Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2151032

2андремф Спасибо за резюме, думаю, Вы правы. Даже не будучи технарем, рассуждая чисто логически, думаю, что немного вибрировать плита таких размеров может, особенно на расстоянии 1,6 метра от точки крепления к стене, тем более, что балкон пустой стоит, 2 стула да столик. Не обсуждать не получится принимая во внимание проживающего в соседнем доме тестя Стеклопакеты ставить точно не буду, здесь в этом нет нужды.

Boelens написал :
Нет, шарик от пинг-понга не среагирует,

Тогда забудьте. На консоли 1,8 м вибрация всяко будет. Наши типовые скворешники 0,9 м (емнип, - если не меньше) и то дрожат, а у Вас прогиб должен быть куда больше.
******

2Malevich Дом - кирпичный

2Malevich Спасибо, буду курить на балконе спокойно

Boelens Угу. И тестя пригласите.
А вообще - есть там что-то типа ЖЭка? Сходите поинтересуйтесь - "хочу, мол, цветник на балконе устроить. Сколько земли натащить можно, горшков поставить?" Должна же быть у них какая-то документация.

2Malevich Есть все - и ЖЭК, и староста дома подо мной живет, и застройщик имеет офис в моем доме, НО - не очень доверяю их профессионализму, поэтому и попросил совета у своих. Да и квартиру если придется продавать ( не из-за балкона, просто может так сложиться ), лишняя суета может повлиять на цену и продаваемость. Уж что-что, а сплетничать чехи обожают, сами над этим смеются, но что соседи могут наговорить покупателям - боюсь даже представить

Тестя пригласил бы покурить, если б Вы сказали, что балкон точно рухнет