Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2149714

10-летний сурик весь течет, надо красить какой-то эмалью, просто смыв его тряпкой. возиться в 2 слоя - грунт+ПФ лень.
какой недорогой простой вариант окраски нержавых ворот самого обычного гаража в 1 слой для лентяя?

Зимой красить нельзя.
Любой вариант для лентяя только летний и недолговечный.

я ДЛЯ ВЕСНЫ конкретные краски-грунтовки спрашиваю!!! и никаких ЛКМ Dulux по тыще за банку покупать не буду)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2андремф кузбасс-лаком тогда замажьте куда уж дешевле

андремф написал :
я ДЛЯ ВЕСНЫ конкретные краски-грунтовки спрашиваю!!! и никаких ЛКМ Dulux по тыще за банку покупать не буду)))

А я Дулюкс вам и не предлгал. И про весну вы сразу не сказали.

Тов. консультант, я спрашиваю название краски/грунта/эмали для ворот гаража, а не флейм ни о чем!!!

iale написал :
кузбасс-лаком тогда замажьте куда уж дешевле

тоже флуд и стеб, ибо им ворота не красят однозначно...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

а это тогда

андремф написал :
возиться в 2 слоя - грунт+ПФ лень.

андремф написал :
какой недорогой простой вариант окраски нержавых ворот самого обычного гаража в 1 слой для лентяя?

разве не

андремф написал :
флуд и стеб

?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

андремф написал :
им ворота не красят однозначно...

Возможно покрытие забора, ворот и калитки металлических сварных битумным лаком.

Битумный лак БТ-577 наносят на сухие очищенные поверхности кистью, краскораспылителем, наливом или окунанием. Применяют для окраски ворот, заборов, оград, опор, сантехнического оборудования, водопроводных труб.

Лак БТ-577 предназначен для защитной окраски металлических, деревянных, бетонных, пластиковых конструкций и изделий, эксплуатирующихся в атмосферных условиях. Образует прочное черное глянцевое покрытие.– ремонт и строительство: для окраски ворот, заборов, оград, опор, сантехнического оборудования, водопроводных труб, скобяных изделий; используется в машиностроение и приборостроение: для защитной окраски оборудования на время хранения и транспортировки

iale написал :
?

Тут флудилка есть где-нить? Вам туда, веллкам!!!
Или рассудим по другому! Можно фото лично вашего гаража или сарая на даче или просто фото гаражного кооператива для человеческих машин, где несколько ворот покрашены ЧЕРНЫМ кузбасс-лаком (другого цвета не видел)???
Изголяться в остроумии, предлагая битум и т.п. - тоже не тут!

Неужто никто не знает какая краска поладнее по металлу для наружных работ? пипец)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

андремф написал :
Можно фото лично вашего гаража или сарая на даче или просто фото гаражного кооператива для человеческих машин, где несколько ворот покрашены ЧЕРНЫМ кузбасс-лаком (другого цвета не видел)???

смотрите

андремф написал :
Неужто никто не знает какая краска поладнее по металлу для наружных работ? пипец)))

ваша "проблема" расмотрена в данном разделе десятки ( если не более ) раз, трудно пройтись поиском ?
Грунт ГФ-021 +2 слоя ПФ-115 или просто эмали по ржавчине "3 в 1" типа Спецназ, Ржавостоп, Корроед