Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2152599

*abс* написал :
а 1000 рублей за Газель отдать жмотятся

вы за 1000 рублей готовы были строительный мусор увезти?

chio написал :
Я повозил, на паркетнике на даче песочек и щебеночку... сэкономить не получилось, дорогой вышел песок и щебенка....в автосервисе

Я про что и говорю. Так ведь нет, на Крузер блин заработали, а 1000 рублей за Газель отдать жмотятся

Павел09 написал :
Я вам ничего не должен

Все с вами ясно

*abс* написал :
в этот Крузер... строительный мусор!!!

Я повозил, на паркетнике на даче песочек и щебеночку... сэкономить не получилось, дорогой вышел песок и щебенка....в автосервисе

chio написал :
перевезите что нибудь на дорогом джипе

У нас, в соседнем доме, ремонтируют (перестраивают) помещение, судя по всему, сами его новые владельцы, т.к. возят стройматериалы на новеньком Land Cruser. Сначала фигел, как они на нём привозят кирпичи и блоки из пенобетона, и САМИ таскают, а потом они, с заднего входа, перекрыли въезд во двор и грузили, опять же сами, в этот Крузер... строительный мусор!!! Я в шоке, я стою на пустой Газели, домой проехать хочу, и это МОЯ работа, грузы возить, а не их! Одно желание было, собраться с местными гастарами и набить им морду, за то, что их (грузчиков), и меня (перевозчика) работы лишают, жлобы такие

хм, если даже снизу балкон не будет утеплен, и даже если плита перекрытия монолитная будет промерзать, точка росы будет на полистироле со стороны плиты, то есть и конденсат будет там, если будет. с чего фанере тогда гнить? кроме того под фанеру можно настелить пленку...

Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253

а вот:
Предназначены для полов с нормативной нагрузкой до 3 кПа. - это сколько в кг/м2?
ага. примерно 300 кг. ну да. хороший сейф не потянет. а так вполне.


схемы со страницы 216 и дальше. шум, потери тепла тоже есть.(в других разделах)

для комнаты, скорее всего, нерентабельна такая технология. ценник не знаю, но подозреваю что неслабый.

Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Важно есть ли реальные прецеденты? и что все таки лучше вата или пенополистирол, что много прочнее, не намокает и не треьбует зазора
это подобие кровельной технологии. либо по профлисту(вентиляция за счет гофры), либо по плоской поверхности.(уклоны отсыпаются керамзитом+флюгарки=тоже есть вентиляция) есть вариант нетипичного использования бетонэлементбаттсов.(тоже продукция Роквул) когда прямо по вате делают стяжку. вентиляция за счет флюгарок.

вентиляция
можно положить плиты с небольшими зазорами, это, скорее всего это никак не скажется.(распределенную потерю 5% площади плиты заметить не удасться) если Роквул не нахмичит с плотностью плиты-ориентацией волокон-связующим проблем быть не должно, хотя сейф с утяжелителем в угол я бы не поставил.

что много прочнее, не намокает и не треьбует зазора.
вентиляция нужна и в случае полистирола, чтобы фанера не сгнила.(и не только)

я думаю так. наливной пол самым тонким слоем ибо у меня минимальные перепады. Далее 100 мм ваты самой плотной что есть. Далее два слоя фанеры. площадь не большая - так что эксперименты с толщиной фанеры не уместны. будут два листа по 10 мм.
Важно есть ли реальные прецеденты? и что все таки лучше вата или пенополистирол, что много прочнее, не намокает и не треьбует зазора.

chio написал :
Хотелось бы услышать ваше мнение

Я вам ничего не должен.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

руслан1111 написал :
чего по поводу этой технологии думают официальные состоятельные кроты?

на форуме есть ветка сухая стяжка за и против, прочитайте там много интересного

chio написал :
Хотелось бы услышать ваше мнение про сухие полы Кнауф, т.е засыпка и элементы пола.

поддерживаю.схватил кружку с кофе и жду мнения профи.это не прикол,реально интересно мнение профи,а то трепу много(и моего в том числе),а мнение спецов(кроме кнауфа,но кто ж свое похерит)как-то не распространяется.чего по поводу этой технологии думают официальные состоятельные кроты?

chio написал :
Gennady

Хотелось бы услышать ваше мнение про сухие полы Кнауф, т.е засыпка и элементы пола..

Gennady написал :
УАЗик тоже самая лучшая машина для бедных джипперов

в некоторый случаях как раз хорошая машина, перевезите что нибудь на дорогом джипе, я уже повозил.. лучше был бы уазик

Gennady написал :
И если у вас нет денег или не можете найти профессионалов

я ему про фому а он про ерему, я еще раз говорю зачем делать стяжку если дом сломают, а если я сам хочу сделать не прибегая к помощи таких как вы, вы же готовы в хрущевку вбухать деньги заказчика,(Не мои и мне абсолютно всё равно как вы их потратите, может просто в окно выкинете и чтоб дальше летели) про нехватку денег... наверно их вам не хватает.. Люди делают сами себе и не хуже вас, а вас лишили хлеба,сглотнули слюну и поперлись дальше учить

chio написал :
По вашему если появляются новые материалы и технологии

По нашему - хороша ложка к обеду. В каждом случае продумывается то, что в привязке к данному случаю будет наиболее применимо.
Если вам через три года надо уехать на дачу - пожалуйста!
А если хочется всюду запихнуть вату с фанерой - это ваши деньги. Не мои и мне абсолютно всё равно как вы их потратите, может просто в окно выкинете и чтоб дальше летели, лучше выбрать штормовой денёк.

На фанеру плитку удачи поклеить, есть ещё сырые помещения, как ванна и туалет, ну и кухня частично тоже, в районе мойки.

Я новые технологии сам двигаю. Только когда это в 90-х были новые технологии, сейчас их давно уже освоили и всем они известные, такие как WDVS-фасад, медные трубы и полусухая стяжка.
Так что попрошу без сарказма, не надо показывать так откровенно свои комплексы.

А к "новым" технологиям ради повышения продаж собственной продукции нужно относиться очень осторожно.

И если у вас нет денег или не можете найти профессионалов (что тоже от недостатка денег), то не надо это оправдывать "новыми" технологиями.

УАЗик тоже самая лучшая машина для бедных джипперов, потому что они просто не могут купить что-то получше, вот и находится 1000 аргументов, почему УАЗик "самый проходимый" и т.п.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Железякин написал :
Забавная технология..

основание выравнивается песком.. минимальный слой, затем вата и покрытие на выбор: фанера, гвл, элемент пола

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240

Пеноплекс предполагает очень качественное основание.А вот маты более терпимы,лишь бы горизонт был.Делали так.Только давно.И за неимение другого материала брали ППЖ-200.Торцы садили на битумную мастикудля получения сплошного ковра.Потом фанера 2 слоя 8 мм с перехлестом на саморезах.Полет все еще нормальный.Толщину делали 50 мм.Насчет "сотки" ничего сказать не могу.Но думаю,разницы не будет.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Доброго времени суток!
Забавная технология..
но получается, что черновая основа-плита, черновая стяжка, грунт. уже должны быть ровными в ноль, иначе накидав пару слоев 5см плит и закрыв это дело фанерой мы повторим все большие неровности и перепады плит?
как быть с пароизоляцией и вентиляцией утеплителя? обеспечить на 100% его ненамокание трудновыполнимо..В полу по лагам обеспечиваем вентзазор..а здесь как? какая то недоработанная, больше маркетинговая технология на первый взгляд. чем реально рабочая..ИМХО.

Gennady написал :
если готовить лень

По вашему если появляются новые материалы и технологии,это ленивые делают и придумывают для ленивых, а то что уменьшаются трудозатраты и финансовые затраты вы не учитываете, да и еще раз говорю не всем нужна стяжка цпс, лично мне не нужна, сделал быстрый пол, прожил года 3 и дом сломали, перед этим собрал весь материал с пола и увез на дачу

chio написал :
а разве это плохо?

да не плохо, если готовить лень дома и в магазин (на рынок) тяжко ходить, можно ведь и в Макдональдсе постоянно питаться - ничего страшного

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
вот теперь Роквул "придумал"... ндаа...

а разве это плохо? может кто то не хочет с засыпкой возиться а тем более со стяжкой цпс, я вот подумываю на засыпке сделать но еще и подумаю о роквул флор батс, т.к дом в списке под снос да и нагружать перекрытие не хотелось бы, а умею не умею тут не уместно

Павел09 написал :
Роквол предлагает у себя на сайте пол по матам флор батс и двумя слоями фанеры без лаг и без стяжки

Очередные "технологии" для увеличения продаж собственной продукции...

Коли до сих пор стяжки не умеете делать, давайте сухую стяжку КНАУФ, вот теперь Роквул "придумал"... ндаа...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

А если по такой технологии уложить в комнате?сначала думал на засыпке сделать, а тут может можно и матами с фанерой или гвл ?

Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253

посмотрел. плотность 125-150.(по факту может оказаться заметно ниже) по такой плотности можно ходить и без фанеры.(мягко будет, но не провалишся.) с фанерой(2 слоя) будет отлично.(можно и один слой - в том случае, если лист будет размером с помещение ) 100мм вполне.
нагрузка распределенная.
спасибо за наводку - для лоджии отличный вариант.(да и шумопоглощение должно быть на высоком уровне)

Вопрос к мастерам:
Роквол предлагает у себя на сайте пол по матам флор батс и двумя слоями фанеры без лаг и без стяжки.

Вопрос - кто пробовал? Насколько жестко и устойчиво? Можно ли использовать слой 10 см? Можно ли использовать Пеноплекс для фундаментов, который много жестче.

Хочу сделать пол в лоджии - максимально легкий, теплый и без мостиков. Поэтому лаги и стяжку лучше исключить.