Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2146222

Себе к юбилею хочу купить набор инструмента. Для машины. для дома. ну и для души. Присмотрел "Арсенал", конкретно с набором не опредилился, AL-98 или AR-107. Но проблема не в этом .Рядом лежат наборы "Отверткин", подешевле и побогаче. Директор магазина заявляет, что делают их на одном заводе. Прошу высказаться, не посылая к другим прозводителям. Юбилей уже скоро.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 97

Если вам интересно моё мнение, то покупайте себе подарок в виде инструмента сейчас, не откладывайте. От долгих раздумий настроение поменяется тысячу раз. А накануне юбилея подарите себе ещё чего-нибудь! Итого у вас будет два, а может быть и несколько подарков. Я сам всегда так делаю.

Да это понятно, что сейчас.Надо ещё шуруповёрт присмотреть. Купить это всё, а потом мне это подарят. Да. ещё надо научится делать круглые глаза..
Вот только про "арсенал" не богато с отзывами.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 97

ДядяЛёша написал :
Вот только про "арсенал" не богато с отзывами.

Да кто знает то?

Набор инструментов из 98 или 107 предметов за 4 тыщи рублей?
Ну-ну.
Нормальные пассатижи одни тыщи полторы стоят.

ДядяЛёша написал :
Директор магазина заявляет, что делают их на одном заводе.

Ну, в целом он прав.
И то и другое - галимый китай дерьмовейшего пошиба.
Правда, называть тот сарай, где все это делают, заводом - хм...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Andrew Nik написал :
Нормальные пассатижи одни тыщи полторы стоят.

Что Вы сразу пугать? 600-700р - NWS, Knipex, Wurth.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Gold_eggs написал :
Что Вы сразу пугать?

угу 300 рубл , King Tony ,Joneswey и тд...

А что ими делать то за полторы тыр? На полку положить и показывать? Тогда надо чек привязать к ним. И они работают лучше чем сто-двести рублёвые?

  1. Да, перекалёные можно сломать ( за свою жизнь сломал наверно неск. штук, из них половина от удара).
  2. Ручки чтоб изолирующие были на 1000 вольт. и чтоб не слезали.
    3.Кусающие поверхности чтоб не сминались от мягкой проволоки.
    4.Ну и насечка на губках чтоб не сминалась.
    5.что ещё? внешний вид не похабный.
    6.Да, легко ходили и не болтались.
    На 1500р я куплю 10 плоскогубцев. Из расчета терять-ломать на объектах одни в месяц. мне их хватит...
    Не настолько точный инструмент плоскогубцы. чтобы на них молится. Другое дело например, инструмент, которым работал мой отец. Или дед.
    К набору инструмента требования конечно пожёсче. И у каждого свои требования.
    Купили товарищу по работе на ДР энкоровский набор головок с трещёткой за 550р. Через неделю спросил как в работе? Говорит ,с трещёткой проблемы. Купил ещё один, на работу. Так пока пробовал от руки, трещётка заклинила напрочь. Пришлось поменять.

Есть ещё один фактор, который приходится учитывать. Не , не жаба. А ограниченное количество маленьких железных кружочков. И опять таки у каждого выбирающего свои возможности.
Прошу высказываться по существу заданного вопрса.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ДядяЛёша написал :
А что ими делать то за полторы тыр? На полку положить и показывать? Тогда надо чек привязать к ним. И они работают лучше чем сто-двести рублёвые?

  1. Да, перекалёные можно сломать ( за свою жизнь сломал наверно неск. штук, из них половина от удара).
  2. Ручки чтоб изолирующие были на 1000 вольт. и чтоб не слезали.
    3.Кусающие поверхности чтоб не сминались от мягкой проволоки.
    4.Ну и насечка на губках чтоб не сминалась.
    5.что ещё? внешний вид не похабный.
    6.Да, легко ходили и не болтались.
    На 1500р я куплю 10 плоскогубцев.

За 150р всем шести пунктам не будут соответствовать ни одни... И многие ни одному...

ДядяЛёша написал :
Присмотрел "Арсенал"

ДядяЛёша написал :
.Рядом лежат наборы "Отверткин"

ДядяЛёша написал :
Прошу высказаться, не посылая к другим прозводителям.

Воздержусь.

Gold_eggs написал :
Что Вы сразу пугать? 600-700р - NWS, Knipex, Wurth.

Ну, полторы тыщи будет стоить VDE Knipex с более-менее длинными ручками.
Обычные, согласен, за 800-900 руб взять можно:

А с простыми ручками и того дешевле.

Но 4 тыщи за набор инструментов из 100 предметов - это ж за гранью, добра и зла, и здравого смысла.

Самое печальное, человек на полном серьезе не понимает отличия г... от инструмента. Еще и считает, наверно, тут собравшихся зажравшимися мажорами, а себя супер-спецом. (пусть тогда на какой-нибудь ударный ключ Heyco или Hazet для автомастерской тыщ за 70 посмотрит, для расширения кругозора)

ДядяЛёша написал :
Купили товарищу по работе на ДР энкоровский набор головок с трещёткой за 550р. Через неделю спросил как в работе? Говорит ,с трещёткой проблемы. Купил ещё один, на работу.

Мыши, значит, кололись... но продолжали есть кактусы

ДядяЛёша написал :
А что ими делать то за полторы тыр? На полку положить и показывать?

Работать, дядяЛёша, работать.
А вот те что за 150 рублей - да, положить на полку и не трогать. Чтоб губки не замялись и шарнир не рассыпался.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Andrew Nik написал :
(пусть тогда на какой-нибудь ударный ключ Heyco или Hazet для автомастерской тыщ за 70 посмотрит, для расширения кругозора)

Лучше на Snap-on... Или на Stanley PROTO... Или на FACOM...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

2ДядяЛёша Берите Арсенал и не парьтесь, адекватный инструмент за приемлемые деньги производства Тайвань с пожизненной гарантией (немного лукаво, но все таки). Пользую автонабор шесть лет, полет нормальный. Видел в нескольких крупных автосервисах посты были укомплектованы полностью Арсеналом.
Удачи.

Andrew Nik написал :
Самое печальное, человек на полном серьезе не понимает отличия г... от инструмента. Еще и считает, наверно, тут собравшихся зажравшимися мажорами, а себя супер-спецом.

Глупый спор. Не вешайте ярлыков не на других, не на себя от моего имени.
Про кругозор. Есть темы которые мне просто не интересны.Я не спец в области инструмента, тем более специализированного для автомастерской. Иначе не создавал бы эту тему.
Спасибо всем ответившим.
Считаю тему закрытой.

Если не спец в области инструмента - тогда лучше послушать тех, кто в этом понимает.
А не рассуждать про "положить на полку" и что 10 пассатижей по 150 рублей лучше одних хороших.

Сказано же "закрыта". Предлагаю не "мерить письки"

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 97

ДядяЛёша написал :
Сказано же "закрыта". Предлагаю не "мерить письки"

Как вы думаете, почему я никаких тем не задаю?