Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2217829

купил в Финляндии Dewalt D 25013 C-QS за 170е. - алв23%
инструментом доволен. по ТТХ он соответствует серии К, которая продается в РФ.
вот, что пишут о нем немецкие коллеги:
"Хорошо" (2,0) - 80 из 100 баллов "Best Value"

  • "Очень хорошо для ударного сверления, очень легкий и удобный, длинный шнур, легкой смены инструмента; боковая рукоятка и ограничитель глубины сверления легко настроить"
  • "После испытания на падение переключатель жесткой и легкий корпус повреждения, не сверло; Bohrfutteranschlag трудно сверление металлов"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Макушка написал :
или это еще от энергии удара зависит, у 1830 ведь джоулей сильно меньше, чем у 25003/25013? Я правильно кумекаю?

В том числе.

in my humble opinion

sledoput написал :
До работы на монтажах пользовался этим ДВ дома, проблемы не вижу.

Спасибо, понятно, буду думать дальше.

Kvost написал :
С 25003 не горели.

Я к тому, что Вы недавно говорили, что

Kvost написал :
на высокомарочном бетоне горят буры диаметром от 10мм при крайне низкой производительности (Макита 1830)

или это еще от энергии удара зависит, у 1830 ведь джоулей сильно меньше, чем у 25003/25013? Я правильно кумекаю?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Kvost написал :
Хотя был отзыв от промальпа с ником пчела, что есть такая особенность у современных девольтовских перфов, в то время как другим перфом достаточно просто стукнуть буром о стену, чтобы продавить боёк из уловителя и поехали.

По своему 25113 я бы сказал немного не так. Когда на другие перфы надо немного надавить, дв надо сильно надавить или чуток стукнуть, как бы сорвать боек с места. Это ощущается при работе со стремянки в бок, ну и в других, запрещенных тб неустойчивых положениях. До работы на монтажах пользовался этим ДВ дома, проблемы не вижу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Макушка написал :
А буры не горели?

С 25003 не горели.

Макушка написал :
Я вот на счет этого хочу прояснить:

Ничего не знаю насчет 25013.

sledoput написал :
это люди привыкли по клавиатуре давить, а на перфик силенок уже не хватает

Трудно сказать. Рядом ведь не стояли. Хотя был отзыв от промальпа с ником пчела, что есть такая особенность у современных девольтовских перфов, в то время как другим перфом достаточно просто стукнуть буром о стену, чтобы продавить боёк из уловителя и поехали.

in my humble opinion

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Макушка написал :
"Удар вроде бы неплохой - но чтобы он начал работать необходимо довольно сильно надавить - что не удобно"

это люди привыкли по клавиатуре давить, а на перфик силенок уже не хватает

Kvost написал :
Что стволы сроду не смазывали и на километровой переноске с десятками скруток от силы 160В?

С Вашими аргументами не поспорить. Сам балконы не утепляю, гадать не буду. Если данные со стенда, то, конечно, молодцы.

Kvost написал :
Всё делали.

А буры не горели?

Kvost написал :
Думаю, что дома его ушатать вряд-ли удастся даже при капремонте.

Я вот на счет этого хочу прояснить:
"Довольно слабый удар, и, вообще, его надо толкать с усилием, чтобы начал бурить"
"Удар вроде бы неплохой - но чтобы он начал работать необходимо довольно сильно надавить - что не удобно"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Макушка написал :
А можно немного подробней, какие виды работ эта машинка тянет?

В 90-х эта модель была основой плюсовой линейки DW. И долбили ими и бурили... Всё делали. Думаю, что дома его ушатать вряд-ли удастся даже при капремонте. Конечно если качество не сильно хуже, чем у его итальянских предков.

sledoput написал :
Врут они.. публика, занимающаяся вент фасадами и всякими ватно-утеплительными материалами с крепежом типа MDD (10мм дюбель и забивной гвоздь) -подтвердят.

А что они подтвердят? Что стволы сроду не смазывали и на километровой переноске с десятками скруток от силы 160В?

in my humble opinion

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Gold_eggs написал :
Я к тому, что 100тыс. не так уж много.

Врут они.. публика, занимающаяся вент фасадами и всякими ватно-утеплительными материалами с крепежом типа MDD (10мм дюбель и забивной гвоздь) -подтвердят.

DW написал :
С переключением режимов и там и там все в порядке

Спасибо, понятно, а то попадались тут нерекания на переключения режимов у некоторых моелей перфов ДеВольт, я думал этоу всех моделей слабое место.

Пухлый написал :
... делает все о чем попросишь, в моем случае, для дома и мелких шабашек, самое оно!

Спасибо. А можно немного подробней, какие виды работ эта машинка тянет? Штробить приходилось, какими диаметрами бурили, горят буры - не горят, много оборотов не мешают "жить"?
Я, дело в том, что хочу покомпактнее и полегче агрегатец в дом, но с 3-мя режимами: шабашить не собираюсь, но небольшой ремонт в квартире назрел. Нужно будет немного поштробить (несколько метров всего и без фанатизма), наплывы бетонные на полу срубить (тоже не много), а в остальном только анкерные дела, скорее всего. Кандидатов не так уж и много. Из легких по весу (до 2,4 кг) 3-х режимников нашел только Макиту 2450 и ДеВольт 25013. Первая морально устарела, хотя и посильнее (по ТТХ), у 013-той говорят, что оборотов многовато и вот некоторые отзываются, что давить нужно, прежде чем начнет бурить. Вот тут, если не в лом прочитайте, плиз, и подскажите - у Вас так же?

"Довольно слабый удар, и, вообще, его надо толкать с усилием, чтобы начал бурить"
"Удар вроде бы неплохой - но чтобы он начал работать необходимо довольно сильно надавить - что не удобно"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Там говорится 10Х55

Значит для шестёрки раза в два-три больше.

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Gogy Они только в этом году вышли.

Регистрация: 26.11.2010 Краснодар Сообщений: 30

Kvost написал :
Нет. Даже в продаже не видел.

FYI

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Там говорится 10Х55

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs Смотря какими диаметрами. Думаю, для 6ки 100тыс далеко не предел.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Я к тому, что 100тыс. не так уж много.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
Именно ствол как запчасть для DRE или патрон в сборе для DFR?

SDSplus патрон для DFR. О цене втулки к DRE понятия не имею.

Gold_eggs написал :
Условность, 2-26 бурит медленнее конкурентов, при одинаковых бурах, из моего опыта. Makita быстрее всех бурит 6кой Diager booster-plus.

2-26 я не пользовался. Только 2-24 - тот шестёрками хорошо работал. Насчет успехов Макиты мелкими диаметрами в курсе.

Gold_eggs написал :
Интересно откуда у них данные о ресурсе в 100000отв.?

Они же их испытывают на стенде. И если перфом только бурить, не выходя за оптимальные диаметры и длины, не пользоваться как отбойником и не знакомить с коронкой, то 100тыс. отверстий это вполне возможно. Ну и смазывать не забывать.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
У меня есть протокол испытаний, согласно которому максимальная мощность Бош 2-26 составила 690Вт, а у Макиты 2470 всего 570Вт. Под нагрузкой.

ОЧЕНЬ хочется на него посмотреть!

Kvost написал :
Исходя из этого 900об.

Условность, 2-26 бурит медленнее конкурентов, при одинаковых бурах, из моего опыта. Makita быстрее всех бурит 6кой Diager booster-plus.

Kvost написал :
Вот видео:

Интересно откуда у них данные о ресурсе в 100000отв.?

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Макушка написал :
Подскажите, а у D25013, который идет на смену D25003, синхронизатор в узле переключения режимов появился?

С переключением режимов и там и там все в порядке

Пухлый написал :
QS, если не ошибаюсь, всего навсего обозначение разъема вилки на шнуре-европейский разъем. Есть еще американский, вроде.

Да это соответствие стандартам различных рынков. в нашем случае QS

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Kvost написал :
У нас оригинальный патрон стоит 1300. На бошбай.

Именно ствол как запчасть для DRE или патрон в сборе для DFR?

Kvost написал :
Ну это вообще не вариант, а просто выброшенные деньги.

Собственно, и пишу, чтобы это подчеркнуть. Кстати, если раньше объясняли людям, чем фирменный инструмент лучше Штурма-Интерскола всякого, то теперь постепенно идём и к объяснениям, что фирменные запчасти лучше "левых". Благо, попробовавшие "левак" сами соглашаются, что фирмА не настолько дороже, насколько качественнее, и именно её и имеет смысл ставить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
Интересно, сколько таки сам Бошевский ствол стоит? Потому как SDS+ патрон на 2-26 DFR стоит тысячу шестьсот оригинальный

У нас оригинальный патрон стоит 1300. На бошбай. Наверняка и дешевле можно найти.

Superrat73 написал :
за полторашник - тыщу двести можно взять и китайский, правда, тот гораздо быстрее ломается, бывает - за неделю интенсивной работы.

Ну это вообще не вариант, а просто выброшенные деньги.

in my humble opinion

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Kvost написал :
Здесь достаточно заменить только втулку (сам ствол) без разборки редуктора, что дешевле.

ВОзможно, это всего лишь рекламный ход. Потому как цена замены ствола на перфораторе GBH 2-26 DRE в Ульяновске у официального сервиса в 2009-2010 году составляла (по информации, полученной от покупателей) 3400-3800 рублей, что никак не вяжется со словом "дешевле". Интересно, сколько таки сам Бошевский ствол стоит? Потому как SDS+ патрон на 2-26 DFR стоит тысячу шестьсот оригинальный, а за полторашник - тыщу двести можно взять и китайский, правда, тот гораздо быстрее ломается, бывает - за неделю интенсивной работы.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Макушка написал :
2Пухлый А как сам по себе Ваш перфоратор, расскажите, плиз? Сейчас ему на замену идет новая модель D25013, а я как раз выбираю легкий перф для дома, но отзывов про 25013 пока мало, вот и приходится хотя бы о его предшественнике инфу собирать, ТТХ почти одиноковые.
P.S. А QS в названии модели что значит?

Перф легкий, компактный, дополнительную ручку в любое положение установить мона. Кейс прочный и удобный, с металлическими застежками. В работе нареканий к девайсу нет, делает все о чем попросишь, в моем случае, для дома и мелких шабашек, самое оно! QS, если не ошибаюсь, всего навсего обозначение разъема вилки на шнуре-европейский разъем. Есть еще американский, вроде.

Макушка написал :
2DW
Подскажите, а у D25013, который идет на смену D25003, синхронизатор в узле переключения режимов появился?

у D25003 он и так был, у D25013 он никуда не вроде бы не делся

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DW написал :
Новые буры XLR еще не пробывали?

Нет. Даже в продаже не видел.

DW написал :
4 Режущие кромки 4 отводящие шлам спирали, Конструкция тела бура очень похожа на конструкцию SDS-max.

Описание напоминает Хилти ТЕ-3Х, которые неплохо себя показали.

in my humble opinion

2DW
Подскажите, а у D25013, который идет на смену D25003, синхронизатор в узле переключения режимов появился?

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

DW написал :
стоимость которых сообщу позже

Стоит ремкомплект 960 руб. В него включено смазка необходимые резиновые уплотнения и манжеты, щетки, винты.

Kvost написал :
В первую очередь от площади и числа кромок твердосплавной напайки.

Новые буры XLR еще не пробывали?
4 Режущие кромки 4 отводящие шлам спирали, Конструкция тела бура очень похожа на конструкцию SDS-max.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DW написал :
Здесь еще и от бура будет зависеть количество режущих кромок количество отводящих шлам спиралей.\

В первую очередь от площади и числа кромок твердосплавной напайки. Чем они больше, тем выше должна быть энергия удара. Скажем, уже с 10мм "трёхгранным" Дьяже самые легкие перфы (типа 1830) на высокомарочном бетоне не работают вообще, в то время как с обычными "плоскими" работа возможна. Форма и число заходов винта важны, но лучше очень многих себя показали буры с высокой ребордой шнека практически квадратного сечения и переменной толщиной заходов, такие как Хеллер. Даже 5мм практически не страдают "выстрелами" шлама.

in my humble opinion