Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2151076

Например если заряжать конденсатор импульсами с высокой частотой (например 20 кГц), а потом через тиристор с частотой 50 Гц отдавать заряд в активную нагрузку(камин).

Вообще то обсуждение тем связанных с нарушением законодательства здесь не обсуждается. А если по вашей схеме то все равно там куча ошибок. И еще будет много помех для соседей.

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :

А с теоретической точки зрения?

Регистрация: 12.02.2008 Краснодар Сообщений: 249

Лохотрон. Заряжать то от сети будете, т.е сначала нужно потребить э/э, а потом отдать в камин. Даже в теории КПД преобразователя не бывает 100%.

Согласен что лохотрон, потому что там исходники и сама программа на микроконтроллер предлогается за деньги. Но все же, способен ли обычный счетчик активной мощности учитывать высокочастотные импульсы?

Старые механические счетчики не могут учитывать высокочастототную составляющую.

Переделка зарядных устройств и не только

Счетчик прекрасно учитывает высокочастотные импульсы нагрузки, даже учитывает одиночные импульсы длиной в 10 микро-секунд чередующиеся с интервалом 5 секунд.

А новые? Есть ли у них верхняя граница по частоте и примерно какая?

У новых электронных счётчиков в качестве датчика тока используется резисторный шунт. После него стоит НЧ "фильтр" и затем АЦП.
Если счётчик нагрузить "высокочастотной импульсной нагрузкой", то конечно его погрешность увеличится, но ещё не известно в какую сторону.

И вообще при попытке подачи в электро сеть импульсов с частотой порядка 20 кГц, Вас очень быстро засекут.

Да он же не собирается подавать в сеть, он желает отбирать таким образом.

Должен сказать что в современной электросети полно потребителей отбирающих энергию вч импульсами так что освободитесь от предрассудков по этому поводу, счетчики считают, и старые тоже, даже еще быстрее.

Все, я уже разобрался, все-таки счетчик будет учитывать, т.к. импульс, которым я зарядил конденсатор я не отдаю в сеть, а передаю камину, и он учитывается. Т.е. нагрузка не будет емкостной, а будет обычной. Спасибо всем...