Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893
#3680968

фльтр промыть надо.

Kumanek написал :
2)Возможно надо заменить воду в системе? Говорят, что при этом происходит усиленная коррозия трубопровода (трубы старого образца, чёрн.металлич.)

1.Почистить "косой" фильтр на обратке.
2.Проверить на работоспособность автоматический развоздушиватель на насосе.
3.Развоздушить насос центральным винтом.

Подскажите пожалуйста, в котле Ferolli DOMIcompact C 24 вода на ГВС течёт тоненькой струйкой и нагревается при зажигании СО. Что можно сделать?

Vedmachok написал :
вода на ГВС течёт тоненькой струйкой и нагревается при зажигании СО. Что можно сделать?

Как варианты, почистить фильтр, промыть теплообменник, поменять теплообменник, поменять котёл.

sergey 73 Больше всего понравилось - поменять котёл.))) Подскажите пожалуйста, где находится фильтр - на схеме он не указан, а в ремонте котлов я ещё новичок.

Здравствуйте форумчане.
Уважаемый мвс, (и другие умные люди) могли бы Вы подсказать решение в данной ситуации?
Котел Ferroli DomiProject C24:
плата DBM01 - стартует - пламя на максимум и не убавляется ни чем (уменьшение напора в режиме ГВС не помогает) - выходит в аварийный режим при перегреве (в режиме СО не тестировал, но думаю будет происходить быстрый нагрев теплоносителя и всё) (плата после ремонта, до ремонта не определяла пламя, при тесте на столе выставлен на максимум какой-то параметр (говорили какой, но я забыл (после выходных могу уточнить));
плата DBM01A - стартует - пламя на минимуме и не реагирует на изменение потока воды в режиме ГВС, а в режиме СО работает также малым пламенем до достижения требуемой температуры.
Пользуюсь платой DBM01A, т.к. она все же работает без ошибок. Используя сервис мануал для платы DBM01 устанавливал параметры В16 и В17 соответственно указанным в таблице - не помогло - модуляции нет. Слышал, что для разных версий плат возможны различия по установки значений этих параметров. Если это так, то может кто-нибудь поделится значениями этих параметров для платы DBM01A?
Или же стоит проверить что-то другое?
Спасибо.

Добрый день всем!
Почитала вопросы-ответы по данному котлу. Ответа на свою проблему не нашла. Потому обращаюсь с вопросом. Может , кто поможет в каком направлении искать ответ. Проблема вот в чем: Котел работает, система греет, кран ХВ открыт, растет давление(главное не пропустить - до 3,5ед. на датчике), спускаю воду из системы, через 4-5 часов картина повторяется. Если закрываю кран ГВ, то давление падает через 3-4 часа до 0 и котел отключается. Дважды приходил мастер из сервисного центра. Сказал, что виноват кран подпитки. Поменял. Ничего не изменилось. Проверил расширитеьный бак - вроде цел. А причины так и не нашел. Может кто подсажет причин, что надо в нем менять?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

tatymo написал :
кран ХВ открыт

-этот кран ПЕРЕД котлом?

tatymo написал :
спускаю воду из системы

-сливной патрубок предохранительного клапана Заглушен?

tatymo написал :
Если закрываю кран ГВ, то давление падает через 3-4 часа

-Закрываете кран перед котлом?
Если ответы на эти вопросы" ДА"то придется менять теплообменник котла.

мвс написал :
-этот кран ПЕРЕД котлом?

-да

мвс написал :
-сливной патрубок предохранительного клапана Заглушен?

  • это где? Судя по схеме в руководстве пользователя нашла предохранительны клапан, так он у меня закрыт кожухом. Так что не знаю. Но иногда он (я так понимаю, клапан)срабатывает, т.к. при давлении 3,5 из котла начинает капать вода - справа выходит какая-то резиновая трубка

мвс написал :
-Закрываете кран перед котлом?

  • от волнения перепутала. Закрываю кран ХВ перед котлом. Отдельного крана ГВ у меня нет

Добрый день у меня котел ferolli domicompact c 24
Я включаю котел загарается
Светит зелёная лампочка потом начинают мигать жёлтая и красная и так котел работает 10-15 минут и потом гаснет подскажите что за проблема?

Регистрация: 20.09.2020 Ростов-на-Дону Сообщений: 1

Добрый день!Подскажите пожалуйста, после лета котёл Ferolli DOMIcompact C 24 не работает в режиме отопления,молчит Ошибку ни какую не выдаёт.В режиме ГВС работает стабильно.В чём причина?