Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2146402

Очень нужна Ваша помощь, вопрос в том, что стоит выбор между шуруповертом Sparky BR 12E ( ) и Makita 6270 (c комплект 2-аккум., зарядка и фонарь), по цене почти схожи Makita на 400 р. дороже. Понятно что Makita помощнее будет кол. обор., крутящ. момент. и вроде как более профессиональная, но внутренность, где то на этом форуме смотрел: кнопка - Китай, движок - Китай и т.д., а может у Sparky более европейская комплектуха, хотя понятно, что там без Китая, тоже не обошлось. Но Sparky дает дополнительную гарантию 3 года - а это о чем то наверное говорит. Так что высказывайте свои личные мнения и свой выбор в этой ситуации с небольшим пояснением. Так что высказывайтесь, полезно выговариваться

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Makarec написал :
высказывайте свои личные мнения

Сперва фирменное блюдо для поленившихся - В ПОИСК!
Более европейского нет за такие деньги, у всех недорогих моделей все потроха из Азии.
3 года гарантии говорит только о желании привлечь покупателя.
400 рублей не разница, ИМХО выбор очевиден (Макита).
От себя - на Спарки патрон редкой у*бищности, эргономика так себе. Батареи весьма хренового качества.

А теперь читать!

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Makarec написал :
а может у Sparky более европейская комплектуха,

Если они сами признали ,что лично я впервые услышал,от представителей Спарки. К чему тогда сеять сомнения... Обычно раньше,ответ был стандартный : фирма германская,ВСЕ производство-Болгария.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

за Макиту , аккумуляторы хорошие, получасовое умное ЗУ
В сервисе движек и кнопка по 300 с небольшим рублей...
А патрон и на Маките тоже не очень хороший - на шурики такой цены все производители только такие и ставят

Регистрация: 29.11.2010 Новосибирск Сообщений: 51

Около месяца назад взял Sparky BR 12 FL.
Плюсы: Аккумуляторы были на 2А/ч.Фонарь светодиодный и компактнее,чем Хитачи допустим. Кейс. С битой и адаптером длина меньше 30 см.Подсветка четкая. Индикатор заряда. Патрон держит хорошо,люфтов не было. Блок шпинделя. Слоты для бит. Внутри все аккуратно.
Минусы: легко клюет,когда стоит на аккумуляторе. Когда ставишь, шнурок попадает под аккумул. и шурик падает вперед. Легкий (для меня после 18в Интерскола). Конфирматы топить не хватает мощи(естесственно на 2 скорости).
На постоянную сборку мебели не годится.

Спасибо всем откликнувшимся!!! Именно этих слов не хватало, чтоб сделать выбор. Также понял что Makita недорога в обслуживании, что подкупало у Sparky, спасибо ломастеру. Так что на этой неделе пополню свою коллекцию брендом Makita.

Что на маките свет клином сошолся!?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serdjio Да. За эти деньги ничего лучше нет, за что и любима народом. Только я бы выбрал модель 6271 с автолоком шпинделя.

in my humble opinion

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Kvost написал :
Только я бы выбрал модель 6271 с автолоком шпинделя.

Я год назад выбирал из 6270 и 6271, выбрал 6270, потому как она была в 1,5 раза дешевле, чем 6271, а без автолока можно вполне обойтись, непринципиально

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

almos написал :
в 1,5 раза дешевле,

Тогда да.

in my humble opinion

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Kvost написал :
Да. За эти деньги ничего лучше нет, за что и любима народом.

Во как, а ведь когда-то уважаемый Kvost говорил "Неудобная дрянь"!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

T72 Удобные стоят несколько дороже. Здесь главное, чтобы работало нормально и дёшево стоило, а 6270 работать будет точно.

in my humble opinion

В моём случае Makita 6271 на 1000 р дороже Makita 6270 и как утверждали в магазине, что это таже Makita 6270 только VIP класса, запчасти все на ряд выше ну и полностью made in Japan :-)

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Makarec написал :
и как утверждали в магазине, что это таже Makita 6270 только VIP класса, запчасти все на ряд выше ну и полностью made in Japan :-)

продавцы

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Makarec написал :
В моём случае Makita 6271 на 1000 р дороже Makita 6270

Бери тогда 6270 и не парься. У меня 6270 и очень доволен!

Регистрация: 29.11.2010 Новосибирск Сообщений: 51

А я так просто поменял Sparky BR-12Е на BR-15Е. Без фонаря и аккумуляторы на 1.5А/ч,и вышло дешевле,но мощнее. Длиннее на ~5см,чем 12Е. Двигатель ls-775, кажется(диаметр точно больше). Мощи хватает,стоит четко,к патрону претензий нет.
P.S. Второй раз взял бы снова 15Е.

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Kvost написал :
Удобные стоят несколько дороже.

Так это кому что удобнее. Владельцы 6270 по крайней мере не особо жалуются.

Alex1620x написал :
Длиннее на ~5см,чем 12Е.

Длинна во многих случаях - дело десятое, а вот 1.9 кг - это уже приличный вес.
Ставить шурик на батарею - не очень хорошая привычка, ненароком можно зацепить, и далее по обстоятельствам...

Makarec написал :
В моём случае Makita 6271 на 1000 р дороже Makita 6270 и как утверждали в магазине, что это таже Makita 6270 только VIP класса, запчасти все на ряд выше ну и полностью made in Japan :-)

Похоже они и сами в это верили.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

T72 написал :
Владельцы 6270 по крайней мере не особо жалуются.

Я на свою DS12DVF3 тоже никогда не жаловался. Ибо стыдно признаваться, что продаван... гм... НЕДООЦЕНИЛ блокировку шпинделя. Когда грутил крышу - в патроне постоянно одна бита стояла. А дома я не больше двух саморезов - трёх отверстий одной насадкой делаю, меняю часто.

Посему если в 2007 я между Штурмом и фирмОй выбрал Хитачу за удачную, крайне удачную дизайну, то сейчас предпочёл бы Штурма модели CD 3112P - недорогой двухскоростной двухаккумуляторный быстрозаряжаемый и - с блокировкой шпинделя.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Makarec написал :
как утверждали в магазине, что это таже Makita 6270 только VIP класса

шедеврально! Макита ВИП-класса... надо где-нить в скрижалях себе увековечить

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

T72 написал :
Так это кому что удобнее. Владельцы 6270 по крайней мере не особо жалуются.

Оно так конечно, но вряд-ли анатомия их кисти может настолько отличаться.

in my humble opinion