКИ ИЛИ СТИРАТЬ?

BV написал :
Если сказать короче, то будет так - Ищу надежную вертикалку с механическим командоаппаратом

Не обязательно. Применимо к авто - мне не нужно авто с ручной регулировкой дроссельной заслонки или ручным управлением жалюзи радиатора. Но в автомобилях (хонда легенд и сеат альтеа) половиной функций и прибамбасов не пользуюсь - предпочитаю не летать (особенно в гололед, полагаясь на хитрожопые электронные примочки), радиоприемник не настраиваю (не слушаю). Предпочитаю просто ездить, выбранные авто за период эксплуатации (12 и 5 лет соответственно) проблем не приносили.

IGOR-64 написал :
НУЖНЫ КНОПКИ ИЛИ СТИРАТЬ?

Кнопок желательно поменьше, они у меня в клавиатуре и в телефоне присутствуют. Стирать - хм... Я думал это основная функция СМ вне зависимости от формфактора и особенностей конструкции.

IGOR-64 написал :
BOSCH.

Он в целом качественнее hoover, или есть определенные модели, зарекомендовавшие себя?

[QUOTE=maniac26]или есть определенные модели[/QUOT]
Модель одна... WOT.. других просто на данный момент нет. отличаются функциональностью,дисплеем и циркуляционным насосом (про BOSCH)

Реклама
Проверенные окна от производителя!

Теплые и безопасные окна в России.
Veka - тихо, тепло и уютно.
Заказывайте! Подробнее

maniac26 написал :
Сообщение от BV

Не обязательно.

Применимо к авто - мне не нужно авто с ручной регулировкой дроссельной заслонки или ручным управлением жалюзи радиатора. Но в автомобилях (хонда легенд и сеат альтеа) половиной функций и прибамбасов не пользуюсь - предпочитаю не летать (особенно в гололед, полагаясь на хитрожопые электронные примочки), радиоприемник не настраиваю (не слушаю). Предпочитаю просто ездить, выбранные авто за период эксплуатации (12 и 5 лет соответственно) проблем не приносили.

Тогда короткая версия будет еще проще - Ищу надежную вертикальную стиралку

все говорено уже мильон раз. тысячами желающих купить вот здесь например вкратце-нет уже нормальных вертикалок,давно причем нет.ЗЫ всеже есть одна-только цена кошмарная и конструкция перекочевала с фронтальных СМА.

Ну, если вы на владельца Миле не тянете, то тогда Электролюкс. Бош вертикалки консервные банки, не стоит их рассматривать, на крайний случай Индезит (лично у меня 5 лет без проблем, но шумновата...., у родителей Люкс без экранчика, раболтает потише Индезита).

Левша1 написал :
всеже есть одна-только цена кошмарная и конструкция перекочевала с фронтальных СМА.

Miele W 604
Miele W 614
Miele W 627 WPM
Miele W 647

Да, согласен цены стартуют от 1.5к$, в принципе дороговато, но желание качественного продукта видимо перевесит.
А что за конструкция перекочевала? есть где либо взрыв-схема?

МилкиВэй написал :
Ну, если вы на владельца Миле не тянете, то тогда Электролюкс. Бош вертикалки консервные банки, не стоит их рассматривать,

Согласен. Почитал отзывы о боше. Долго думал... А какой из Электролюксов качественен?

Левша1 написал :
все говорено уже мильон раз. тысячами желающих купить вот здесь например

Прочитал ветку форума. В основном спорят о шуме. В большинстве видимо даже не слышали о методике измерения, судят с роликов тубы. Да спорят какой привод лучше (Direct Drive, асинхронный или синхронный). Мне шум не мешает (хоть и слух пока хороший), ванная комната хорошо акустически изолирована. Если узлы трения и передачи энергии в порядке - остальное мне не важно. Привод мне тоже не важен, знаю, что правильно спроектированный и примененный привод будет служить очень долго. Из ветки понял, что для большинства вертикалок - один производитель. Не понятно, почему считают вертикалку менее надежной - бак крепиться с двух сторон, консольная нагрузка на подшипники гораздо меньше. Тот-же поликлиновый ремень, та-же схема передачи энергии, тот-же привод. Где собака порылась?

maniac26 написал :
Мне шум не мешает (хоть и слух пока хороший), ванная комната хорошо акустически изолирована. Если узлы трения и передачи энергии в порядке - остальное мне не важно. Привод мне тоже не важен, знаю, что правильно спроектированный и примененный привод будет служить очень долго.

Разница очевидна - в коллекторном двигателе есть щетки, которые стираются, в асинхронном, трехфазном, или DD - щеток нет.

maniac26 написал :
бак крепиться с двух сторон, консольная нагрузка на подшипники гораздо меньше.

Барабан имеет ограниченную жесткость, а ось, увы, внутри барабана отсутствует - дальше сами догадаетесь?

2maniac26 А почему - вертикалка? Есть место только под неё?

maniac26 написал :
Не понятно, почему считают вертикалку менее надежной - бак крепиться с двух сторон, консольная нагрузка на подшипники гораздо меньше. Тот-же поликлиновый ремень, та-же схема передачи энергии, тот-же привод. Где собака порылась?

классическая ошибка.Жесткость барабана и бака не равна жесткости лому .Ктому же,вала,как такового в вертикалках нет.Схемы нагрузок уже выкладывались неоднократно.Брандовская конструкция проглядывается во всех вертикалках (ха исключением миле понятно) и соответственно дольше 5-7 лет не живут в принципе (итальянцы -ардо или индежуть еще похуже брандта в исполнении).Берите фронталку (и помним правило-чем уже ,тем хуже)

BV написал :
Разница очевидна - в коллекторном двигателе есть щетки, которые стираются, в асинхронном, трехфазном, или DD - щеток нет.

Старая стиралка аристон прошла неизвестно сколько часов. Щетки - практически новые. В авто (в генераторе) гораздо чаще летят подшипники, мост, регулятор напряжения. Износ щеток или коллектора приведшего к ремонту генератора - крайне редок. Там конечно коллектор другой (скорее токосъемное кольцо, и состав щеток другой), но ресурс подобный. А с DD приводами я общался с 84-го года. :-)

BV написал :
Барабан имеет ограниченную жесткость, а ось, увы, внутри барабана отсутствует - дальше сами догадаетесь?

Извините, но в горизонталках тоже ось отсутствует внутри барабана.

BV написал :
2maniac26 А почему - вертикалка? Есть место только под неё?

К сожалению да. Ремонт делался 12 лет назад. Капитальный. С заменой всех инженерных коммуникаций и перерасчетом вентиляции. Предлагал я строителям втихаря чуток изменить проект - но они отказались. Поэтому места по ширине - маловато. Можно втиснуть малолитражку, но в семье маленький ребенок - стирки много.

Левша1 написал :
классическая ошибка.Жесткость барабана и бака не равна жесткости лому .Ктому же,вала,как такового в вертикалках нет.Схемы нагрузок уже выкладывались неоднократно.Брандовская конструкция проглядывается во всех вертикалках (ха исключением миле понятно) и соответственно дольше 5-7 лет не живут в принципе (итальянцы -ардо или индежуть еще похуже брандта в исполнении).Берите фронталку (и помним правило-чем уже ,тем хуже)

Другими словами, Вы хотите сказать, что вертикальные стенки бака и барабана не выдерживают нагрузок? И диаметр вала выбран исходя из экономии?
И подскажите пожалуйста, где можно глянуть на конструктив Миеле? Чем их вертикалки отличаются от остальных?

maniac26 написал :
Щетки - практически новые.

Ну.... соглашусь. Но противно свистеть они от этого не перестают

maniac26 написал :
но в горизонталках тоже ось отсутствует внутри барабана.

Зато она, прямая и стальная, проходит через оба подшипника...

maniac26 написал :
Можно втиснуть малолитражку,

У тех же малолитражек LG (46см в глубину) - барабан весьма большой, в сравнении с всякими там бошами/сименсами и 5 кг туда реально полезут (а не 6 как написано ).
А 5 кг ... немало.....

А вот чем часто забивать полноформатную машину 7...9 кг - я не представляю....

Ради интереса взвесьте сколько вы сейчас набиваете в бак.....

BV написал :
Ради интереса взвесьте сколько вы сейчас набиваете в бак.....

Ну максимум, что стирал - пуховое одеяло, а на даче одежду с обувью. Согласен, вес - абсолютно не показатель. Не зря в штатах указывают не вес, а объем бака.

BV написал :
У тех же малолитражек LG

Имелось ввиду по высоте. Могу купить низкую, но широкую. Там проблем думаю, еще больше. Или узкую. Не хочется стиралку переносить в кухню.

Завтра попытаюсь подскочить в эту разрекламированную Миле (даже жена знает - говорит логотипчик такой красненький, но как узнала стоимость - спросила "а нет ли чего подешевле" ). Заодно и постараюсь узнать, чем же так интересен конструктив.

В заголовке указаны два нестыкующихся параметра - вертикалка и надёжная. Выбирайте что-то одно. Вертикалка надёжной быть не может. И надёжная, это уже не вертикалка.

У нас на параходах стоят стиралки и сушилки Миле. Так они молотят почти круглосуточно и почти круглогодично. И ломаются только если кто то нож с вещами постирал и тд. Еще прикол был:один моряк(кстати фамилия у него Дурнев)подумал на сушилку что это стиралка и не найдя отсека для засыпки порошка навалил порошка в барабан сушилки,вот смеху было=)

barboskms написал :
У нас на параходах стоят вертикальные стиралки и сушилки Миле.

Очень интересно было бы увидеть вертикальную сушилку Miele. Очень интересно. Фото - в студию!

согласен,перепутал,имелась ввиду загрузка с боку, то есть люк загрузки расположен вертикально,а не лежит сверху горизонтально
П.С.: исправляю свой предыдущий пост.

Левша1 , интересная тема.
Насколько знаю 99,9% населения твёрдо убеждены что вертикалка живучее машин с фронтальной загрузкой. Из Ваших постов следует обратное, объясните пожалуйста в чём достоинства и недостатки.

Левша1 написал :
и соответственно дольше 5-7 лет не живут в принципе (итальянцы -ардо или индежуть еще похуже брандта в исполнении)

Интересные рассуждения. Можно подумать те фронталки, что продаются сейчас, живут дольше :-))) И чем это итальянцы похуже Брандта ?

dmitriev01 написал :
Насколько знаю 99,9% населения твёрдо убеждены что вертикалка живучее машин с фронтальной загрузкой. Из Ваших постов следует обратное, объясните пожалуйста в чём достоинства и недостатки.

знаю,знаю откуда растут ноги..В 90-е годы в одном из журналов по ремонту бытовой техники была статья о стиралках,их надежности и прочем.Статью написал мастер по ремонту ,но он не имел большого опыта по вертикалкам (они только начали завозится ) и посчитав их вершиной достижения (причем ошибочно),выразил свое мнение на страницах данного журнала.В то время литературы по бытовой технике импортного пр-ва практически не было и каждый номер передавался из рук в руки и зачитывался до дыр.Вот это мнение одного мастера (причем ошибочное даже с точки зрения сопромата) и легло в основу байки о надежности вертикалок.ЗЫ даже старые немецкие вертикалки редко дохаживали до 15 летнего срока,а вот фронталки доживали куда до более преклонного возраста (порой и до 40 лет и более)ЗЗЫ вертикалки от миле имеют подвес как у фронталок,то есть с одной стороны

МилкиВэй написал :
Интересные рассуждения. Можно подумать те фронталки, что продаются сейчас, живут дольше :-))) И чем это итальянцы похуже Брандта ?

если фронталка типа гнуса или беко-то живут недолго,а если фронталка от боша серии WAS ,а еще лучше Аско ,а еще лучше миле-то и 30 лет не предел (при грамотной эксплуатации понятно).У Alexzzа можете попросить рисунок с вертикалкой и фронталкой и приложенными силами в точках опор и фото традиционного трабла всех вертикалок (кроме миле) -выламывание одной из опор.

Левша1 написал :
классическая ошибка.Жесткость барабана и бака не равна жесткости лому .Ктому же,вала,как такового в вертикалках нет.Схемы нагрузок уже выкладывались неоднократно

Упрощённо - есть две корбки, у одной крышка сверху, у другой сбоку. Что может помешать сделать такое же крепление барабана при крышке сверху, как и при крышке сбоку? Только тупость конструкторов. В это мне верится с трудом. Очевидно у них есть свои расчеты показывающие, что такое хлипкое (визуально) крепление с двух сторон, надежнее, даже металлического вала, но с одной стороны. Иначе бы уже давно, способ крепления фронталок, перенесли на горизонталки. По крайней мере на незауженных машинах.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Угу.. кто считает вертикалки надёжнее фронталок.....Ну... ошибаются.. наверно сильно