Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2150011

Имевшие опыт монтажа кранов IVR, сформируйте свое мнение об этой марке. Как ведут себя при монтаже и эксплуатации(не трескаются ли, если перетянуть слегка, выдерживают ли заявленные мегапаскали)? Фирма, в которой я работаю, собирается торговать этими кранами, но меня немножко смущает то, что эти краны не такие увесистые как например Giacomini. Цена довольно привлекательна, но не хочется людям впарить Ге....

Имел микроскопический опыт монтажа (1 кран), но сталкивался с ними по работе. ИМХО, доверие внушают, к тому же используются в дорогих агрегатах (насосные станции) серьёзных производителей, наравне с Giacomini и Oventrop.

JUDAS написал :
но не хочется людям впарить Ге....

Эх, все бы продавцы так рассуждали...

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

..ивр-нормальная продукция... есть и усиленные серии (на сталюгу).. есть и эконом-класс ....

Уважаемый *abc* а в каких именно агрегатах Вы встречали краны IVR? Для Харькова IVR достаточно новая марка и мало кто с ней знаком, поэтому жду от монтажников, взявших в руки этот кран двоякого мнения-одни будут говорить, что это Китай и на Барабане (так называется наш знаменитый оптовый рынок, торгующий китайской Какой) можно купить похожий кран в 3 раза дешевле, другие, если поверят, что Италия, скажут, что Giacomini тяжелее-значит лучше

JUDAS написал :
Уважаемый *abc* а в каких именно агрегатах Вы встречали краны IVR?

В насосных станциях WILO. Там, правда, был не простой IVR, а изделие на его базе -
Кстати, стоят в местах, где подвергаются серьёзной нагрузке на излом - на этих кранах практически висят коллектора - Да ещё криворукие рабочие, при разгрузке, сунули в эти коллектора 2 трубы и за эти трубы выгружали из машины станцию, весом больше 200 кг, она фактически висела на 10 этих кранах...

*abс* написал :
Да ещё криворукие рабочие, при разгрузке, сунули в эти коллектора 2 трубы и за эти трубы выгружали из машины станцию, весом больше 200 кг, она фактически висела на 10 этих кранах...

К сожалению криворукие рабочие есть не только у Вас-они везде, а еще есть кривоголовые продавцы (стараюсь таковым не быть, поэтому консультируюсь у опытных людей), которые и понятия не имеют о том, что продают и при этом еще умничают.

Не знаю,как сейчас,а раньше возникали проблемы из-за отсутствия обслуживаемого сальникового узла.На отоплении,после одного,двух сезонов эксплуатации при открытии-закрытии,из под штока сочилась водичка.Никаких других нареканий нет,очень,даже крепкие краники.

А сейчас какими пользуетесь?

неплохие краны итальянского производства, на нашей местности ими торгует крупная сеть Термоклуб, но не вижу в них смысла так как стоят столько же сколько и Бугатти, которые продавать не надо, они сами себя продают, да и возможность обслуживания тоже плюс, хотя она конечно есть не только у бугатти.

JUDAS написал :
не вижу в них смысла так как стоят столько же сколько и Бугатти, которые продавать не надо, они сами себя продают

Такая ситуация не на руку торговым организациям-на том товаре, который уже сам продается никто из продавцов не зарабатывает, потому что грызутся за монтажников и в итоге, чтобы завлечь покупателя продают практически в ноль. Я ищу для своего ассортимента не очень раскрученые бренды в нашем регионе, но чтобы с качеством у них было все в порядке.

мне сложно вам посоветовать, никогда не занимался оптом, только розница, а монтажников привлекает скидка которая не указана в кассовом и товарном чеке на краны им бывает вообще нас...ть...

хотя мы наверное о разном, я о физиках вы о юриках....

Richy написал :
никогда не занимался оптом, только розница, а монтажников привлекает скидка которая не указана в кассовом и товарном чеке на краны им бывает вообще нас...ть...

хотя мы наверное о разном, я о физиках вы о юриках....

А оптовиков волнует только цена и наличие сертификата, на краны им тоже нас...ть, поэтому торгуем, в основном Валтеком