Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 105
#2150916

Уважаемые электрики, посоветуйте. Арендодатели повышают цену за мой мини-цех, мотивируя тем, что выросла плата за эл. энергию. Зимой в мороз я подключаю обогреватель 2 квт. Но в цехе я не каждый день и не целый день, -когла как, да и до минус 10 без него. Мне рекомендовали подключить отдельный счетчик на обогреватель, -но не через розетку. Вопрос: какой счетчик и попроще-подешевле, и как подключить?
С уважением, Александр.

Если задумали, то повысят, как ни крути. Если же они настаивают на версии удорожания энергии - предложить выделить питание всего цеха на отдельный, свой счетчик.

Ну и что вы будете делать с показаниями этого счетчика, доказывать что то арендаторам? Это смешно.

nextmale написал :
Вопрос: какой счетчик и попроще-подешевле, и как подключить?

"модульный","Нева" (сорри модель запамятовал, сто шесть вроде-бы) схема подключения прилагается (в паспорте и на внутренней стороне крышки клемника счетчика).
Для таких псевдо(квази)учетов, часто использую старые счетчики типа СО- х.. Но они требуют стационарной установки и строгой ориентации по вертикали.
И все таки - отдельный учет, полностью на арендуемое помещение выглядит более логичным , чем на отдельно взятый электроприбор.