Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2147709

Посоветуйте, где купить подходящий светодиодный светильник на гибком основании.
Для лобзикового станка.
Примерно такой, как на картинке.

Чтобы был не громоздким, светил достаточно ярко.
Желательно с питанием от сети 220 в.
Чтобы быстро не "умирал" от питания на батарейках. Или как переделать на 220 в.

Был на Савёловском компьютерном рынке - ничего подходящего и близко не нашёл.

В Икее

- такие?

Ну, может быть... как вариант.
Хотел покомпактнее, без такого объёмного плафона.

Попробуй спросить в медицинской технике.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Лучше в спорттоварах. У меня товарищ купил светодиодную фару и приколхозил на монтажную пилу.

Если стоит дорого, то зачем его покупать?? Его сделать можно за 15 минут! Купи обычный светодиод 12 вольтовый (только смотри его цвет, чтобы светил белым цветом (а то продадут какой нибудь красный или зеленый) и блог питания купи 12 вольт или старый возьми от любой приставки и прочего. Ну и естественно тумблер. Это обойдется в сущие копейки))))

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

2Спех
Александр, привет.
Может стоит съездить в Митино ? Я там был в эту субботу - чего там только нет из светодиодной продукции.
Начиная с цокольного этажа и заканчивая третьим. правда, именно на подобные светильники я внимания не заострял, потому как ездил туда в поисках фрез по металлу.Кстати, для запитки обычного светодиода от сети нужно по минимуму пару токоограничительных резисторов - лучше по одному( например по 15 кОм 2 вт в каждый конец провода, маленький высоковольтный диодный мостик ( так как обычно светодиоды имеют низкое обратное пробивное напряжение ) и сам светодиод .

Гибкий рукав со светодиодом - фонарики за 100 руб в ларьках

BV или впендюрить светодиодный модуль от архитектурной подсветки
там вообще питание 220 в. На вход мотора подключил, кнопку на разрыв цепи и все .

2Спех я вот чего покупал. Подсветка для авто. Лишнее выкинул, гибкую ногу оставил.

alex_k написал :
там вообще питание 220 в. На вход мотора подключил, кнопку на разрыв цепи и все .

Смотрел такой вариант. Лампочки там не на 220, а на 12 вольт.
Расклад: лампочка 100 + светильник 200 + блок питания 500 = 800 руб. Лучше чем икеевский вариант, но не слишком.
500 руб - красная цена такой подсветке.
Преимущество - лампочки можно менять. Недостаток - сама лампочка большая, 50 мм в диаметре.

*Boston* написал :
я вот чего покупал. Подсветка для авто.

Светит ярко? Или "лунный свет" как в USB-ишных подсветках?

Спех написал :
Светит ярко? Или "лунный свет" как в USB-ишных подсветках?

Светит ярко. Но это уж какой светодиод китайцы поставят. На край, можно выкинуть сам светодиод и поставить фирмучий.

Спех написал :
Расклад: лампочка 100 + светильник 200 + блок питания 500 = 800 руб. Лучше чем икеевский вариант, но не слишком.
500 руб - красная цена такой подсветке.

я про такие блоки говорил

но это похоже для фонаря
3,5 в и 350 ма

alex_k написал :
но это похоже для фонаря
3,5 в и 350 ма

И про радиатор надо не забыть для такого светодиода, а это уже конструкция не маленькая получается

Спех написал :
Чтобы был не громоздким, светил достаточно ярко.

Как вариант: мелкий фонарик из ОБИ/Леруа + гибкая ножка от USB. Блок питания - от какого-нибудь старого гаджета.

Зашёл в Леруа, купил светильник-прищепку на светодиодах СТАРТ СТ35 LED 12.
Вот такой:

Блок питания у него маленький (4,5в, 200мА). На шнуре есть штыревой разъём (удобно просунуть сквозь маленькое отверстие) и проходной выключатель.

В плафоне 12 светодиодов.

Диаметр плафона - 40 мм. Приемлемо.
Лучше, чем светодиодные лампы 50 мм в конструктиве галогенок.
Свет ровный, не слишком яркий. Пальчиковый светильник-прищепка с тремя светодиодами даёт более яркое и узкое световое пятно.
Да, стоит такой светильник 428 рублей.