Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2149562

У ИКЕАвского диванчика сломались аж 4 штуки обрешёточной конструкции. Не знаю как их грамотно назвать, но думаю что "рёбра поперечные" самое оно! Толщина у них 7 мм, длина 74 см и ширина 5 см. Торцевой срез у них закруглён, типа овала. Буду благодарна если дадите адресок или совет куда поехать чтоб приобресть и как правильно называть это изделие. Спасибо

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 97

В своём профиле в слове «объектав», смените последнюю букву на другую, более для этого слова подходящую.
На счёт рейки для постельки, то позвоните в близлежащий магазин мебельной фурнитуры (они примерно так и называются) и спросите. А нет, так подойдут любые дощечки. И вообще, ногами на кроватные рейки, без матраса лучше не вставать.

Серганатолич, спасип те дядя. но ток за первое предложение. Второе ни разу ни в тему! Куды звонить - разберёмси самостоятельно,а что любые подойдут не свисти, там именно овальные торцевые прорези, так что коли не-в-теме, можете не париться)

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

С обломками, названием диванчика, в ИКЕА-сервис, желательно тот, где диванчик приобретался. На глупые вопросы, розовеющих от смущения сотрудников, чем Вы там на этом диванчике занимались, отвечать - спали. Исключительно спокойным, ровным и здоровым сном.

От же питерские дяди, даром что культурная столица, а без свиста художественного ну ни шагу! А идейка-то классная. Документы на диван имеются, единственное что...хотелось б прежде запчасти найтить...а уж потом их вынимать из конструкции. Спальное место всё-таки..ежедневно необходимо

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 97

Реставраторш написал :
Спальное место всё-таки..ежедневно необходимо

А без четырёх реек постель развалится что ли? И сколько осталось целых? Ну, если сломанные детали сломаны сподряд,- так может их расставить враздробь? Кстати, сам матрас имеет какую-нибудь степень упругости, жёсткости и достаточна ли его толщина, чтобы не чувствовать дискомфорта, при эксплуатации? Вообще, без данных недостающих звеньев, от практического пользования предметом сильно ли страдает удобство? Или ничего?

в магазине вам должны отказать!ведь сдесь и ежу ясно,что это не брак! не фиг прыгать по дивану. если это ikea- то это не значит, что вам должны все менять!
а вот сделать, заменить реячное дно можно из фанеры, она как раз подойдет.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Реставраторш написал :
А идейка-то классная.

Отсюда:

Реставраторш написал :
а без свиста художественного ну ни шагу!

без какого-либо художественного свиста, чистаканкретна (смотри понравившийся совет)

Реставраторш написал :
От же питерские дяди, даром что культурная столица

получается, что не "даром" (мы такИе (питерские дяди)):yu

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

рекламатор написал :
не фиг прыгать по дивану.

2Реставраторш Это так грубо, правда?...

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

рекламатор написал :
заменить реячное дно можно из фанеры

2Реставраторш Он приедет и напилит. Лопзегом.
Ведь:

рекламатор написал :
ведь сдесь и ежу ясно,что это не брак!

Аааа, я полагаю, что брак. Я не ёж?

а как диванчик то называедся? или это кровать, а можетушетка? уважаемый хозяин диванчика, расскажите как сломалось реечное дно?

Наберите в Яндексе -"ламели на ленте" например

в ИКЕЕ продаются запасные комплекты таких ламелей на ленте - кажется 460руб за 800*190 (сколько там штук на 190см не помню), но проще выпилить - концу либо сточить либо просто поуже сделать

сколько такие ламели видел - все сломанные - тонкова-ты они - брак дизайна ИКЕИ. конструктивный недостаток

Мне не надо ламелей на ленте, ибо у меня они без ленты вААпче! По сему коли толкового ничего не вышло, аудитория может быть свободна!
Разберёмси без соловьёв и прочих бездельников

эти рейки называются латы или ламели. Можно купить в магазине на Кабельной улице - звоните после новогодних праздников.

P.S. Не стоит так всё принимать близко к сердцу.

Leonid53 я уже поблагодарила в начале темы...А сейчас уже нАйден завод-изготовитель, он оказался гораздо ближе чем Швеция) Буквально в двух шагах от дома, ходит маршрутка прям туда! И мы списались по э-мейлу, и там готовы нам помочь..но после праздников,разумеется.

Мне не надо ламелей на ленте, ибо у меня они без ленты вААпче! По сему коли толкового ничего не вышло, аудитория может быть свободна!
Разберёмси без соловьёв и прочих бездельников

Тут пытались вам помочь, а вы хамите.