Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797
#2182869

Warhamster написал :
А предметы там друг о друга не колотятся, если нести чемодан за ручку? Вроде, внутри никаких креплений не предусмотрено.

Креплений нет, это минус, но чтобы колотилось внутри-нет не колотится. Есть и +, универсальность "чумадана", на фото видно. За ручку взял, инструмент "улегся" внутри как ему удобно и все ок. Да и ветошь всегда у меня в кейсе-инструмент после работы вытереть или руки, смягчает транспортировку. Каждому решать, что для него удобнее, кейс или мешок, мне комфортно когда взял за ручку и пошел. И инструмент в сохранности.

А предметы там друг о друга не колотятся, если нести чемодан за ручку? Вроде, внутри никаких креплений не предусмотрено.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Сфотал "чумадан", единственное,название перепутал, не PIT, а FIT. [

]()
А вот и лобзик в нем:[

]()
Расходка:[

]()
И такой вариант:[

]()
Очень удобный и вместительный!

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Homemaster написал :
Интересно фото с лобзиком внутри

Сейчас на работе, сижу на сайте с телефона, буду дома постараюсь оперативненько сфотографировать и выложить!

Пухлый написал :
Кому интересно, фото выложу.

Интересно фото с лобзиком внутри

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Пухлый написал :
Спасибо всем высказавшимся! Купил все таки лобзик Макита 4329, не взирая на отсутствие кейса. Буду "чумадан" отдельно подбирать.

На днях обзавелся наконец-таки "чумаданом"! Родненького, Макитовского так и не нашел, зато попался на глаза "ящичек" от PIT, померял лобзик-лежит отлично! Отслюнявил 500К, но доволен, даже дополнительный кармашек для расходников имееться. Кому интересно, фото выложу.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

n-p-n написал :
потому что лобзик сам по себе не пилит. К нему нужна коробка с пилками. А в одном кейсе хранить-носить удобнее...

А ещё параллельный упор, накладка на подошву, противоскольные вкладыши, переходник на пылесос, щёточка для чистки, масло для ролика... И вообще в картонных коробках, или вовсе без них иструменту живётся плохо. В моём чемодане с дрелью лежит такое количество расходки и приспособ, что отдельно всё заняло бы неплохой ящик, а так взял чемодан, и знаешь, что всё с собой(даже 4-х метровый удлинитель)!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Warhamster потому что лобзик сам по себе не пилит. К нему нужна коробка с пилками. А в одном кейсе хранить-носить удобнее...

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Homemaster написал :
Тёще - зачёт!

После того, как у меня украли мой огромный кейс со всеми расходниками, ключами-молотками и остальными приблудами, теща снабжает меня регулярно. По мелочам, но и на том спасибо!

Пухлый написал :
сверла по дереву-теща с работы приносит, еще в СССР сделаны, качество, что надо

Тёще - зачёт!

Может подойдет? стоит в районе 2600-2700 руб (в Obi)

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Gold_eggs написал :
Это как с инструментом - смотря чьи брать.

Пилки и биты беру Bosch, круги Mаkita, сверла по бетону-какие попадусься, не выбираю определенного производителя, сверла по дереву-теща с работы приносит, еще в СССР сделаны, качество, что надо. Всем доволен, все работает, с поставлеными задачами вполне справляется.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Пухлый написал :
А расходка нынче не очень дорогая (пилки, круги)

Это как с инструментом - смотря чьи брать.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Warhamster написал :
А что все так любят чемоданы? Я бы с радостью дотащил бы свой паровоз до дома в сумке, а на сэкономленные деньги купил бы пилок всяких и еще хомяку на орехи осталось бы.

Чумадан, очень удобная штука. Уложил все инструменты в багажник авто аккуратно и поехал, а в кучу наваливать все, так и инструмент долго не протянет и багажник изрядно покоцает. А расходка нынче не очень дорогая (пилки, круги), так что и на кейсик хватит.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Homemaster написал :
Поздравляю! Хорошая рабочая лошадка. А кейсы говорят у Макиты недорогие.

Спасибо! Кейсы вроде не дорогие, но у нас не достать, а через инет, не знаю, есть ли смысл заказывать, не связывался просто никогда, как и что, не в курсАх.

А что все так любят чемоданы? Я бы с радостью дотащил бы свой паровоз до дома в сумке, а на сэкономленные деньги купил бы пилок всяких и еще хомяку на орехи осталось бы.

Пухлый написал :
Купил все таки лобзик Макита 4329

Поздравляю! Хорошая рабочая лошадка. А кейсы говорят у Макиты недорогие.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Спасибо всем высказавшимся! Купил все таки лобзик Макита 4329, не взирая на отсутствие кейса. Буду "чумадан" отдельно подбирать.

Дмитрий Т написал :
С чего Вы взяли? Наоборот, с нетерпением жду, когда Вы его протестируете

"Против" - в смысле рекомендации. Протестировать я не против, но покупать его для теста не буду, увы.

Homemaster написал :
но Дмитрий Т будет против

С чего Вы взяли? Наоборот, с нетерпением жду, когда Вы его протестируете

n-p-n написал :
Вот интересный вариант:AEG Step90x

Отличный лобзик! Прост, но продуман.

БОРОДАТЫЙ написал :
Поддержу. Хорошо собран, удобное бесключевое крепление пилки, возможность газовать кнопкой, качественный рез (+ ролик большой и расположен низко).

Всё верно, а ролик не просто большой и низко расположен - он, ИМХО, лучший.

almos написал :
Можно еще Хитачи CJ 90 посмотреть, он идет в кейсе

Мне глянулся, но Дмитрий Т будет против До проведения всесторонних тестов поставлен на заметку.
По ТТХ превосходит всех конкурентов в классе, мощный, небольшой и в кейсе. Не сильно страдает хитачевским крокодилизмом

Doktor77 написал :
Особенность B&D - пилки с другим хвостовиком. Немного менее распространены

Модели для пилок с U образным хвостовиком старые и маломощные, но как ни странно те, что попадались мне в руки также принимали и T-образные, но правда не понравились они мне своей кривизной. Кстати, что можете сказать по этому поводу? Я и порекомендовал KS900EK потому как он доработаная модель KS999EK , с нормальной подошвой, которая хорошо закреплена.

T72 написал :
В противном случае надо весь инструмент по такому же принципу выбирать, болгарку - так 230мм, перфоратор исключительно SDS-Max и так далее. "Мало ли"!

Неправильный подход к делу, надо брать и тяжелое и легкое

T72 написал :
но для бытового применения такой вес будет только мешать.

Не заметил дискомфорта.

T72 написал :
Так ведь человек сказал "профессионально использовать лобзик не буду, ламинат дома кинуть, может еще чего отпилить", в общем явно не брус 100х100. В противном случае надо весь инструмент по такому же принципу выбирать, болгарку - так 230мм, перфоратор исключительно SDS-Max и так далее. "Мало ли"!

У меня например это "ещё чего" это полено слишком длинное, которое в печку не лезет. А насчет 230 и МАХ, то это перебор конечно.

Feelgood!

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Ves написал :
Что значит "нереально тяжёлый" ??? Он увесистый

Хорошо, увесистый, слишком увесистый. Причём, я не упрекаю конструкторов в том что они металла не пожалели, но для бытового применения такой вес будет только мешать.

Ves написал :
Не зарекайтесь.

Так ведь человек сказал "профессионально использовать лобзик не буду, ламинат дома кинуть, может еще чего отпилить", в общем явно не брус 100х100. В противном случае надо весь инструмент по такому же принципу выбирать, болгарку - так 230мм, перфоратор исключительно SDS-Max и так далее. "Мало ли"!

Gold_eggs написал :
У меня асоциации со свинцом как минимум

У меня есть свинцовые слитки, так 5ти кг. слиток , это примерно 100х100х30 мм. ИМХО преувеличиваете.

Feelgood!

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

n-p-n написал :
Вот интересный вариант:
AEG Step90x

Поддержу. Хорошо собран, удобное бесключевое крепление пилки, возможность газовать кнопкой, качественный рез (+ ролик большой и расположен низко).

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ves написал :
Что значит "нереально тяжёлый" ???

У меня асоциации со свинцом как минимум, с ураном..

T72 написал :
Видел я этот лобзик в Империи инструмента, серьезная штука, но он нереально тяжелый

Что значит "нереально тяжёлый" ??? Он увесистый.

T72 написал :
да и мощность его и 120мм глубины пропила явно не будут востребованы.

Не зарекайтесь.

Feelgood!

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

deredevil90 написал :
RYOBI EJS 710 QEO с кейсом.

Видел я этот лобзик в Империи инструмента, серьезная штука, но он нереально тяжелый, да и мощность его и 120мм глубины пропила явно не будут востребованы. Если Ryobi, то, наверное, лучше 600-ю модель.