Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2149239

Проблема: вентиляционная шахта забита практически чистым цементом, скалывается оч. плохо. Перфоратором наделал дырок, шторобером можно подлезть тоьлко с краю, там сколько удалось выбрал. Немного бы заглубиться чтобы штробером работать, но пока ни фига не выходит. Помогите советом плиз.

Где забита? Фото, схема? Может вы не то долбите....

Фото вразумительное там сделать не получится. Ошибиться в направлении тоже-шахта уходит вверх примерно на сорок сантиметров и заканчивается цементом, по сторонам кирпичная кладка. Видимо, при ремонте (а может и при строительстве) раствор попал. Причем вся эта беда гораздо прочнее раствора, срепляющего кирпич. Соляная кислота вроде цемент ослабляет, может такой вариант попробовать?

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

artarigeo написал :
уходит вверх примерно на сорок сантиметров и заканчивается цементом

Может это не ваш канал.

artarigeo написал :
уходит вверх примерно на сорок сантиметров

Только "просить" соседей Меряете горизонтальный размер от чего-то капитального (фасад и т.п.) На этаж вверх и перфом долбить стену. Скорее всего, между плитами, или поверх встала враскоряк сетка, а раствор падал и забивал вент канал. Такие пробки бывают до 50 см, увы
Как вариант, можно раздолбать вход канала, чтобы залезло сверло с перфом на его ось. И долбить буром.

artarigeo написал :
Соляная кислота вроде цемент ослабляет, может такой вариант попробовать?

И нальёте внутрь стены... А она наверное несущая?

Вы бы у соседей сверху/снизу сняли размеры, чтобы понимать куда рыть....

И почему перф не поможет? Все же дайте фото....

Стена да, несущая. Других вент. каналов в обозримом пространстве нет. Перфом получается работать только с буром 10см, штробером просто из-за длины проблемно. Вентиляция была заклеена обоями, т.е. напрочь отсутствовала. У соседей сверху нормально тянет, находится отверстие над тем же местом, где и у меня. Доблестная управляющая компания покормила завтраками и благополучно сдулась.
На фото черная полоска с тенью-результат работы перфом со штробером, сантиметров на 7-10 ушел вверх (штробер желоб с загибом), ближе к центру не получается им работать.