Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2148084

Давно собирался порадовать себя качественным шарнирно-губцевым инструментом, так как пользоваться пластилиновым г...ом надоело вусмерть, с связи с чем был приобретен наборчик Gedore S 8283 K.
Инструмент поставляется в картонной коробке с брошюркой, в которой говорится о том, какой замечательный инструмент я приобрел и что для ухода его необходимо только вовремя смазывать.
Взяв в руки, сразу видишь отличия от китайского ширпотреба - правильная геометрия, отсутствие люфтов, сходимость режущих кромок и т.д.
Пробовал перекусывать толстую медную проволоку (какая дома была)- кусают и пассатижи и бокорезы легче, чем китайский JeTech. Цена с пересылкой и прочими расходами составила 1460 рублей. Покупкой доволен. Всё.

Зы : Нет не всё. Напомню нем. поговорку - "хороший инструмент побуждает к работе".

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

INVERTED написал :
Давно собирался порадовать себя качественным шарнирно-губцевым инструментом, так как пользоваться пластилиновым г...ом надоело вусмерть, с связи с чем был приобретен наборчик Gedore S 8283 K.

Грамотный выбор,усиленные модели.А где брали?Долго шел заказ?

INVERTED написал :
Покупкой доволен. Всё.

Поздравляю , коллега, с покупкой. У меня тоже есть такой наборчик. Правда есть и другие, все отличается отменным качеством.

Dikiy написал :
Грамотный выбор,усиленные модели.А где брали?Долго шел заказ?

заказ сделал через gedore.ru, часа через 2 cо мной связался ближайший дилер - это 200 км от меня, обговорили детали, выставивли счет, прислали быстро т.к. товар был в наличии - через день-два, после оплаты.

*Boston* написал :
Поздравляю , коллега, с покупкой.

Спасибо !

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

INVERTED написал :
заказ сделал через gedore.ru, часа через 2 cо мной связался ближайший дилер - это 200 км от меня, обговорили детали, выставивли счет, прислали быстро т.к. товар был в наличии - через день-два, после оплаты.

Оперативно,тоже уже хочеться....

Судя по 4 пункту инструкции - это пассатижи датского типа . А если серьезно, то ручки даже на картинке нравятся, видимо, удобные. Не нравится хромирование Gedore. Это ведь по заявлениям Gedore хромированный инструмент? Кстати, покажите как и те, и другие медь кусают? В смысле срез кабеля. Любопытно, на увеличенный срез коаксиала типа RG-6 посмотреть. Сильно сплющит ли медную жилу. Я понимаю, что не этим нужно коаксиал резать, но бывает что под рукой не оказывается нужного.

Г. Тросокус написал :
Это ведь по заявлениям Gedore хромированный инструмент?

Вроде да. На кончике бокорезов покрытие слезло, мелочь, а неприятно. Насчет кабеля - поищу дома, если найду, постараюсь сфотать и выложить на днях

Г. Тросокус написал :
срез кабеля

как то так...

Регистрация: 16.11.2010 Новосибирск Сообщений: 103

что-то с нанесением покрытия на инструмент у гедоровцев проблемы. У нас у рожковых ключей с углов рабочих граней зева также отслаивалось покрытие. У других евро-производителей такого я не наблюдал. Но надо заметить, что каких-то других проблем с качеством не было, но при цене Гедоры покрытие отслаиваться не должно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alvm-2010 написал :
Но надо заметить, что каких-то других проблем с качеством не было, но при цене Гедоры покрытие отслаиваться не должно.

У меня есть книпексовские клещи кобра и на них тоже покрытие понемногу сходит. Зато на бокорезах гедоре пока держится, как ни странно.

in my humble opinion

Регистрация: 16.11.2010 Новосибирск Сообщений: 103

вообще-то по моему мнению, ув.INVERTED удачную покупку сделал (цена+качество). за 1400 руб обычно (например, из книпекса) можно чтото одно купить - или бокорезы или пассатижи.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alvm-2010 написал :
за 1400 руб обычно (например, из книпекса) можно чтото одно купить - или бокорезы или пассатижи.

По отдельности эти предметы стоят в районе 900 рэ. Так что 400 рэ, что тоже деньги.

in my humble opinion

Kvost написал :
По отдельности эти предметы стоят в районе 900 рэ. Так что 400 рэ, что тоже деньги.

Этот наборчик по акционной цене приобретен. По акции отдельный каталог на сайте у них выложен, так что желающие могут затариться на выгоных условиях до конца 2011, там много всего.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

INVERTED написал :
Этот наборчик по акционной цене приобретен. По акции отдельный каталог на сайте у них выложен, так что желающие могут затариться на выгоных условиях до конца 2011, там много всего.

Цен я так понял там нет?

Vadim63 написал :
Цен я так понял там нет?

Цен нет. Крайне неудобно.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

INVERTED написал :
Цен нет. Крайне неудобно.

м-да, нет слов...
Про наводку на интересные цены спасибо! Думаю закажу такой же наборчик - до конца 2011

Пробовал заказать данный набор по акционной цене-прислали счёт на 2500(вот такая акция!)

dima12 написал :
Пробовал заказать данный набор по акционной цене-прислали счёт на 2500

неужели у офиц дилера ?!

Ага,у официалов

Первый раз слышу о Gedore. А как они относительно инструмента Wiha, кто знает? Что лучше или примерно одинаково?

Оптимисты погибают первыми.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

змеелов написал :
Первый раз слышу о Gedore. А как они относительно инструмента Wiha, кто знает? Что лучше или примерно одинаково?

А они в том акционном каталоге находятся в месте, случаем не в одном ли месте изготавливаются.

Регистрация: 16.11.2010 Новосибирск Сообщений: 103

Первый раз слышу о Gedore. А как они относительно инструмента Wiha, кто знает? Что лучше или примерно одинаково?

to Змеелов

чисто из субъективных впечатлений: отвертки Wiha (Softfinish) нравятся больше, чем аналогичные ( серия 2150) у Гедоры. Других инструментов под маркой Wiha у нас не было. Мне кажется, что гедоровские отвертки более хрупкие (перекаленные?). Это проявляется, когда к отвертке приходится применять усилие "на излом". Понятно, что это не совсем стыкуется с правилами применения отверток, но при сборке/разборке механизмов иногда приходится что-то подковырнуть (напр замок цепи..)

Регистрация: 16.11.2010 Новосибирск Сообщений: 103

дополню.

если гедоровской отверткой только крутить (т.е. применять по прямому предназначению), то особых отличий отверток Wiha от Gedore не будет. Но мы всегда отвертки покупаем Wiha

alvm-2010 написал :
особых отличий отверток Wiha от Gedore не будет

а по цене как? У вихи ручка обрезинина или гладкая? Непонятно на картинке.

Регистрация: 16.11.2010 Новосибирск Сообщений: 103

по цене Wiha с ручкой Softfinish чуть дешевле (это у офиц представительств гедоры, а на рынках непредсказуемо). Есть еще у Wiha такие же отвертки, но с рукояткой MicroFinish (специальные маслобензостойкие)- эти чуть дороже , чем гедора (у гедоры нет маслостойких рукояток). Но из нашей практики стандартной ручки Softfinish нам всегда хватало (и механикам и тем более электрикам).
По поводу материала ручки - не знаю, что за материал, но в руке сидит отлично, как влитая (не натирает и не скользит). Единственно, у отверток более 6мм и PH3,4 ручки можно было бы сделать и менее массивными. Но это для нас не принципиально.
Купите одну отвертку Wiha (cамый ходовой у вас размер) для проверки. Качество 100% не разочарует, а поповоду неходовых размеров потом примете решение . Примете во внимание и качество и цену. Возможно,для дома вам неходовых размеров отвертки сгодятся и менее навороченные и

Регистрация: 16.11.2010 Новосибирск Сообщений: 103

еще по материалу и геометрии рукоятки у Wiha мое субъективное мнение, что мне мне Wiha удобнее, чем Gedore, Wera, Felo, Beta, Acesa, Facom. Но это личные мои ощущения. Может просто привык и уже говорит привычка.

страница №8

Я уже гедору заказал, т.к. держал в руках. Виху не щупал, а покупать кота в мешке боязно.

Регистрация: 06.12.2009 Дзержинск Сообщений: 45

У нас на работе этот каталог Гедоры лежит.Так там все цены напечатаны прямо в типографии.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Gedore даже в руках не держал, хотя очень хочется для разнообразия иметь что-то из инструмента и этой фирмы

INVERTED написал :
Виху не щупал, а покупать кота в мешке боязно.

Вещь очень достойная. У меня всего 9 наименований инструмента этой фирмы (пассатижи, бокорезы, утконосы и т.д.), а отвёртки всего две. Трудно очень у нас с проф. ручным инструментом [

](). О цене вообще молчу...[

]()

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

А у меня Книпекса 9 наименований, Вихи 2, 1 Бако и 3 NWS. А вот Gedore ни в одном магазине в розницу не видел Всё-таки ручной инструмент по одним картинкам, даже не повертев в руках не очень хочется покупать.

У меня есть Wiha Microfinish, Softfinish,Picofinish и с прозрачными ручками, Gedore, Wera с деревянными и пластмасовыми ручками, Bahco ergo, Reca, Zebra(Würth), Felo, Belzer. Для моей руки наиболее удобны Bahco ergo , Zebra и Felo. Причем две последние имеют практически одинаковые ручки.Правда почти все мои отвертки более ранних выпусков, за исключением Felo и Gedore. Gedore 2160 SK PH 1 и PH 3 купил в прошлом году.Мне не очень удобны,практически не пользуюсь.Был комплект 6 штук для электриков Facom, не понравился-продал.

змеелов написал :
Виху не щупал, а покупать кота в мешке боязно.
Вещь очень достойная.

я имел в виду, что в качестве не сомневаюсь, а вот не ляжет в руку и че делать тогда?

ChVA написал :
Всё-таки ручной инструмент по одним картинкам, даже не повертев в руках не очень хочется покупать.

Осмелюсь предположить, что в Питере инструментальная обстановка все же получше, чем в богом забытых регионах, где 200 р за пассатижи - потолок. Менталитет наших сограждан не предполагает работу в удовольствие брендами. Потому и не возят торгаши.

Есть у меня гедора и нипекс (ничего, что по русски пишу?) Гедора более правильная (напоминает тихую отличницу, старательно тянущую руку), а нипекс - красивый задиристый пацан из более богатой семьи, и тоже отличник
Зная цены на инструмент "там", покупаю его из принципа только по акционным ценам.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Снежный Барс написал :
Гедора более правильная (напоминает тихую отличницу, старательно тянущую руку), а нипекс - красивый задиристый пацан из более богатой семьи, и тоже отличник

Да вы поэт

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

INVERTED написал :
Осмелюсь предположить, что в Питере инструментальная обстановка все же получше, чем в богом забытых регионах, где 200 р за пассатижи - потолок. Менталитет наших сограждан не предполагает работу в удовольствие брендами. Потому и не возят торгаши.

Получше, конечно, но тем не менее Гедоры в рознице я не видел пока

ChVA написал :
Да вы поэт

Я ТАК вижу