Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2146790

ferroli DOMIcompact c 24
Проблема-
включаешь, потом идет звук что то вроде бы лёгкого стучания(я так понимаю это розжиг идет), загорается пламя (если смотреть снизу), но звук стучания не проходит, потом пламя гаснет и эта процедура происходит раза 4, после включается красная лампочка и все (котел заблокирован)
менял мощность отопления через систему тест, менял мощность розжига также - работает в районе 30 минут и опять та же проблема

кто может помочь? Может кто даст сайт где мне можно найти информацию о поломках по данному котлу?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

датчик ионизации.проверь.

слегка тупой вопрос....а где он?)
кстати вызывал часа 4 назад спецов прочистили котел, выпустили воздух из системы взяли 3500 и уехали так он теперь опять сломался,......

Котёл загорается,набирает температуру,работает минут 30,выключается,потом он должен включится автоматически и опять поднять температуру, но некак неможет зажечь пламя приходится каждые 30-50 минут бегать и перезапускать.......

вызывал спецов прочистили котел взяли 3500 и уехали...........
проблема осталась..............
кто может помочь???
ато спать всю ночь неочень хочется(((((

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

asuran39 написал :
некак неможет зажечь пламя

.. какие лампочки горят в этот момент?...

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Ну чего взяли-понятно.А чего прочистили? Давление газа регулировали? Электрод розжига?Датчик ионизации?
Завтра выходной .Успеете выспатся.

когда пытается загорется горит вторая лампочка и первая мегает а потом 3 загарается а остальные тухнут.....

почистили Электрод розжига эт точно а остальное незнаю так как потом внимательно месмотрел(((((((

запустил в режим тест- работает как раньше но горят все лампочки и эт напригает((((((

а датчик тяги пробовали замыкать ?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

asuran39 написал :
запустил в режим тест- работает как раньше но горят все лампочки

.. в этом режиме все три и должны гореть....
...поставь мощность розжига на максимум-60%... увеличь минимальное давление на газовом клапане... .проверь давление в расширителе- сделай его 1,2...

Здравствуйте пожалуйста скажите в чем проблема у меня мигает красная лампочка на котле крайняя с право и отключается котел при включение горячий воды проработав от 5 минут до 10 минут начинает мигать а иногда при включение отопление. Началось это после того как я почистил котел от накипи. Нажимаеж на ресет он опять начинает работать.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

ВОЗМОЖНО! При очистке чешуйки накипи ,оставшиеся в теплообменнике ,протоко подтянуло к одному из соединений теплобменник-система.
Возможно тойже накипью забит фильтр отопления.
короче -нет протока.

Но ведь вода из крана идет.Если бы не было протока то и вода бы не шла правильно или я ошибаюсь?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ?? НЕТ ПРОТОКА,
А ГВС пусть течет.

Я разобрал котел проверил проток есть в системе отопления. когда отопление включино котел не отключается а отклячается когда кран с горячей водой открываешь. Что дальше делать подскажите.

Проверьте тягу дымохода,может нарушили контакт на датчике тяги когда чистили или снимали обшивку котла,проверте датчик

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Что означает мигание красной лампочки по инструкци.Там написано.

sirius1206 написал :

Спасибо за совет сегодня проверю .Раньше не отвечал, уезжал в командировку возможности не было этим вопросом заниматься.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Смотрите датчики температуры ГВС и СО.Возможно гдето нет контакта.

Пошевелил провода у датчиков теперь пару дней нормально работает, так и не понял что конкретно было,подходить к котлу лишний раз уже боюсь.

Котёл DOMIkompack C24.Не стали работать оба контура ГОС и ГВС. Проток и давление воды с манометром в норме.На приборе часто мигает жёлтая средняя лампочка (ЕСО).Какова причина неисправности?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Давление воды в СО.
Манометр может гнать туфту.
Может датчик давления отказать.
Проверка-поднять давление в системе.

Cпасибо Вам, МВС, за ответ на мой вопрос от 07-05-2012г.Но причина оказалась намного прозаичней. "Потухла" эл. плата и её ремонт обошёлся мне не дёшево.Мастер сказал: "Большой скачок напряжения,возможно,во время грозы." (А ночью была гроза!) Вопрос к Вам: "Почему не сработала система защиты,ведь у меня стоит стабилизатор напр. и на самой плате есть предохранители?"

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

НИКАКОЙ СТАБИЛИЗАТОР,НИКАКАЯ ЗАЩИТА НЕ СПАСУТ ОТ ГРОЗЫ,
Котел должен быть заземлен.
Котел должен быть электрически изолирован от газопровода.
5 тыщьплата на ферроли -это мелочь .Представьте -если бы у вас был вайлант?!

Но котёл был установлен согласно инструкции. Заземление есть в электрокабеле. Перед домом (частный сектор) на газопроводе имеется диелектромуфта, которая постоянно проверяется. Имеется "громоотвод". Согласен,что "5 тысяч за плату на "Ферроли"--это мелочь.(Для кого-то) Не представляю,если бы у меня был "Валанд" (У меня его нет, а вдруг будет) Вопрос в тему. Мне что-то надо ставить дополнительно? (Или ставить свечку и молить Бога, чтобы гроза прошла мимо?).

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Заземление проверить.Именно в том месте .где втыкается вилка-в стабилизатор.Да и вилку тоже проверить на наличие "земли".
Или лучше заземлить котел.

Наличие заземления проверено в электроарматуре и в котле,также. Остаётся одно,что скачок напряжения был в самой сети, и стабилизатор не справился с нагрузкой и пропустил её на плату.Может такое быть или что-то другое?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

НИКАКОЙ СТАБИЛИЗАТОР НЕ СПАСЕТ ОТ ГРОЗЫ!
Лучшая защита-выключить вилку из розетки.

мвс, Здравствуйте .Подскажите пожалуйста в котле ферроли с24 самопроизвольно поднимается давление. почему?Поменял расширительный бак (давление 1 ) и кран подпитки ,Результат нулевой .Спаибо заранее за ответ

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

dronf,

1.закрыть кран ХВ перед котлом.посмотреть результат.

2.Закрыть кран ХВ перед котлом.Закрыть краны СО перед котлом.Открыть кран ГВС на смесителе.

Если наблюдается падение давления в Если наблюдается падение давления в котле или вода течет из смесителя-есть трещина в контуре гвс теплообменника-теплобменник в цвет.мет.

Кстати.Может быть давление повышается во время нагреваотопления?Если так,то нужно определить емкость системы.Расширитель котла мал?.

Котёл DOMIcompact c-24.1)Наблюдается повышенный шум в работе водонасоса.Иногда он кратковременно отключается на несколько секунд. затем продолжает раб. Это нормально? 2)Возможно надо заменить воду в системе? Говорят, что при этом происходит усиленная коррозия трубопровода (трубы старого образца, чёрн.металлич.)